Аня Розенблюм-Задунайская

Когда я была маленькой я строила укрепления из кубиков и солдатиков! Но все-равно морская свинка разрушали их и ела на полке Капитал, потом Ленина 3 издание и несколько трудов Троцкого и Каутского! Сталина почти всего съела! После этого я верю в Шелкунчика! мне кажется, что нужно бороться с крысами! И возможно, сейчас более в широком понимании. А ваше мнение?

–10
Ответы
Сергей К.

🤣👍 Свинку нужно было запирать лучше в клетке. Кстати они обожают свежие огурцы. Это для них как наркотик. Дочка на лето как то принесла двух свинок морских. Хряка и свинью. Она у нас родила трёх поросят ( как в сказке). Сын дочке предлагал одного "зажать" себе. Но доча у нас честная девочка,отдала все семейство, а в благодарность ничего не получила от подруги. Так что свиньи не только среди морских,но и среди людей.

Аня Розенблюм-Задунайская

Смешно! Я то намекала на свиней- предателей во власти! Путина и тому подобную шоблу!

Сергей К.

Ну какие же они предатели ? Они хозяева этой жизни,владельцы нашей страны. Предатели были Хрущев,Андропов,Горбачев,Ельцин. Путин со своими дружками получил страну на "блюдечке" с голубой каемочкой. И они бросили набивать свои карманы разоряя страну все больше и больше. Если бы Путин и дальше корешился с Западом,был бы предатель. А так он простой директор ДК,недальновидный политик. Я не сторонник этих "воров в Законе".

Аня Розенблюм-Задунайская

В ваших словах есть доля смысла. НЕ стану спорить. Многие говорят, что предательство началось с Хрущева. Но я не специалист. Я как бы в более легкой весовой категории. 🙂 И не судите меня строго!

Сергей К.

Я не люблю судить,только рассуждать.

Аня Розенблюм-Задунайская

Ладно! Закончим! Для меня самый главный предатель - Путин!

Я С Волги...

Лучше ты бы осталось маленькой, а не выросла такой дурой, которая вместо того что бы заняться семьёй, стала лезть в политику

Я С Волги...

это для меня новость...и чего они к арабам то пошли?

Аня Розенблюм-Задунайская

Миллионы получить! Арабы открыли новые футбольные клубы, Но сами арабы не умеют, поэтому набирают, кто умеет. Политика?

Я С Волги...

это бизнес....туристы им не помешают с таким выбором а это же прибыль .

Аня Розенблюм-Задунайская

Представляешь? все это время я слушала Дип Перпл. И была груба!. сейчас поставлю верку сердючку и стану тебе братом! Тьфу сестренкой, сестренышем!

Я С Волги...

".. Все будет хорошо".!

Михаил Пухов

В широком понимании бороться с крысами будет тот, кто различает крыс от людей, иначе это будет просто бойня.

Аня Розенблюм-Задунайская

Тогда вы определили себя! Вы раб! Вы послушник! Типа как почитать романы эпохи возрождения, про рабов. Как их наказывали за непослушание и измену? Наверное не читал? Но, я не такая! Я не рабыня. А вы?

Михаил Пухов

😊. Обычно, когда говорят о рабстве, раб- это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. В понимании Библии раб- это наемный работник, слуга хозяина. Вы не одиноки в своем понимании, ведь эту манипуляцию запустил сам Дьявол в Эдемском Саду пообещав людям что без Бога они "станут как боги" ( не стали, больше стали похожих на животных). На салом дели люди попали в более жестокое рабство. Это рабство взглядов этого мира, и рабство греха и смерти по воле хозяина этого мира Сатаны. "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? (Римлянам 6:16)"." Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Римлянам 6:23)". Так что тяжело назвать нас свободными. Что касаемо меня. Да я раб не только потому что я вынужден работать на других дядей, чтоб они могли управлять своими похотями. Я так же добровольно служу любящему Господину из любви к Богу. Вот конечная цель этого служения:" Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная. (Римлянам 6:22), ⁠что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. (Римлянам 8:21)

Аня Розенблюм-Задунайская

Мих! Давай ты поймешь, что я немного туповатая? То есть я ВООБЩЕ ничего не поняла! Ты зря метал бисер! Моя простая мысль Свобода - есть осознанная необходимость! Эту мысль я поняла и осознала! Давай не будем писать про веру? Я не философка. Я просто знаю, что есть Бог, он же создатель, и мудрецы, и пророки, и святые. Я не уверена, что Земля есть шар!

