Мастер По Маргаритам

Почему в тоталитарном и бесчеловечном режиме Сенкевич в своей передаче "Клуб путешественников" зарождал в людях тягу к исследованию мира и Капица в передаче "Очевидное-невероятное" зарождал тягу к исследованию физики, а в свободном демократическом обществе зарождают тягу к жизни обывателя и деградации?

–30
Ответы
Dan Bongо

Как такую глупость можно писать??? Самые крутые университеты на западе. Существует множество путешественников и открывателей. Сама система обучения на западе способствует более благоприятному развитию детей. Детей заинтересовывают!

Мастер По Маргаритам

Для дискуссии. Заканчивайте тупить.

Dan Bongо

Я еще и не начинал) что конкретно вас интересует в испании? Названия университетов? Имена ученых??

Мастер По Маргаритам

У меня вопрос сверху написан.

Dan Bongо

Вопрос про тягу. Есть ли тяга в испании? Да - есть!))

Мастер По Маргаритам

🤣Это точно ответ на мой вопрос

Анна

Потому что был единственным способом увидеть мир,который не давали посетить лично. А на лавочке обсуждали не сюжеты из Очевидного невероятного,а сплетни о соседке Мане.Так что не идеализируйте ТВ СССР,как и людей того времени

Анна

Так опросы постоянно делают. И по всему миру.Правда чаще среди молодежи. И в СССР не было Человечество не поумнело и не поглупело. Вот мозг становится меньше, это антропологи замечают. Но это не сильно влияет на качество ума. А в чем я вас увела от основной темы? Кон тики показывали именно в клубе путешественников.)) И откуда вы взяли что эта передача помогала какому то развитию? Никаких наблюдений за этим не было в массовом масштабе. Повторяю что в СССР никаких опросов не проводили

Мастер По Маргаритам

Опросов не проводили, но проценты вы знаете. На ваше качество ума что-то сильно повлияло. Что касается мозга, то в нём важно количество нейронных связей.

Анна

В ссср не проводили,по миру все время мониторят. Кстати,а вы то откуда взяли что передачи способствовали развитию? ))) С чем сравнивали?))) Насчёт нейронных связей- да, а вот объем уменьшается. Это просто была информация из современных передач) Ну а ваш переход на оценку моего мозга не делает вам чести. Это показатель невоспитанности и неумения вести дискуссию культурным способом. Поэтому продолжать с вами беседовать в таком тоне не интересно. Мои вопросы риторические

Мастер По Маргаритам

Ну а мир-то причем здесь, если речь шла о советском ТВ? Вы занимаетесь изнасилованием моего мозга, поэтому приходится переходить на личности. Абьюз какой-то. Всего доброго.

Анна

😆

Игорь Крайнов

Демократия - лишь форма диктатуры . А свобода - я например не знаю что такое ..И никто не знает.. Если конечно речь не о тюремном сроке ....

Мастер По Маргаритам

Самоощущение, и его соответствие материальному миру.

Игорь Крайнов

Мне кажется это бесконечное множество формулировок ...~

Мастер По Маргаритам

Каждый сам себе придумать может)

Николай Жигаев

дичь несешь забудь про свободу не в каком обществе демократическом или другом нет свободы только оголтелый капитализм

Мастер По Маргаритам

И знаков препинания тоже

Николай Жигаев

у тебя проблемы?

Мастер По Маргаритам

С дебилами

Николай Жигаев

любишь ярлыки навешивать?

Мастер По Маргаритам

Нет, люблю анализировать

Николай Жигаев

я думал решил меня затроллить

Fenix🇱🇹

А потому что умные не нужны, ими не по управляешь , нужно стадо баранов, пастух которых будет делать с ними , что захочет .

Мастер По Маргаритам

Так и коммунистам, как любой власти, нужно было стадо баранов. Или они хотели сверхчеловека создать?

Fenix🇱🇹

А вы думаете , что это не пытались сделать , а как вам новый образ советского человека. Эксперименты над людьми велись еще как и это уже не секрет .

Валентина Мезрина

Сменились ценности. Передачи по потребностям. Потеряна духовность, человечество скатилось в "невежество"

Николай Дубинин

...ценности неизменны, от того они и ценности. Просто одно поколение стремится отменить ценности другого поколения. Когда это удается, происходит то, что происходит.
То, что отменяется, набирает силу для переворота, когда настанет него момент истины.

Ма
Маргарита

Потому что все, кто мог бы сейчас это делать, либо умерли, либо уехали из страны, либо ликвидированы.

Андрей Дмитриев

Западная культура и образ жизни построен на потребительстве , а на постсоветском пространстве его пытались копировать ,люди не развиваются и никто их к этому не привлекает.Необразованным стадом легче управлять.

