Нино

Гусеница. Ползает, объедает листья.... Потом залезет в укромное местечко, кокон совьет....... Через время из кокона бабочка появляется и вот порхает с цветка на цветок, нектаром питается....... И ползать ей не хочется и листья жевать тоже..... Это две разные жизни или одна? Если разные, то пока гусеница была в коконе, это была ее смерть?

Ответы
Змея)))))))

это был переход из одного состояния в абсолютно другое..некий природный знак и показатель ,как оно происходит...теперь скиньте этот акт на человека и получаем то,что смерти нет..есть некое действо в представленном закрытом пространстве(в данном случае-кокон)...на земном языке предположительно этот акт называют смерть..следовательно смерть не конец..смерть-это изменение состояния...в случае с гусеницей переход осуществляется посредством питательных веществ..а человеческий переход посредством развития и накопленных знаний...это не две жизни ..не две разные..а бесконечность..и рост..

Змея)))))))

дааа?))

Иг
Игорь

аромат,цвет,букет

Змея)))))))

вааау))))))

Иг
Игорь

осень приятно пахнет

Змея)))))))

А я ей пахну..я осенью пришла на этот мир..я осень открываю..прямо в её первый день кричала..

Алексей Голубчик

Преобразование. Так и у нас. Бог на этом примере показал нам наше преобразование. мы находимся в лоне Матери Природы, то есть при родах. мы ещё не рождены в духовном плане. И когда, как в молитве; (Милосердия Двери нам Открой Благословенная Богородица), мы и перейдём в Духовный план, аналогично земным родам...☺️ 👍

Нино

Спасибо! Тоже так думаю )))

Марк Корецкий

Многие бабочки не питаются вообще, у них нет соответствующих органов.. Используют всё, что накопила гусеница, чтобы произвести потомство и умирают.. И окукливаться в кокон могут десятками раз (моль, например) выползая всё более жирным "червячком"..) Сколько жизней и смертей у такого насекомого?

Нино

Интересно )))

Марк Корецкий

Да.. Зачастую, даже привычный мир не таков, каким кажется..)

Нино

Это да...

Де
Дерсу

Все не совсем так. Бабочка питается нектаром очень короткое время, возможно всего один раз, потому. что ей нужны питательные вещества для созревания яиц. Если коротко, то бабочка - это короткая лебединая песня насекомого.

Нино

Спасибо)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не смерть.. а жизнь примитивная... это пример .. что есть человек без Веры и Любви настоящей.. гусеница!.. а обретая Любовь и Веру.. становиться Бабочкой.. Бог показывает нам множество примеров этого ..но человек слеп..

Нино

Спасибо! ))) 👍

Сергей Белоусов

Одна жизнь конечно...Кокон - это созревание гусеницы , для продления рода..Вылетела, яйца отложила и померла..Большинство бабочек - всего сутки живут...Так что основная жизнь бабочки - это гусеница)

Нино

))) Спасибо! )

Сергей Белоусов

Пожалста))))

Владимир Ефимов

Это и для человека характерно: в одной жизни он такой, в другой совсем иной (меняется пол, нация и даже форма, когда он воплощается в другом мире.

Нино

Вот бы знать наверняка)))

Ви
Виктор

В другом мире нет плоти...и мы не перевоплощаемся... Умирая мы освобождаемся от ограничивающей нас оболочки ,тела. Пока мы в нем были мы воспитываемся , учимся различать и выбирать добро или зло... Эта земная жизнь, по сути и есть смерть ,о которой говорит Бог Адаму и Еве, что если они съедят плод познания добра и зла ,смертью умрете.....

Виктор

И мы,прежде чем порхать по жизни проходим подобные стадии:сначала в утробе,потом у мамкиной титьки,которую, начав порхать,уже не захочется

Нино

))) удивили своей версией )))

Сергей Карпеев

Это, так называемая, метаморфоза - переделывание (преобразование) организма из одного состояния в другое! И никакой смерти здесь нет!!!

Нино

А-а-а-а, а почему у других таких метаморфоз не наблюдается?

Сергей Карпеев

Почему?! Жуки, лягушки!...

Нино

Ага, спасибо)))

Нино

👍

Александр Ясноокий

😍Человек тоже в садике манную кашку, молочко, а потом водочку и коньячок без закуси - это что, тоже два разных человека?

Нино

Бывает и разные )))))

Улугбек

Вы забыли о ПРЕВРАЩЕНИИ...В природе многое проходит через это... Внимательно взгляните на химические процессы в Природе...

Нино

Спасибо за ваше мнение! Я вижу и стараюсь именно в природе найти ответ на свои вопросы...... Создать то, что нас окружает - это гениально!!! )))

Улугбек

Всё, что нас окружает состоит в ПОСТОЯНОМ ПРЕВРАЩЕНИИ...

Lebedev Anton

Не, бабочка - это смерть, у неё хоботок тонковат слишком чтобы прокормить организм, успела размножиться и в могилку))

Нино

🙂

Дмитрий Самойленко

Интересный вопрос. Думаю это перевоплощение в рамках одной жизни. Вам же тоже в песочнице играть не хочется уже)

Нино

А почему не хочется? ,,,,, Я еще такие песочные замки бы построила....!

Дмитрий Самойленко

Прям с пластиковыми ведерками?

Нино

Конечно.... Неужели детство вами забыто безвозвратно на? А дети есть?

Дмитрий Самойленко

Мною лично не забыто)) Песочницы я привел в пример как типа гусенице не хочется уже есть листья)

Нино

)))) развлекли 👍

Табуретыч

А говорят что рождённый ползать - летать не может.. Так же и человек когда умирает,из тела освобождается душа.

Нино

Ок! Спасибо )))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну слушайте, нам рассказывают что человек в утробе матери проходит много жизней)): от рыбки до примата!☝️😉

Анатолий

Давайте перевернём всё в нашу сторону: сейчас все мы - гусеница, а бабочки - это наши души... Как Вам такое? )))

Нино

Примерно так и предполагала )))

Елена Островская

Кокон- реанимация. Она успешно реанимировалась...Когда ее поместят в гербарий- Воскрешения не будет ...

Нино

Интересное предположение ...... ))) Таких версий пока никто не излагал ))) Спасибо

Любовь

А мы начинаем жизнь из кокона,потом почти гусеница и т.д Просто переход из одного состояния в другое

Нино

Спасибо)))

Андрей :\>_

люди тоже кокон вьют. но не сами. как правило спец. конторы этим занимаются. похоронные агентства

Светлана Рубель

Думаю что две жизни, первая до того как она стала коконом, а вторая когда превратилась в бабочку

Нино

Спасибо)))