Юл
Юлия

Если Бог всемогущ...

Если Бог всемогущ сделает себя обыкновенным человеком (без магии как обычно) и у него пропадут вся магия и он проживет обыкновенную жизнь и умрет?
!!!!Не говорите что Он очень могущественный и все такое. Ну например он сделает себя обыкновенным, уберет из себя всю магию, ведь он могущественный и все может? Или он этого не может? Потому что он же так убьет себя. Значит единственное что не может Бог:
1)умереть
2)быть НЕ всемогущим.

Валерий Н

Будь он всемогущ - дураки не рождались бы.

Иван Иванов

единственное что не может бог - это СУЩЕСТВОВАТЬ, а все остальные проблемы уже неважны!

Ан
Аня

Бог есть Дух.

Кристина Курилович

Нет. Бог даже воплощаясь остается всемогущим, только получается сумма двух-Бог и человек. Это Бог находящийся в человеке-Иисусе, как храме Своем. Сейчас уже все верующие также как Иисус наследуют туже природу и являются храмом Богу, как многие сыновья.

Ольга Маслова

1.Для Бога не существует понятия и явления смерть. Это относится только к людям!
2.Он может превратится в человека и умереть, но как Творец это состояние ни к чему не приведёт, кроме как к возвращению в состояние Творца (хотя думаю эти два состояния будут одновременны) . Говорить что Ему не удастся быть мёртвым или не всемогущим значит накладывать на него человеческие свойства, а это глупо - Он не человек, Он абсолют.

Дмитрий Головкин

Старая загадка для юных учеников монахов. "Может ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять? " Если да - то он не всемогущ. Если нет - то опять не всемогущ.
Ответ - Он конечно создаст такой камень. Вот он - его не поднять даже богу!

А потом он рассмеется и отбросит его щелчком пальцев.

Татьяна Хатькова

Он может но не хочет. Глупостями не занимается, а только полезным.

Ел
Елышева

Недалекий человеческий мозг никогда не поймет и не постигнет того, что может Бог. Бог может все, но не станет делать того, что ему не угодно, ведь это глупо. . (Псалом 115:3)- "Наш Бог на небесах, Все, что ему было угодно, он сделал. "

Евгения Васильева

Изучайте Библию.