Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

С праздником, братья и сестры!! С Крещением Господним!! В этот день 28/29 года до н.э. , согласно Мадабской карте, напротив Иерихона в реке Иордан, состоялось Крещение. "И отверзлось небо, и Дух Святый нисшёл на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Моё благоволение!» (Лк. 3:21-22)." Праздновали этот праздник и при СССР. Не все, правда. Парторг нашего цеха, между прочим, тоже отмечал Крещение, не смотря на то, что был ярым коммунистом. Это далеко не единичный случай. Даже некоторые, из тех, кто исполнял приговоры трибуналов и "троек" в кровавом 1937 были крещёными! И некоторые парторги, поднимавшие бойцов в атаку с душераздирающим криком :"За Родину, за Сталина!" тоже. Знал таких лично!!!! Как бы там не было, с праздником!!

Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В Иордане температура другая. После нашего проруба можно действительно ближе к Богу оказаться,получив заболевание

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Был в тех местах в своё время, знаю!

Это Я

28/29 года до н.э ?? До нашей эры??? А от какого события наша эра типа считается, не напомните?

Ок
Оксана

нормальные всего 2 первых предложения,зачем дальше постить весь этот бред?!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Почему? Многие и не знают о происхождении праздника!

Михаил Цветаев

При СССР я даже не знал такого праздника.

Валерий Иванчик

все коммунисты-атеисты теперь молятся показушно- клоуны...

Сергей Павлович

Что-то имеешь против клича За Родину! За Сталина?

Виктор Маркин

историю надо знать а не переписывать.

Колосова Наталья

С праздником!

Наталья Мельникова

🌹❄️

Татьяна С.

🤝