Пр
Пррпрполролпрорп

Первое: вы заметили за собой, что после 21 года вы уже ничему так и не научились, а используете лишь те навыки, которые вы приобрели до 21 года? Второе: вы заметили, что в основном учителя ничему не учат, а лишь заставляют зубрить непонятое? И третье: вы заметили, что вы с этим соглашаетесь?

Ответы
Остап Небендер

Первое: нет. Второе:нет. Поясню:эффект, который вы обозначили вторым номером, очень часто возникает у недоучившихся людей. Потому что обучение по классической вузовской модели предполагает запоминание большого количества фактического материала на первых двух-трех курсах. Учиться разбираться в этом багаже и осмысленно применять запомненное и зазубренное предлагается на третьем- пятом курсах обучения, в медицине - на пятом-шестом и в ординатуре.

Пр
Пррпрполролпрорп

Ортодоксальный подход в обучении.

Остап Небендер

Ну да.

Олег Розов

Я не согласен.20-24 - это время учёбы в институте, во первых. За это время можно - при желании - многому научиться. Я кроме профессии ещё и изучал на вечерних курсах в университете английский язык. Во вторых - потом армия. Это неисчерпаемый источник для обучения. Я тоже время не терял. А потом работа. Разве она ни чему не учит? Так что вот так, май диа фрэнд!

Олег Розов

У меня не бывает часов скуки.

Пр
Пррпрполролпрорп

значит, вы уже давно ничему нее учитесь

Олег Розов

Я не собираюсь вступать с вами в бестолковую дискуссию.

Пр
Пррпрполролпрорп

ну вы уже вступили и облажались

Олег Розов

ОК!

Ек
Екатерина

Основа, база, да. Но дальше идем, не останавливаемся. Развиваем, совершенствуем. Учителя, если лишь по должности, то ничему не учат, да. Но можно считать каждого человека, который встречается нам на пути, учителем. В той или иной степени учат и совершенно разному.

Пр
Пррпрполролпрорп

До 21 года меня учили накапливать и обрабатывать информацию с целью решения задач, чего не делается повсеместно, так как качество преподавателей оставляет желать лучшего. В училище и в ВУЗе меня этому уже не учили. так как был научен этому. Наша задача была в том, чтобы автоматизировать накопленные знания в решении поставленной задачи.

Ек
Екатерина

Но новые знания приобретаются на протяжении жизни еще и еще

Пр
Пррпрполролпрорп

это не сами знания, а навыки, знания, если они новые, открываются нами, причем самостоятельно

Галина

ПОЗВОЛЬТЕ С Вами не согласиться, всему учусь каждый день . учусь логике учусь терпению учусь разумно распоряжаться финансами . а вы говорите ничему не учимся. Многому надо еще научится надо и .....

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы ничему не научились, вы лишь используете приобретенные навыки.

Галина

Каждый стоит на своем, Ваше право пусть будет по вашему . а я остаюсь при своем,. мне надо ка следует внимательно вязать, внимание как следует еще развить.

Алла

Нет, не соглашусь. Концепция современного образования - не давать готовую информацию, а научить искать её самостоятельно. А зубрёжка осталась в позапрошлом и прошлом веке.

Пр
Пррпрполролпрорп

Много образовательных концепций, но мало реализаций.

Алла

Может, и мало. Мои воспитанники меня только радуют)

Константин

ну... все что то похожее приходит постепенно и даже смысл жизни не раз поменяется и взгляды на него.. Многое откроется и обесцветится.. А что то зажгется новыми красками

Пр
Пррпрполролпрорп

После 21 года у человека накапливается жизненный опыт, а не само знание, который подтверждает то знание, которое было получено до 21 года. Вот, почему до 21 года надо учиться накапливать знания.

