Мышка@@@@@ Минск

: Какая разновидность мата называется "благим"???навеяло с происходящим в спрашке(((

Ответы
Аркадий Южный

Когда он вызывает улыбку ( в шутке, анекдоте и т.п.) или освобождает человека от дальнейшего неприятного общения)))

Олег Grom

Вероятно который приносит благо слушающим его, например чтение псалмов в церкви.....

Мышка@@@@@ Минск

мат???

Олег Grom

Ага иудейский...

Михаил Секо

Орать без злости... Пример: наёмные бабушки (кликуши) на похоронах...

Василий Дороговцев

благим матом, который произносится во благо)

Галина Захарова

да действительно какая я тоже хочу знать..

Володя

У МАТА НЕТ РАЗНОВИДНОСТИ ОН И ТАК БЛАГОЙ.

Кот Макси

Когда посылают как натуралов!

Слуга Государев

здесь же никто не выражается