Лукас Шакал

Вернёмся к истокам, многие кинофильмы 70-80х годов заложили понятия в свои жанры. Нельзя представить ужастик без отсылок к тому или иному фильму. Нельзя представить путешествие во времени, без аммажей на Терминатора или Назад в будущее. Так, как же покорить сердца зрителей, если всё уже придумано и переснято до нас?

Ответы
Ценитель Прекрасного

Могу на примере игры ответить. Берём старую игру, делаем reforge/resample/итогдалие - и вот шедевр. С кино это можно проделать, пересняв в 3D, например. Прям нового так не получится, но лучше хорошее старое, чем плохое новое.

Лукас Шакал

путаешь оцифровку и что-то новое

Ценитель Прекрасного

Не путаю, так и сказал в конце.

Elena Salope

Молодежь будет смотреть новое и далеко не каждый доберется до киноклассики. Для меня лучше The Thing 1982 года с Куртом Расселом в этом жанре нет. Каждому поколению свое, короче.

Лукас Шакал

А более новый Нечто, приквел?

Endarkenment

осознал)
опрашивать зрителей, что им по сердцу, насколько мне известно, давно уже этим занимаются, снимают под запрос

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

франшизы пошли, ага)
вон писали что Т.Круз оч расстроился, когда Барби в прокате уделала его Миссию.. а он там трюки сам делал.. но блин.. 7й фильм уже сколько можно то так)

Endarkenment

О, надо посмотреть)
))))))))

Abstrakt User

Нет.
Хичкок снимал ужастики ещё в 40-50 года, Доктор Кто был популярен задолго до Терминатора и так далее.

Лукас Шакал

а ещё был Жюль Верн и Мэри Шелли

Abstrakt User

Много всякого было.

Аламути

Так и всех литературных сюжетов подсчитано около трёх десятков. А книг сколько написано...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вот поэтому я никогда не провожу параллели со старьём.

Лукас Шакал

почему?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что это бесполезное действие. Поэтому мне современные фильмы и интересно смотреть.

Лукас Шакал

Любопытно

Максим Jw

Всё это - мышиная возня и погоня за ветром.

~ Евгения ~

Нужно всего лишь быть гением

Лукас Шакал

как Стивен Спилберг?

~ Евгения ~

Можно и как Спилберг

Иса Джи

Нужна лишь история бож.любви

Лукас Шакал

Я смотрел Последнее искушение Христа.

Иса Джи

А я Сита и Рама