Лека Лютер

Бывает так, что вдруг внезапно осознаешь, что твоё окружение тебе жмёт? Что тебе доставляет дискомфорт присутствие тех, кого считал самыми близкими? Что их слишком много в твоей жизни?

Ответы
Аселя Чиркина

Бывает. У меня такое случилось в семье. Сестрёнка и братишка, подростки. Постоянно лгут, агрессивные, с невероятным мнением о себе. Хочется порой придушить или чтобы их вообще не было. Не думала что возможно испытать такую неприязнь к самым родным людям. Однако меня передёргивает даже от слова "родным".

Алла Духина

Я с вами полностью согласна, но у меня хорошее положение : есть своя маленькая 2-х комнатная квартирка, и я всех запугиваю, что если не отстанут с претензиями - уеду к себе. А родственников у меня правда много - 2 детей , 5 внуков, 2 зятя, 2 невестки, 2 правнука.

Александр Туганов

Конечно бывает!, но тут надо думать головой и её(голову) лучше держать в этот период в холодном расчётливом разуме и не поддаваться сию минутным порывам и тогда Вы быстро найдёте правильное решение - то есть думать никогда не вредно!..

Леонид Музафаров

У меня такое давно было когда сестра вышла замуж и переехала в другой город. Каждый праздник приезжали с зятем и ребенком в тесную квартиру, приходилось уступать спальное место и еще много неудобств. Хотел даже квартиру разменять...

Юрий Лагун

Это кризис возраста. Посмотри на себя со стороны. Только не своими глазами, а глазами другого человека. Не делай не правильных поступков, не делай глупых поступков. Это пройдёт. Чтоб потом не жалеть о своих мыслях, поступках.

Лека Лютер

Я не жалею о своих мыслях и поступках.

Юрий Лагун

Успехов и счастья! 🖼

Лека Лютер

Спасибо

Павлос

Ого !!!!!!!! Потрясно!!!!!!!!!! Кажется я нашёл собеседника😊 Ничего страшного....... Поднимайтесь ко мне на радугу......... Будем сидеть, пить кофе, болтать ногами........... И смеясь смотреть на круглый муровейник под названием Земля🌈

Александр Попенов

Я сделал вывод, не ищи деньги а ищи как можно больше братьев и сестер. Если они не обманывают 😎🍸🌯😎🍸🌯😎🍸🌯😎🍸🌯😎🍸🌯😎🍸🌯😎🍸🌯😎🍸🌯😎🍸🌯😎🍸🌯💐💐💐💐💐💐💐💐🍭🍭🍭🍭🍫🍫🍫🍫🍰🍰🍰🍰🎂🎂🎂🎂🍪🍪🍪

~Ординская ~

Нет. Близких людей не бывает много только они за тебя готовы рвать жопу даааааа есть бывает козли среди близких людей но какой тип людей тебя окружают вот такой вапрос с перва задай себе а потом спроси этот вапрос

Борис

Такое бывает только на космическом корабле с космонавтами.
Некуда деться.....
Вы же не в космосе, надеюсь.
Или плохая психологическая совместимость.
С возрастом происходит наоборот - не с кем пообщаться. ))

Тамара Кущенко

Ну, Борис Анатольевич, в отношении "не с кем" это явно не про вас. Вы не страдаете от отсутствия общения, по крайней мере виртуально.

Борис

Да нет, реально.
По телефону с коллегами часто, конечно.
Плюс ковид ограничивает общение.
🙂🙂

ДА
Дмитрий Ану

У меня бывает иначе. Резко возникающее понимание, что пути разошлись. Что перерос какие-то условия, при которых это общение было актуальным или адекватным. А дальше пути расходятся и каждому в свою сторону.

Татьяна Казакова

У меня так и случилось. Я решила отдохнуть. До сих пор помню высказывание - какая я безхозяйственная. Была очень удивлена, как хотелось моей "подруге" это сказать. До сих пор слышу её тон голоса.

Лека Лютер

От таких "подруг" надо подальше держаться

Татьяна Казакова

Да. Я так и поступила и не жалею.

Юр
Юрий

Да, это значит, что ты выросла из этого окружения. Как когда-то вырастала из своих детских платьиц. Значит, надо поискать, где тебе будет комфортнее находиться, и перемещаться туда.

Евгений Юрьевич

сними домик глухой деревне,и перезимуй одна...без телефона,телевизора,горячей воды и душа с ванной,центрального отопления,сортиром на улице и магазином в соседней деревне...

Серёжа

у мамы нас пятеро, и только один не приходит ни на какие праздники. а так всегда друг за друга Горой, и в помощи никогда не откажут, есссно и сам не могу отказать. ВОСПИТАНИЕ

Female Weakness

Близкие всегда доставляют дискомфорт самим фактом своей близости. Но и без них плохо, так как только им вы можете взаимно создать дискомфорт. Так что тут уж кто кого ))))

Clan

Бывает ещё веселее: когда до зарезу нужна помощь, рядом оказываются не те, кого ты бесконечно долго считал друзьями, а совсем другие люди. Если друг оказался вдруг...

Сергей Новиков

Бывает. Для таких случаев у меня есть поле, лес, велосипед, лук со стрелами, гараж и мастерская. А, ещё лыжи есть и термос с чаем. Или не с чаем, но это уже дело вкуса)

Маргарита Радзивилл

Ну, бывает, конечно. Нужно просто уйти от них, купить себе жилье и жить спокойно. Любят больше тех, кто в далеке, так как с теми, кто рядом, очень часто бывают ссоры.

Анна

ежедневно.и полагаю,если дело обстоит таким образом-пора стянуть то,что мало,надеть новое,комфортное.ты то другой для них специально уже не станешь

Лека Лютер

Но я не хочу быть никем, кроме себя)

Анна

БУДЬ СОБОЙ.отдаляйся от тех,с кем плохо.я это имела в виду

Александр Колосов

А очень давно, с детства, ограничил круг общения, поэтому нет тех, кто меня давил бы своим присутствием. А что на работе, куда деваться, работать надо.