Станислав Москва

Ну как, друзья. Поняли теперь замысел развала СССР?😒

Ответы
Наталия

Замысел был не только развалить СССР, но покончить вовсе с Россией, как с независимым государством. Её уже начали воспринимать, как сырьевой придаток. Горбачев получил Нобеля, Борис ударился в пьянство, т.к. не знал путей выхода из всего этого, чем радовал весь мировой империализм, а особенно США, потратившие на эту затею массу сил, времени и денег. Замысел мы осознаем по-настоящему только сейчас, но в то время все пребывали в шоке, не зная ни судьбы страны, ни собственной предстоящей. И пусть одна из отвечающих не свистит, что уже тогда ей было всё ясно. Ясно простому народу не было ничегошечки.

Наталия

Спасибо за лайк!..))

Александр Иткин

Сам развалился. Не надо было плясать под дудку кгб и затевать 10 летнюю афганскую войну, платить арабью несчитанные миллиарды и раздевать ради муслимов свою страну. Знали : все это при желании можно повесить на стрелочников и потом еженедельно задавать тупые вопросы об америкосах горбачеве , ельцыне, якобы разааливших ссср..и замыслах мирового империализма..

Николай

Борьба Социалистической системы угнетения человека с Капиталистической должна была закончится ! Капиталистическая система угнетения человека победила , но Социализм + Капитализм = Мировой плутократический коммунизм , в котором мы теперь живем ! Наша родная , дорогая плутократия СССР планировала же построение коммунистического общества !

Станислав Москва

Вряд ли....

Николай

Что вряд ли ? Живем же при нем !!!

Станислав Москва

Вряд ли "Наша родная , дорогая плутократия СССР планировала же построение коммунистического общества !".....

Юрий Юрченко

Абсолютная деградация советской общности людей. Это же надо додуматься перестраивать свой дом и не позаботиться о том, где жить , когда все разломают.

Екатерина

Трудно сказать.. был ли вообще такой замысел? Может все произошло чисто по-русски, когда думать начинаем после того, как все развалили

Станислав Москва

Система государственной безопасности в СССР была лучшей в мире.

Екатерина

Возможно, не спорю. Не думаю, что сейчас она сильно уступает кому-то..

Станислав Москва

Сейчас - тем более....

Ирина Шелепова

ЧТО !!!🙂 😙 "Каждый--"Тянет к себе -"одеяло" А особенно--"безмерное " количество денег!!!😁 😚 🤠 ☹️

Пилбил Денегнедавал

Давно уже. Всем этого захотелось, никто тогда не сказал слова против. Особенно те, кто сейчас плачет по "усопшему"...

Tatyana Fedorovich

Да мы не глупые люди и давно уже все поняли..только уже ничего не вернешь....Каждый народ достоин своей судьбы....

Elena Rosior

так -что тут думать--- одни создали другие развалили- а как глянули - Ба-- так Они только в другое время😀

Светлана

На западе целые институты на это работали. Наверное,там диссертации по теме развала Союза позащищали)))))

Станислав Москва

И что же это были за институты такие?

Светлана

А я откуда знаю? Не одним же махом развалили и купили такую страну. Сейчас тоже происходит..

Наталья

Этот план был задуман еще в конце 40-х. Но мы даже не подозревали, что он реален! И ничего не предприняли!

Мадам

а вы поняли почему началась самоубийственная война.Ведь Гитлер не планировал нападать на СССР

Станислав Москва

Увы... не понимаю....

Мадам

Стариков книгу написал-она была на столе у Путина.ВОЙНА ЧУЖИМИ РУКАМИ.

Станислав Москва

Интересно, посмотрим.

Мадам

ИНТЕРЕСНО ГОВОРИТ...

Сергей Селезнёв

разбежались из коммунальной квартиры-врозь нам скучно -вместе тесно....😜

Mila Yuzjalina

Поняли. Это как прутики: если они в кучке- сложно поломать. А по отдельности- легко.

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Это никогда не поймут те кто вокруг шестипалого на площади крутился в 91 году

Епифания

Замысел? Это вы о чём? Просто цена на нефть упала, кушать стало не чего...

Сестрица Аленушка

О, да!! Не найдя в себе, легче все свалить на.... да на кого угодно...

Ванька Ванькин

Какой замысел...ни чё не понял:(

Сергей Кузьмин

Сделать Москву отдельным государством в государстве.

Станислав Москва

.... под названием - Московия....😒

Вера Кротова

это еще в 1991 году было понятно разделяй и властвуй

Дмитрий Коробков

Кто постарше ,Да. Молодым это ещё нравиться (пока)