Па
Паша

чем нужно покрывать крышу в старом пятиэтажном доме , (кроме матов) крыша плоская

Юлия Скрыпник

Если течет, то матом крыть в управляющей компании нужно обязательно.
Старая покрытие кровли снимается, укладывается гидроизоляция, утеплитель и снова гидроизоляция.

Алишер Нарматов

Ой, у нас чем только не кроют. И металлическими листами, и заливают цементным раствором, рубероид, гудрон. Все равно, падла, течет.

Алла Немировская

новые технололгии говорят- минвата+ПВХ рулонная гидроизоляция.

Старая СК - залатаем стеклоизолом, на зиму хватит.

Жильцы должны сказать - снимаем стяжки, перетягиваем, праймеры, далее стеклоизол наплавлением. Один раз и гарантия 5 лет

Св
Светлана

Замена мягкой кровли на мягкую просто оттягивание капитального решения.
Если хотите надолго избавиться от проблем с протеканием плоской это замена плоской кровли на скатную (одно- двух- или более скатную) .
Это дороже в плане разовых затрат, но дешевле в перспективе.
Единственное условие проект должен быть адаптирован к вашей серии домов (куда и как упирать конструкции крышного строения) .
Сейчас это наиболее перспективный путь.
Я достаточно много работал с мягкой кровлей и могу с большой уверенностью сказасть, что даже самая лучшая мягкая кровля прослужит без протечек не более 10-ти лет (реально 5-8) до катастрофического протекания (с возгораниями проводки и пожарами на лестничных клетках от замкнувших э/щитов) конечно проходит еще лет 5-7, но это уже предел, нужно полностью снимать рубероид и отмостку и полностью перекрывать крышу.. .