Михаил Пухов

Всего вам доброго. Когда не понятно спрашивайте.

Аня Розенблюм-Задунайская

Обиделся? Хочешь чтобы я прочитала и ПОНЯЛА твой ответ? А если я пойму, что ты свидетель Иеговы? А вы запрещены. Если твоя цель тут пудрить мозги девочка, то тоже всего вам доброго! Я знаю как ты ответишь!

Ч-
Человек - Невидимка

При слове "крыса" мои уши тянутся к Бадди Гаю(но кажется, тут это идиома🙂)

Ч-
Человек - Невидимка

Я не искал ваш старый ник (я был его поклонником), а увидев новый и почитав немного понял, что это вы )

Ч-
Человек - Невидимка

И я не слежу за вами, но читать вас, как самую артистичную натуру тут - сплошное удовольствие.)

Раш

Но ведь ей не откажешь в том, что она в прямом смысле грызла "гранит науки"...))

Аня Розенблюм-Задунайская

По тВ слушала! НО ничего не поняла! Вроде маски нужно носить?

Годана

Не мудрено ничего не понять, с сосулей в голове с прошлого года ходите 🤣. Сквозное ранение)))

Аня Розенблюм-Задунайская

Ох Какая в вас влюбленная! Так хожу с маской. хорошо. что подскзали! А я сосулю я выдернула из головы. Ничего страшного Она есть вода и рассосалась среди головы мозгов моих не умных! Выполнила укзания. Теперь я ваша друзья?

Годана

Извинения приняты! 😉

Бо
Бока

Почти все крысы и негодяи. В дом никого не пускаю по примере моей сестры

Бо
Бока

Она не хочет, не перевирай

Аня Розенблюм-Задунайская

Ладно! Она не хочет. Это свойственно верующим, типа монашкам. или убогим. Продолжим? Или нет? Тогда почему вы упоминули свою сестру в ответе? Вы тоже не хотите общаться?

Бо
Бока

Сестра навела на мысль не общаться с убогими

Бо
Бока

Мать хотела купить банку грибов трехлитровую, а подруга ее отговорила, и мать свободная помогала тащить много муки подруге. Подруга тонко просчитала всё, потом ещё подобное сделала матери, и мать с ней порвала. Я много чего знаю о людях

Аня Розенблюм-Задунайская

А вы не думали, что у вас проблема с сестрой в мозгу? НЕ убедительно написали. Вот у меня тоже есть банки с грибами. Но как бы не обращаю на них внимание?

Ис
Искатель

В детстве - строил крепости из подушек ! НЕ прорвётесь !

Вера Гудкова

с крысами надо вести борьбу не на жизнь. а на смерть

Мудояр Яромуд

Как глубоко ! ))) не утонуть бы !😁😉

Мудояр Яромуд

Изначально - Индивиды, но есть возможность стать личностью....

Аня Розенблюм-Задунайская

23 века Россия? Это есть суть? А что скажешь за государство Украина? когда первое упоминание за вас? Король, или царь, деньги, указы? что знаешь за окраину?

Мудояр Яромуд

Не желаю себя обменять сиим - там тоже люди, таки-же как мы !

Аня Розенблюм-Задунайская

ни отравлены пропагандой. Они уже на ненавидят.

Мудояр Яромуд

Не правда

Александр Пантелимонов

Вы умная .Дай вам бог здоровья

Аня Розенблюм-Задунайская

Мудрая. Смотрите на меня и будете знать правду! Просто смотрите с кем я спорю! С агентами, с дураками! С подлецами! Эти подлецы меня ненавидят! Я пишу правду!

Олег Драг

Это призыв на баррикады ?

Аня Розенблюм-Задунайская

Ты один понял. Целую тебя,. 🙂🌹

Олег Драг

Вот не думай что растаял , но приятно однако 🤣

Се
Сергей

их место займут другие

Нику Букун

Крыс нужно уничтожать

Дмитрий Каракозиди

Крыс надо уничтожать.

Александр Петрович Кудрявцев

согласен