Айшат Хамдеева

Бог всесилен, всезнающ, всемогущ, стало быть, Абсолютно самодостаточен. Зачем самодостаточному существу ваша любовь?

Diypaliuch

Да, зачем ?

НЕ нужна ему наша любовь и вера.

Это Он должен в нас верить, что мы окончательно не потеряем последние остатки разума.

Андрей Лакомов

бог естЪ любовь ( бог есть любовь ) без мягкого знака и без соли - так сказали сами человеки. А их никто за изыг не тянул.

Игорь Молоствов

Все, что вы перечислили - это не положение, а состояние в котором он находится. Это состояние является результатом его любви, поэтому он и нам советует приобрести такое состояние и говорит как это сделать!

Вл
Владимир

самолюбие тешат и садомазохизмом страдают

Ек
Екатерина

стало быть не стало

Вовчик Хакер

Он нас такими создал и это нужно нам, для нашего спасения.)

Вика Флеринская

ага, а еще покорность и молитвы, храмы и т. д. это надо не Богу, а правящим нами

Ирина Волчкова

А разве ты не благодарен своему папе, который вырастил тебя Разве ты не любишь его

Сергей Nf

"И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в единстве с Богом, и Бог пребывает в единстве с ним.... А мы любим, потому что он первый возлюбил нас. " (1Иоанна 4:16,19)

Natalia Smodleva

Не зависимо от того какие мы и как живём, нам хочется любить и быть любимыми. А мы созданы по образу и подобию Бога.

Кирилл К

Бог может обойтись без нас, но не хочет. Бог любит нас и хочет взаимности. Бог есть - любовь, а не бездушный холодный Творец.

Игорь Игоревич

Вы ещё забыли что он самонадеян и само влюблён, и ещё много самости в нём, а отсюда жажда признания и поклонения