Ки
Кира

Опять горит тайга?

Ответы
Десант

Умышленно поджигают, раньше такого же не было, хоть и были пожары. Само загореться практически никак не может - уже доказано учеными головами и прочими

Ки
Кира

Полиция не может вычислить?

Десант

Могут, если бы хотели. Сейчас с помощью биллинга можно вычислить запросто, а сотовые телефоны есть практически у всех и с собой.

Сергій

А тушить некому, армия, которая тушила каждый год пожары, частично уже в Украине перебита, частично в госпиталях, а оставшиеся на стадии уничтожения

Сергій

А ты приезжай и посмотри кто украину пришел завоевывать, одни буряты и прочие жители Сибири

Долгожданная Даль

Что ты Сережа, у них другие СВЕДЕНИЯ😡 Привет!

Сергій

Привет!!!! Ну так им сладкая ложь лучше

Долгожданная Даль

Выгоднее

Сергій

Пожалуй да

Станислав Маркизов

КАК ОБЫЧНО -ГОД ДУРАКА ВАЛЯЮТ-ЗНАЮТ ЧТО СГОРЯТ -А ПОФИГ-ГОСУДАРСТВО СПАСЕТ И ПОСТРОИТ ЗА НАШ СЧЕТ .ТАК И ЖИВЕМ РАЗДОЛБАИ !

Ки
Кира

Не берегут тайгу

Станислав Маркизов

ТАК ОНА ЖЕ НЕ ИХ-ВОТ ЕСЛИ БЫ У ЭТОГО КУСКА ТАЙГИ БЫЛ ХОЗЯИН !

Алексей Старшинов

Где-то там горит. Конечно, плохо это. У Меня над головой три ракеты рванули сегодня, с пол часа тому. Весело живем.

Анита

Сейчас в тайге низовой и подземный пожары. При низовом на земле горят сухие ветки, упавшие деревья.

Ки
Кира

А как же животные?выгорают?

Анита

Это уже вопрос к мчс

Ки
Кира

К МЧС много вопросов

Анита

А когда егеря были меньше горело, а сейчас чиновники пожарами деяния скрывают свои

Ки
Кира

Были времена ,когда горело,но очень редко,за тайгой следили,ее берегли

Андрей Григорьев

Она горит веками и тысячелетиями, и мы, мелкие людишки, ничего в этом не изменим, как бы ни пыжились

Ге
Геннадий

РАНЕЕ НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО -ВОЗЬМИТЕ В СВОИ --РУКИ -- И ЕБИТЕ ВСЕХ ПОДЖИГАТЕЛЕЙ ...ЭТО ДРОВОСЕКИ ....

Юрий Мудрый

90% и больше пожаров рукотворные. И не по глупости. В пору проводить облавы и сажать поджигателей.

Ки
Кира

Некому охранять тайгу,некому проводить облавы,даже тушить некому

Юрий Мудрый

Да, эгоизм чиновников и проплаченных депутатов плевать хотел на народное достояние.

Владимир Должиков

не опять, а снова!
распизд@йство,
как при Пушкине дураки и дороги!
нет не наше всё,
гораздо хуже((((

Zаиц Харофый

Укросвиньи могут поджигать ещё. Свою родину подожгли, чужую тем более не жалко.

Саша Аут

Горит Восток, пылает Запад, занялся вон намедни Юг, непонимание какое-то вокруг

Владимир

всегда она горит. Я ещё двадцать лет назад участвовал в тушении. Иркутская обл.

Ки
Кира

Раньше горела,но не в таких масштабах

Владимир

да в таких масштабах. Посмортите историческую хронологию. Помню в 96 году, там даже днём солнца небыло видно из-за дыма. Мы ходили в противогазах.

Ки
Кира

Были времена -была в тайге на геологической практике,все лето исходили Саяны вдоль и поперек,и на аэрофотосъемки летали-нигде даже дыма не видели ,ни о каких пожарах не слышали

Владимир

пожары в тайге, только весной.

Ки
Кира

Все лето

Миша Чернов

к сожалению это природное явление- и люди потушить их не могут.

Ки
Кира

В былые времена не горела,приходилось как то работать в тайге,только горельники видели,как нам обьяснили-бывает иногда,что тайга горит

Алевтина

Так сами дебилы опять ЭТО УСТРОИЛИ- найти и посадить лет на 10

Николай

Она и будет гореть, потому что охранять и тушить ее некому.

Дм
Дмитрий

Кругом тайга а бурые медведи, осатанели, стало быть весна

Эльвира Вылегжанина

почему это бывает каждый год?может это происки врагов?

Ки
Кира

Нет,это отсутствие хозяина в тайге

Эльвира Вылегжанина

интересный ответ,хозяин тайги медведь,вроде?

Виктор Соловьев

Да..прибыль себе.. остальное не беспокоит.концы вводу.

Валерий Герасимов

И Калифорния.. А Австралия ещё 2 года назад выгорела...

Алексей Никаков🇷🇺

Страдает лес наш от *идоров, которые его жгут