Саша Иванов

Как сварить ту половину спагетти, которая торчит из кастрюли?

Ответы
Татьяна

В кипящую подсоленную воду добавьте немного растительного масла,это не позволит спагетти слипнуться во время варки. Воды должно быть в 4-5 раз больше,чем спагетти,по весу. Отпустите спагетти в валу одним краем,а другой будет поручать из кастрюли. Дайте им так повариться пару- тройку минут. Та часть,которая в воде, станет мягкой и спагетти стоит помешать в одном направлении,по кругу. Сухая часть спагетти опустится в воду. Получится что то вроде гнезда. Варите до готовности,но не переваривайте. Слейте воду,можно дополнительно промыть их под проточной водой. Промаслите спагетти. Приятного аппетита!

ДА
Дарья Андреевна

Ха)) прикольно. Я тоже долго мучалась с этим. В общем - вот поставили вы спагетти в кастрюлю. Веером раскидали. Через пару минут ну видно что спагетти которые в воде набухли. Опускаете вилкой. Как бы перемешиваете аккуратно и чуть чуть. Чтобы сваренные перемешались, а те, что торчат - опустились. И так до конца )))

Людмила Черевков

Ставите воду. Солите.Когда вода закипела ложите спагете. Та часть спагетти что находиться не в кастрюле.Вы вилкой тихонько помогаете её опустить в кастрюлю.Убавляете газ. Промываете спагетти. Ложите в кастрюлю и добавляете немного подсолнечного масла.Гарнир готов.

Вера Зыскина

Нужно заправить спагетти в кастрюлю так, чтобы они не торчали.:) Для этого опускаем спагетти в кипящую воду медленно, спагетти успевают размягчеть и полностью укладываются в кастрюлю, свернувшись клубочком., не ломаясь при этом Кастрюлю лучше использовать широкую.

Саша Иванов

вот все ясно

Ирина Ога

ни как, она сварится сама, наливаете воду доводите до кипения, желательно чтобы кастрюля была повыше, ставите в нее спагетти, и когда нижняя часть находящаяся в воде сварится просто помешайте и верхняя тоже окажется в кастрюле, вот и все)))

Наталья Романцева

Когда та часть спагетти, которая в кастрюле, начнет становится мягкой, вторая половина, которая торчит из кастрюли, сама начнет сползать в кастрюлю, ей надо " помочь" , положив поверх первой части. Кастрюлю лучше брать соответствующую

Валентина Жигалова

Которая в кастрюле становится мягкой и по мере варки постепенно сгибаешь вдоль стенок остальное пока вся не получается уложенной по кругу внутри кастрюли я это делаю ложкой варю на троих

Светлана Кораблёва

Когда закипит вода в кастрюле ложишь одну половину спагетти. Она размягчается,потом проталкиваешь остальную часть спагетти,она тоже размягчается , варишь, помешивая всю часть спагетти

Ольга Ольга

накрыть второй кострюлей сверху...😄,конечно же шучу,просто их надо или поломать,или просто их медленно опускать в воду в кострюле...ну как-то так...🙃

Ксюша Землякова

вы, короче, подождите, пока сварится та, что в кастрюле, а потом пихайте ту, что торчит из кастрюли. Молитесь Ктулху, чтобы попутно не сломались

Ел
Елена

Надо взять вторую кастрюлю и,налив воду, перевернуть на нижнюю так, чтобы торчащие из первой спагетти оказались в ней! 😛 😉

Александр Захаров

Первое- опускать только в кипящую воду, через 30 секунд первая половина размякнет, и вилкой направь в кастрюлю, они осядут.

Тамара Белецкая

разломить спагетти пополам (будет удобнее кушать) или постепенно нажимая на них опускать ко дну кастрюли.Процесс пошел...

L S D

ломать их на пополам) ну или ждать пока нижняя часть размякнет и вилкой скручивая нижнюю половину, утопить верхнюю..

Анжела Никулина

Лёгкая опера, где оперные арии и ариетты, может быть вокальные ансамбли чередуются с речью, речитативами и танцами

Саша Иванов

А спагети как?

Анжела Никулина

А это я не поняла

Саша Иванов

Вопрос был как сварить ту половину спагети которая торчит из кастрюли

Анжела Никулина

Блин, неужели телефон смудрил?...а та спагетина, что торчит, сама опустится в воду, когда размягчится та, что в кипятке .

:B
:) Blumarine

По идее низ макарон разваривается и опускается. Соответственно, то что было на верху, осядет и уйдет под воду)))

Роза Мурадян

долить кипятка и еще когда нижний конец спагетти размягчится, ложкой согнуть её , чтобы верх ушел под воду.

Алексей Заславский

так и вари. ну и не знаю как сказать. у меня есть большая вилка, которой я спагетти зворачиваю в кастрюлю.

Ольга Баженова

Эта половина сползёт по стенке кастрюльки, как червячки и успеет свариться вместе с первой половинкой.

Валентина Щербакова

Макароны размякнут при варке, а так же воздействии пара - и сами опустятся в кастрюльку для готовки.