Константин

не поспоришь 👍😉

Пр
Пррпрполролпрорп

И еще: если до 21 года не была сформирована хорошая база, то это будет сказываться на протяжении всей жизни в форме компенсации недостающих звеньев. Все выдающиеся ученые, политики, технологи, писатели итп, имели хорошую базу уже к 14 годам, не говоря уже о 21 годе, после которых они совершали научные открытия.

Константин

согласен Но не у всех есть столько денег для развития

Пр
Пррпрполролпрорп

Не у всех есть качественный мозг, но почти у всех есть достаточно денег, чтобы учиться.

Константин

тоже верно Нужны еще гены

Марина *****

Я заметила, что то, что дали мне учителя, сделало меня грамотным человеком, способным понимать и объяснять окружающие меня явления

Пр
Пррпрполролпрорп

у девочек всегда так, у мужчин - вопреки

Людмила Ненашева

Учителя бывают разные. И с чего Вы решили, что все с этим соглашаются?

Пр
Пррпрполролпрорп

По уровню образованности.

Людмила Ненашева

Не обижайтесь, но моя бабуля на такие заявки говорила просто:"Полна сраця гонору!"

Екатерина

Ну может это актуально для тех у кого школа и коридор, у меня не так)

Пр
Пррпрполролпрорп

В отличие от Вас, мы с Гёте постоянно учимся читать.

Екатерина

Понятно, до 21 года у вас научиться этому не получилось)

Пр
Пррпрполролпрорп

Постоянно учиться - это совершенствоваться. Например, вы когда-то научились читать, но это еще не говорит от том, что вы достигли совершенства в этом деле.

Екатерина

Учение это процесс обладаниях новыми знаниями, умениями, навыками. Это не только совершенствование. Вы вообще не понимаете о чем говорите.

Пр
Пррпрполролпрорп

Все новое - это пренебрегаемое старое.

Восток Дело Тонкое...

Мне повезло. У меня была учительница, которая научила меня думать

Пр
Пррпрполролпрорп

Поэтому вы дура, но умная?

Восток Дело Тонкое...

Ну да. Уметь думать маловато. Нужен ещё бойцовский характер, чтобы ум на пользу пошел

Пр
Пррпрполролпрорп

Нужно всех иметь, чтобы быть умным и не обязательно дураком.

Восток Дело Тонкое...

Наверное

Innominata

Первое определённо нет, а второе - мне очень везло с учителями )

Rima Kravcenko

все всегда понимают,когда коснётся чего то не понятного

Ворон

Только второй пункт в некоторой степени соответствует.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Нет. И учителя учат,и новые навыки приобретаются.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я заметила, что не согласилась со всеми пунктами

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Дикари, одним словом)))

Дм
Дмитрий

Что поделать, к элите не отношусь)))🙂

Дм
Дмитрий

А почему СНГ в пролете.

Пр
Пррпрполролпрорп

Дикари - это те, у кого нет никакой базы, чтобы ее использовать для прогресса.

Пр
Пррпрполролпрорп

СНГ в пролете уже 30 лет и это связано с тем, что страны СНГ превратились в сырьевой придаток Запада, что отразилось на на экономике, образовании, здравоохранении итд. Поэтому из СНГ уже 30 лет идет утечка мозгов.

ᚦᛊ∨ᛁ

...согласна лишь с вторым пунктом..))

Владимир Шибнев

Ерунда. Даже обсуждать не стоит

Ва
Валентина

нет Ярослав..не соглашаюсь))

Ва
Валентина

усовершенствовала знания и теорию полученные до 21)

Пр
Пррпрполролпрорп

Все верно! )

Ва
Валентина

и совершенству нет предела и сегодня)

Пр
Пррпрполролпрорп

Любить чтение (общение) — это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения.

Ва
Валентина

вы правы Ярослав)

Es. Vik.

Эк же вам не повезло то....

Му
Мусечка

нет,у меня все наобороД

Пр
Пррпрполролпрорп

Рабы не мы, мы не рабы?

Му
Мусечка

не
рабы немы
мы не рабы