Niemand Против Войны

А я иду по деревянным городам,
Где мостовые скрипят, как половицы...
Любите деревянные города? 🖼

Ответы
Натка М_Мак

О, как люблю. Приезжала в такой городок на каждое лето почти, к бабушке. Такой же дом (он и сейчас жив и ухожен), такие же деревянные мостовые (вся задница от них в занозах, после того, как бегаешь по ним, скользким после дождя). Помню все запахи, розы под окном, старую городскую церковь, рыбалку на озере с дедом, танцплощадку в парке . Хорошие, тёплые воспоминания

Niemand Против Войны

Лальск, Кировская область. 🖼

Валентина Валентина

Наш Салехард до середины 70х был весь деревянным...деревянные дома, деревянные дороги, деревянные тротуары..даже частушка была:" В Салехарде тротуары просто залюбуешься, на один конец наступишь, а с другим целуешься.." Это мой город и я помню его, как сейчас...😉🙂👍

Ke
Keeper

Нет, люблю цивилизованные города с нормальными сталинскими домами в центре и новостройками по периферии, трамваями, метро, оперой, опереттой, киностудией, крематорием, слонами и бегемотами в зоопарке.

Mister Farid

классно, люблю видеть, что люди заботятся о своём общем имуществе. часто бывает, что "это не моё, мне пофиг, сами делайте что хотите, меня и так устраивает, пусть администрация делает, она должна"

Александр

Это...
"Пройду по Абрикосовой,
Сверну на Виноградную,
И на Тенистой улице
Я постою в тени.
Вишневые, Грушевые,
Зеленые, Прохладные...
Как будто в детство давнее
Ведут меня они!" (С) )))

Андрей Григорьев

Я жил одно время в Росте, это пригород Мурманска. Там тротуары деревянные, а дома послевоенные, кирпичные. Незабываемое впечатление

Та
Татьяна

Нет. Наши деревянные города всегда старые, неухоженные. Дома часто без воды и газа. Никто о таких городах, к сожалению, не заботится.

Натали Малышка

Конечно НЕТ ! СТАРЫЕ деревянные города - это города призраки....
"Дряхлость - как много в этом слове печального и угрожающего"....(х/ф....)

L S D

Они меня удручают. Искренне не понимаю как в 21 веке, в богатейшей и великой стране, можно жить вот в таких вот убогих условиях...

Ирина Бодунова

Я живу в Северной Венеции, а тут гранит и мрамор! Я люблю свой город. Деревянные города милые, маленькие и мне не понятны.

Niemand Против Войны

Дык надо расширять кругозор, мадам )

Ирина Бодунова

Дык, мне решать, что и когда расширять!

Niemand Против Войны

Надо же, какая сердитая мадамочка)

Ирина Бодунова

Я бухгалтер! И у меня НДС....😿😿😿

Димка

Ни хрена себе! А куда это?🖼

Уходящая Натура

Для путешествия - обожаю. Для жизни - нет. Там деревянные лестнице в подъездах, пропахшие кошками и затхлостью.

Джами Асад

У нас каменные дома....Вспомнила " ...в этих каменных аулах, за каменными стенам, как родник... заточена любовь..."

Ангелина Петровская

Жила в деревянном посёлке в Сибире, деревянные тротуары, дома, заборчики.. Такое всё уютное, теплое, родное...

Евгений Сушко

Да ! Но только СРУБЫ ! Бывают улице барачного типа - терпеть не могу - Больше всего люблю деревни и села ! 😉

Владимир Коваль

Да особенно когда стараешься крутить быстрее педали, что бы постройки этого города тебя не превалили.

Серж)))

Я люблю песни Городницкого. А по деревянным городам тоже походил. Здесь для меня постелены постели )))

Станислава Левицкая

Сколько таких ветхих деревянных строений еще встречается..как там живут люди-не представляю...

Ма
Марина

У нас старая часть почти вся деревянная. Но мне там больше нравится, чем в новой.

Niemand Против Войны

Оо!!! Посмотрел в сети про Минусинск. Хочу съездить.)

Ма
Марина

У нас есть наш праздник, день Минусинского помидора. Много кто приезжают. А так сильно мест куда сходить нет

Niemand Против Войны

Нууу... Ночные клубы, скажем, меня не шибко интересуют. Сам город-то красивый? Архитектура?
А праздник помидора когда и почему помидора?

Ма
Марина

Славятся наши помидоры по всему краю. Праздник в августе обычно. За самый большой помидор машины дарят.

Niemand Против Войны

А центр красивый? В Сети про Минусинск много написано. Приеду)

Семён

Не могу сказать, ощущения такого нет, скорее всего скудная об этом информация ...

Александр Шебалин .

Очень!Родился в таком.А сейчас приходится вот в таком жить-🖼