Ната

Кто-нибудь отучал котенка ссать в неположенных местах? Каким образом удалось?

–2
Ответы
Викентий Ви

Родилось четыре котяшки и когда я их брал к себе в постель поиграться один падлёнок сбежал и нассал в углу под рабочим столом в переноску... со временем котята стали самостоятельно передвигаться по комнате и запах урина всё увеличивался, оказывается все стали посещать эту розетку... Я вымыл угол всякими пахучками и выкинул переноску, а котят посадил в большую коробку и в неё же положил маленькую коробку с гранулами и досыпал чуток гранул от " маминого " туалета, все стали ходить туда и когда я их вытаскивал из коробки, те которые хотели в туалет карабкались в коробку, тогда я сделал коробку из пластика и поставил к коредоре у "маминого" туалета, проблема исчезла!

Сергей Волков

У нас смешно получилось. Подобрали котёнка на улице. Принесли домой. Он поел, побегал и пристроился писать на ковёр. Жена взяла его аккуратно под передние лапки и понесла в ванну. Она его несёт, а он писает)))) Она посадила его в раковину, погладила и сказала - "Вот сюда надо!" Самое удивительное, что с этого момента котёнок стал по своим делам ходить в раковину. Мы оставляли приоткрытой дверь ванной и у нас стояла табуретка возле раковины. Котёнок заходил, прыгал на табуретку, с неё в раковину и старался делать свои дела прямо в сливное отверстие. Было смешно смотреть как он крутится в раковине и целится что бы попасть туда, куда нужно))))

Александр Петрович Кудрявцев

дело в том что кошки ореинтируются на запах и как говорят проще выбросить либо обоссанную вещь либо кошку. Убрать эту вещь надо однозначно никакой дизодорант не поможет. Надо было изначально положить бумажку с ее мочой в лоток. Некоторые тычут носом в то место и бьют. Жестоко и бесполезно так как кошка не поймет за что ведь она сходила туда где пахнет

Ната

Я не хочу обижать котика

Александр Петрович Кудрявцев

вот и не надо. поступите так уберите все отмеченные им вещи а лоток наоборот сделайте с устоявшимся узнаваемым запахом и посадите его туда чтоб принюхался

Юрий Рыбенко

Вас послушать что коты на столько глупые животные и если ты их натыкаешь носом о они всеравно будут гадить где попало, я своего натыкал один раз и все, начал ходить куда нужно, получать то больше не хочется!

Ринат Фамутдинов

Кот был и... метил всё и везде!!! В конце концов напоил его валерьянкой, чашку воды и запер в туалете, там у него тоже горшок был. Через 2 дня вернулся... кота выпустил, чашка с водой пуста и кот с бодуна шарахается!!! Его горшок был весьма и колоритно пах... Убрал, почистил и кот прочувствовал момент и только на свой горшок стал ходить

Алексей Генералов

Вы видели как кошка учит своих котят? Если котенок нассал, слегка шлёпните его ладошкой по голове, но не сильно, тут же аккуратно натыкайте его в ссаньё и взяв аккуратно пальцами за гриву отнесите в лоток. Можете грозно что-то сказать, аккуратно тыкая в лоток. Это придётся делать несколько раз, пока он не поймёт.

Си
Сибирячка

100 процентов можно научить в лоток. Первоначально посадите его в лоток с песком и его же лапой поскребите по этому песку.... У меня той - пудель была, ту было очень сложно приучить ссать в лоток, но и то приучили. Там язык в мозоли был : "ссать в лоток!!". С кошкой проще

Василий Стеклов

Нужно приготовить ящик с песком и следить за котенком. Как только собрался справить нужду - быстро пересадите в приготовленный ящик. Одного-двух раз достаточно. Не забывайте время от времени менять песок.

Ма
Маргарита

Надо уничтожить зарах там, куда он сходил. Мне очень нравится жидкий Ваниш для этих целей. И последить за ним какое-то время.... Как только начнет искать место, брать его и относить в лоток.

Игорь Сливинский

для начало туда надо поставить лоток

Мудояр Яромуд

У меня их -🖼около недели ходил за ними, после еды ( как покушали ) носил их к латку....... приучились ))) Да и родители их им помогали😉

Ната

👍👍👍👍

Лина

надо на это место поставить лоток , потом каждый день этот лоток понемногу двигать к туалету, тогда кот привыкнет к лотку, а не к месту

П🅰️шк🅰️©️🚭

Сами не приучили. Кошечка сама увидела как старший делает в лоток и теперь туда в двоём ходят)

Натали Малышка

Мой кот Петька никогда дурным не был : никто его не учил.......Он сам знал порядок и чистоту.....

Татьяна *

Прочитала, что кошки не гадят там, где едят. Надо там , где ссыт, кормить или играть, гладить

Ната

Он уже во всех углах отметился)

Мое Имя [ I'm The Man ]

котенок сцыт потому что у тебя нет для него туалета
у кошачих инстингт идти на песок

Ната

Есть туалет

Ната

Но хочу ему ещё закрытый взять

Мое Имя [ I'm The Man ]

у меня были коты......все ходили на песок

Т@
Т@Тьян@

Там ,где гадит ,валерьянки плесните...для них это святое,гадить не будет

Наталья Демешина

Апельсиновые корки...они их терпеть не могут! Чаще сажайте его в лоток!

Вера Гудкова

у меня кот только по большому ходит под порог, мстит, что уезжаю...

Bo
Bonza

Да очень просто личным примером в том месте где стоит песочек😂

Трижды Кот

Очень просто! Перца насыпал на это место и по башке два раза

Александр

Можно три, лучше четыре.

Антонио Гареев

Обычно - за шкирку носом в дерьмо и, вышаырнуть на улицу.