Лю
Любовь

Почему мы любим людей, которые только миг были в нашей жизни и ушли... не закрыв за собой дверь... Эти ужасные многоточия, зачем они нужны?

Ответы
Сергей Александров

Закрой за мной дверь, я – ухожу…
...и ключи выкину в мусоропровод, и код на подъездной двери забуду, и адрес на листочке бумаги из твоего потрёпанного блокнота изорву на мелкие кусочки и развею по ветру, и дворник-узбек будет ругать этих дурных русских, которые разбрасывают везде кучи мелких бумажек, которые ветер забивает в немыслимые щели между бордюрами, рядом с которыми ещё вчера стояла твоя тойота, а ты сидел в ней и сплёвывал никчемные слова в телефонную трубку, из которой никак не хотели пойти обрывистые короткие гудки, которыми я еще боялась разорвать наше прошлое и настоящее, в котором - в этом невозможном настоящем - нет для меня места, совсем никакого-никакого, даже малюсенького местечка, но всё же остался крохотный отрезок под идиотским словом "сейчас", и в этом отрезке я сама пришла к тебе, в эту, ставшую уже совсем чужой, квартиру, что бы спокойно, тщательно выговорить слова, как только переступлю порог, за который ты меня пропускаешь с торжествующей усмешкой в насквозь лживых глазах: "Закрой за мной дверь.., я ухожу."

Mr. Zenker

Точка редко бывает лишней, многоточие — почти всегда. Как часто бывает с выродками, от своего аристократического предка в этом знаке сохранилась лишь внешность, да и то троекратно разбавленная. Ставя три точки вместо одной, автор рассчитывает, что многозначительность, как цветы — могилу, прикроет угробленное предложение. Многоточие венчает не недосказанную, а недоношенную мысль.

Алексей Шекоян

Милая Таша! Сижу вот и размышляю над вашим вопросом. Посмотрел на ваше фото и решил ответить так: помните слова из песни А. Бабаджаняна: мы расстались, но осталась наша музыка. Каждый человек настроен быть аккумулятором позитивной энергии. У вас прекрасная аура и чувствительная душа, поэтому и тяжело ...

Алексей Шекоян

Главное - нельзя все копить в себе, но и делиться с первым встречным не надо. Со мной можно - я понимаю всю долю ответственности...

Наталия

все сложно

Алексей Шекоян

Это поначалу, с опытом асе пройдет

Наталия

возможно

Алексей Шекоян

Потихонечку определите, что беспокоит больше всего, напишите ...

Михаил Косой

с первого взгляда ясно, насколько мужчина успешен в делах и у женщин. завладеть таким - значит победить в конкурсе. а потом когда он уходит без объяснений и сожаление - разочарование: "значит, я не такая уж и неотразимая, значит, не самая лучшая..." эти ваши обиды - это недовольство собой в первую очередь

Екатерина Максимова

да что есть то есть наверно мы так устроены((((но у меня такого не было (((но есть человек который любит меня но мне пришлось с ним расстаться, а теперь он мучается (((( и знаю что мне делать он уже как год не может меня забыть и все преследует ((((сердце не прикажешь мозгу не докажешь(((

Denis Notorgiven

Нет такой вещи, которую бы мы совершали ради одного человека (но совершали всерьез), не раня при этом другого. А если мы не можем решиться ранить людей, мы остаемся навеки бесплодными. В конечном счете любить одного человека - значит убивать всех остальных.

Фарух Фурси

Это потому, что мы часто придумываем качества, которых нет у нашего партнёра. И он, понимая это, спешит уйти, чтобы не быть разоблачённым и изгнанным. Надо просто трезво, без эмоций, проанализирорвать ситуацию и, тогда, всё встанет на круги своя. Удачи! 🙂

Владимир Юшин

Влюбленность ослепляет,Ми идеализируем своих избранников...Не замечаем их недостатки.Кто знает,прожив год-два,разглядев наконец Реального Человека,вполне могли разочароваться...)))А так ,хлопнув дверью,оставил интригу на всю жизнь)))

Владимир Юшин

И ничего уже не сделать?

Наталия

а как? я замужем,мои родители снова сошлись через 20 лет, когда у каждого был до этого брак.

Владимир Юшин

Я тоже слышал о воссоединении семьи ...Вполне возможно...А вообще забудьте...Помня о этой любви,обижаете нынешнего...Если он вас любит)))

Наталия

любит, ревнует только к каждому столбу.

Владимир Юшин

Ну вот,мне бы было обидно жить с той,которая только и ждет возвращения бывшего...

Людмила Касьяненко

Возможно эти люди не закрыли дверь,в надежде на то что пройдет время и они вернуться.Давая вам тайм-аут для переоценки и исправления.А может,чтобы сделать больно.Уходят,это когда умирают.Остальные отлучаються все в твоих руках

Михаил

чем меньше об этом жалеть , тем быстрее это уйдёт , нет , не из памяти , но уйдёт глубоко , в закоулки сознания или даже подсознания , не стоит об этом переживать, так будет лучше

Никонор Крайнов

я привык когда понимают на полуслове. если считать что 34 года это миг то довольно большой.я уже говорил что не давно похоронил сына. голова как мёртвая.

K. Makonya*

они зацепили, коснулись сердца.И вы понимаете,что вы никогда не переживете те же моменты,проведенные с ними.Они учат нас жить,ценить моменты..

Владимир Fuckoff

В такие моменты я думаю, что это наказание за мои поступки, к которым я относился как к лёгкому флирту. Зачем это...? Пусть это будет мне уроком.

Борис Мартемьянов

потому, что за миг не успели в душу нагадить, а точка - это конец, многоточие- предполагает продолжение, вот так-ли ужасны многоточия.....?

Увидев человека лишь раз в жизни мы начинаем думать что у этого человека нет недостатков Нужно время чтоб увидеть все недостатки

Wow-4Iq

Они уходят ДО ТОГО как мы в них разочаруемся... Так пусть хоть в нашей памяти они останутся более лучшими!.. А мы станем опытнее! 😉

Олег Секретарев

потому что надо уметь отпускать! А трудные моменты в жизни это урок из которого надо извлечь ошибки а все хорошее оставить себе

Александр Соловьев

Человек так устроен, что должен кого-то любить! Но многие этим пользуются, выдавая страсть похоть за Любовь!

Leloosha Onixec

да не все так печально же. закройте сами дверь и живите дальше, наслаждаясь и получая удовольствие от жизни

Олег

Я не знаю, ведь мы любим кого то только миг а кого то до самой смерти, как тут понять где, что по чем......