Светлана

Что вы думаете о философии Ницше?

Ответы
Fuad

человек старого поколения, нынешние люди намного умнее, люди продвигаются, а мы всё о старом, когда то и Ленина считали лучшим, но потом его засрали, люди умнеют и продвигаются по историческим знаниям, если посмотреть на 100 вперед, то мы считаемся для них еще глупыми)

Любовь Соловей-Грищенко

У Ницше две философии - раняя, до болезни, и более поздняя, когда он страдал от неразделенной любви и дикими головными болями. Мне нравится ранний Ницше. Поздний и больной посоветовал мужчинам: "Если идешь к женщине, возьми с собой плеть"!

Я С Марса

он - ненормальный.. я пробовал что-то его читать.. там настолько душевное расстройство даже из перевода сочится, что я мало смог прочитать. Жалко, с одной стороны, а с другой - просто неприятно читать.

Юр
Юрий

Ницше вождь фашизма создал миф о "сверхчеловеке", где культ сильной личности с идеей человека будущего, презирающего человечество и считающего его лишь средством для достижения своих целей.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Очень интересная философия. В ней нет того, что воспевал Гитлер. Гитлером было полностью искажена вся философия. Нецше воспевал человека, а не арийцев....

Слава Касьянов

Думаю, что заслуживает внимание не только мое, но и именитых политологов, если они прибегают часто к его философии.

Профиль Удалён

Когда он объявил, что Бог умер... он сошел с ума... ибо вся его теория... сама себе вошла в противоречье...

******* *****

А почему не кажется Вам что он и был сумашетшим

******* *****

А почему не кажется Вам что он и был сумашетшим

Джек Вином

Хорошо думаю,а вы??? Привет,а что лучше бояться щекотки или щекотить того кто боится😊😇????

Олег Дидык Иванович

не всем ее понять эсть пословица эсли хорошая жена муж счаслив эсли жена плохая муж филосов

Читатель

Яркий и афористичный стиль. Но Элизабет все-таки многое исказила при публикации

Эл
Эля

естественный отбор в мире людей....слабым нельзя помогать, слабых нужно добивать

Viktor Nnn

представить не могу что там за философия такая вообще и ницше в частности.

Аркадий Бахчевников

Фразы читал. Но это занудно. Теория сверхчеловека. А этих сверх турки .........

Константин

Мне она близка. Люблю неречитывать "Антихриста" и "Так говорил Залатустра"

Алекс Венцель

В некоторых вопросах я с ним согласен. Например о теории лишних людей...

Николай Атанов

Его понимать надо. Но некоторые вещи ваше ващщще не хочется и слушать.

Диана Маклин

я ничего не поняла, хотя очень старалась. может мозг не дорос до него.

Виктор Иванов

А конкретно, слова своей интересует, литвы только начали ее изучать?

Виктор Иванов

Давайте ещё и Мейерхольда вспомним,там ещё конфуций есть, с тем вообще весь китай пройти пешком можно.

Светлана

Если вы что-нибудь расскажете, мне будет интересно.

Виктор Иванов

А возьмите в инете наберите прочитать книгу Антропология мейерхольда, или конфуцианство в китае, и у нас будет о чем говорить, а так курс лекций займёт полгода.

Светлана

ну знаете, что-то читать чтобы поговорить с незнакомым человеком это странно

Виктор Иванов

А рассказывать человеку не сведующему в философии, даже сравнение не буду вставлять.

Александр *********

у него сложная философия но что самое интересное он ближе к истине

Ник Ци (Student)

Поддерживаю👍👍 Заратустра - настольная книга👍👍