Лара

Почему побеждённые, я о Германии, живут лучше победителей?

Ответы
Юрий Трущенков

Вопрос политического устройства у них снят ещё при динозаврах и никто не мешает работать над качеством жизни . А у нас .... То перестройки .. , то развал , то борьба за мир , то ещё хрень какая - то .... Страна , в которой горы золота , нефти и газа не может удержать рубль ... Бред . Пока не создадим культуру производства , никакими победителями мы не будем .

Лара

Про культуру производства как хорошо Вы сказали. Нл что делать, если отвлекают

Юрий Трущенков

Не отвлекаться . Для начала просто хорошо учиться в школе . Выработать в себе мировоззрение созидателя , а не потребителя с красивыми воровскими возможностями . Мало какому европейцу придёт в голову гордиться наворованным богатством . У нас это - просто духовный герб личности . С ума сойти . Поставить сознание с головы на ноги - задача будущего . Не делать из трудяг посмешище , а из жуликов - героев . Опустили порог грамотности - ниже некуда . Диктант всей страной написать не можем . Какой дурак придумал тестовые экзамены ? Планка для недоумков . Недавно был свидетелем как слово "дискриминант" погрузило десятиклассника в тихий шок ... А потом , пожиная плоды этой ползучей деградации , начинаем громко удивляться тому , что кто - то живёт лучше нас . Нули мы безответственные , а не победители .

Вячеслав Тобин

Юрий , я тебя полностью поддерживаю !! Победители мы . конечно , победители, но как живём........, на 7 месте по уровню жизни только с конца

Лара

Юра, дорогой, спасибо. Совет: "Не отвлекаться . Для начала просто хорошо учиться в школе..." про КУЛЬТУРУ ПРОИЗВОДСТВА? Извините

Юрий Трущенков

Всё нормально . Всем хорошего вечера !

Лара

сбежал. жаль

Alexandr Kalikin

ДА потому-что.....у нас в поселке немцы и русские живут рядом....так вот у немца во дворе и рядом с двором цветы растут а у русского навоз от скота да хлам разный не зайти во двор...убъёшься....дело не в войне а в нас....

Alexandr Kalikin

....ЗА БОЛОТА БЕРЕМСЯ....НАДО БЫ....ПООСУШАТЬ УЖЕ....

Лара

быстро как согласился. пустуют земли, а вам болота понадобились

Alexandr Kalikin

....ДА не мне...вас в болота тянет или даже не вас а народ русски хотите вновь в болота загнать...да реки поворачивать...а хорошие земли...возделованные иностранцам сдать или хуже продать...вы с какой цель про это агитируете...Я вот не вижу причину....может скажете...?

Лара

Саша, обидели Вас?

Alexandr Kalikin

...ДА меня невозможно обидеть....обхамить можно обидеть нет....

Слуга Государев

так они же потом перестали воевать а Россия с 46 опять воюет и конца не видно

Лара

да уж, воюет. А залечивать раны когда

Слуга Государев

никто не даст залечивать

Лара

никто почему

Слуга Государев

потому что русские должны исчезнуть

Лара

должны от кого исходит, душу очищаете?

Слуга Государев

кто очищает куда исходит

Вл
Владимир

Ма победили фашизм, но ни как не можем победить свою глупость.

Лара

а кто-то написал "доброту". Кто из Вас прав, как узнать?

Николай Карасев

и главное: у них нет ни нефти,ни газа,ни алмазов...загадка!!!

Alex Y

у них кухарки не управляли государством

Alex Y

лозунги их. что они сделали с государством. такой жестоуости в истории не было. пытками заставляли признаваться в том чего не делали. ну силнее инквизиции и многое другое

Лара

и всё это большевики. И нигде в мире никто к пыткам не прибегал, хотите сказать?

Alex Y

прибегали,но не кричали что до счастья человека

Лара

для счастья пытки, так кричали? 😁

Alex Y

о.к.

Людмила Канивец

Слишком добрые оказались победители...

Лара

Люда, не поняла, поясните, пожалуйста

Людмила Канивец

Много думали о других "бедных странах" забывая о своем народе.

Лара

Интересный вариант. А ещё могут быть причины?

Александр Ясноокий

Маленькая собачка, до старости щенок

Лара

Саша, поясните, пожалуйста

Александр Ясноокий

Сосут щенки из якобы "матерей"

Niemand Против Войны

Работать умеют, и власть не ворует.

Niemand Против Войны

Мадам. откройте глаза-то.

Лара

на Вас? Но, извините

Niemand Против Войны

На окружающую действительность, мадам.

Лара

и какая она у Вас?

Niemand Против Войны

Такая же, как и у вас, мадам.

Виктор Дёмин

МЫ слишком долго "встаём с колен!"

Лара

И...

Лара

большой палец о чём сообщает, скажете?))

Виктор Дёмин

Кто ты? Где живёшь?????

Лара

кого хотите?

Александра Макарова

мы на этот вопрос не ответим

Лара

Саша, пояснить можете?

Маргарита Гракович

это выбор побежденных

Лара

Спасибо за ответ. А я возразила Вам. Но, извините.

Маргарита Гракович

НО ВЫ СОГЛАСНЫ СОМНОИ ЧТО МЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЭМОЖНОЕ И НЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ И НАШЕИ ВИНЫ НЕТ

Лара

а почему о нашей, якобы, вине хочется говорить? Но, опять, же, извините, пожалуйста

Маргарита Гракович

нет нашеи вины нет но мы имеем то что имеем

Лара

имеем-уже хорошо))

Лев Макаров

Не знаете историю...

Лара

какую надо знать?

Лев Макаров

Ну, хотя бы послевоенную...

Лара

а это уже серьёзнее. скрывают?

Галина Лузина

Актуальный вопрос!

Лара

И всё же

Галина Лузина

Потому что правительство страны думает и всё делает на улучшение жизни своего народа, чего не отметить о нашем!

Лара

Галя,спасибо, но почему знаете? Как сравнили? Критерии?

Галина Лузина

Выражаю своё мнение: Равнодушие нашего руководства страны к качеству жизни россиян!

Лара

Мнение в таких вопросах обосновать надо. Иначе, извините, поклёп получается

Галина Лузина

Вы останьтесь с поклёпом,( очень грубое определение), а я с мнением на ситуацию!

Лара

Да, наверное, Вы правы. Право на мнение у всех есть.

Епифания

Потому что умные

Епифания

Коммунисты истребили более 50 млн. человек, а остальных сделали рабами

Лара

а войну вторую мировую кто затеял и зачем, знаете?

Епифания

Гитлер и Сталин

Лара

Сталину война нужна была?

Епифания

Конечно, иначе зачем ему 20 тыс. танков и 10 тыс. самолётов?

Геннадий Голубев

чем лучше?

Лара

плюс друг почему тогда. Это я систему Спрашивалки не понимаю

Геннадий Голубев

Не знаю... я первый раз добавляю. Обычно меня добавляют.

Лара

Меня-я. Как-то не по мужски. Или не к месту я

Геннадий Голубев

Я вообще не понимаю системы дружбы здесь. Для чего.

Лара

ой, и я не совсем понимаю. Наверное, чтобы не потерять человека, если понравился