Ма
Маргарита

С этим, конечно, согласна. Даже систему образования под это заточили!

Мастер По Маргаритам

Любой мир основан на потребительстве, если насильно не превращать обезьяну в человека.

Игорь Сливинский

было стремление познать неведомое. это было на государственном уровне

Мастер По Маргаритам

Ну в идеале, да. Идеализировать не буду, как написал выше, считаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

потому, что в свободном демократическом обществе, бизнес и нажива на ближнем, превыше всего.

Мастер По Маргаритам

И в нашем?

Валерий Ратников 🇨🇳

мы теперь враги народной власти🥺

Мастер По Маргаритам

Вопрос был про наше. Про другие умственно-отсталые общества я знаю не по наслышке.

Jane Consuelo

Заметьте, это было до пукина во власти. Он пришёл - и России наступает конец во всех смыслах.

Мастер По Маргаритам

Я не силен, как вы в концах.. государств.

Jane Consuelo

🖼Вот -он силён ...в различных концах.

Мастер По Маргаритам

Бог ваш?)

Jane Consuelo

Это у рососиян в крови - поклоняться любому паршивенькому царьку как богу.

Мастер По Маргаритам

Зачем вы обижаете нас, мы замыкаемся в себе и идем изготавливать крылатую ракету.

Jane Consuelo

Вперёд - изготавливайте, её после джавелином чи байрактаром "встретят".

Мастер По Маргаритам

Не поможет же ничего)

Genadij Kozlovskij

Это в каком таком свободном демократическом обществе ? В какой стране такое общество ?

Мастер По Маргаритам

Лет через 20 ты до такого дорастешь.

Genadij Kozlovskij

))) такая примитивная пассивная агрессия. Не дай Бог мне до такого «дорасти».

Мастер По Маргаритам

Просто порадуйся за бабушку на аве)

Genadij Kozlovskij

Да, жалко бабулю.

Мастер По Маргаритам

Она полна достоинства умрёт. И не фуфлыжного.

Алекс Дол

в рыночных условиях как в джунглях человек становится животным и отращивает живот

Кочка Зрения Жозе

Ну всё, все кругом - совершенства, дальше развиваться некуда, пора деградировать))

Мастер По Маргаритам

Выпейте кофе)

Кочка Зрения Жозе

Я пью чай на данный момент. Довольно дерьмовый... Не буду такой больше пить.

Мастер По Маргаритам

Мойчай.ру (там можете подыскать хороший)

Кочка Зрения Жозе

Спасибо. Доброго дня.

Mass. Тerr

И к религии, чтобы человек вообще ни хера не понимал, и на всё отвечал "бог создал"

Игорь Блеск

Так хотели же все жить по европейски. И обучение теперь от них же и пиндосов.

Мила Видная 🇷🇺

Кто конкретно зарождает тягу к жизни обывателя и деградации, пример.

Мастер По Маргаритам

Конкретно, Андрюша Малахов, помню. А какая разница кто конкретно?

Мила Видная 🇷🇺

Просто не понятно мне было какое общество имеете в виду! И ответ тогда, в тоталитарном обществе, как вы его назвали, а я лично СССР таковым не считаю, соблюдались нормы этики, морали, эстетики, существовал ценз спокойного, адекватного общения между людьми, то есть больше, чем дозволено нормами выше перечисленными, людям не НАВЯЗЫВАЛОСЬ! Теперь цензуры нет, о высоком говорить не выгодно, плюс отсутствие всякой идеологии, плюс копирование всего западного, вот и получается, что показывают сплошное промывание грязного белья, а остальное люди просто добирают в интернете- кому что нравится!

Мастер По Маргаритам

Вопрос был про ТВ.

Мила Видная 🇷🇺

А я про что, не про ТВ?

Алексей Стукашов

Вот и я говорю, как хорошо мы плохо жили в так называемом " совке".

Майя Петрова

Вот и думайте - какой режим тоталитарный и бесчеловечный?

Марго Беккер

недаром народ потребительским *стадом* стали называть?

Мастер По Маргаритам

Это следствие.

Марго Беккер

да конечно...

Виктория Иванова

Это где такое свободное и демократическое общество

Мастер По Маргаритам

Можете предоставить программу передач госканалов?

Виктория Иванова

Где свободное демократическое общество ?

Мастер По Маргаритам

В рифму вам ответить?

Виктория Иванова

Можете и в рифму , просто суть вопроса не ясна

Мастер По Маргаритам

Нет такого общества, сколько бы оно им не прикидывалось.

Виктория Иванова

Отчасти да

Годана

Есть те кто мне импонирует и в современном мире)

Мастер По Маргаритам

Разумеется)

Годана

Да