Га
Галым

Пролетая над гнездом кукушки, у гусыни роды начались. Чем обременить, матерей-отказниц, если они обременяют других?

Ответы
Лилия

разные бывают ситуации,я в роддоме лежала с нами девочка рожала,17 лет,из деревни,ну вот так получилось что училась в городе,забеременела и "любимый" бросил.А мать с отцом деревенские на порог не пустили ,выгнали,и из общежития выселяют,и из училища отчисляют.Ну куда???Она оставила,плакала,но оставила.Но мальчик здоровенький был,сразу же усыновили.И все чистенькие,одна она кукушка.Да сколько таких дурех.....Просто у всех по разному

Га
Галым

Меня этот случай пробивает. Я не ищу виноватых, но выход всегда должен быть... И решать это надо, до рождения ребёнка.... Спасибо.

Лилия

Как решать если матери с отцом мнение соседей важнее дочери и внука??Я своему сыну сразу сказала,узнаю,что бросил,их приму,а тебя выгоню

Га
Галым

здесь, мне остаётся встать и 👏)))

Ирина

это было и будет...от моей бабушки ее мамаша тоже отказалась...а это было в конце 19 века....моря бы швабра тоже меня выкинула бы на помойку...если бы не бабушка.....ничем их не обременишь...ибо это люди безо всякой совести и морали....они ведают только себя и больше никого.

Га
Галым

печально...

Ирина

человеческие пороки неистребимы...шлюхи были.. есть и будут..и несть им числа

Га
Галым

не знаю,что и ответить...

Ирина

да и ничего не отвечайте...детские колонии полны детьми которых бросают родные мамаши при рождении или после ,не желая обременяться своими же детьми....если бы вы только знали,сколько несчастных детей на свете....а это в мирное время все происходит...

Га
Галым

......(((

Ирина

я работала в таком месте....и знаю.

Тамара Коваль

не знаю, права ли я... но не каждая такая мать - отказница 100%-ая.... я их не защищаю, но и не осуждаю...Но думаю, что если в стране была бы программа помощи таким женщинам, то процентов 30 из отказниц не отдали бы своих детей...

Надежда Ледяева

У кукушки нет гнезда.Она свои яйца несет в чужих гнездах.У матерей -отказниц разные обстоятельства.А гусыня тоже свои яйца раскидывает где ее прихватит там и кладет

Марина

Все же лучше, чем сделать аборт. Уж лучше отдать ребенка, если сама не в состоянии, кто-то другой воспитает. Но ребенок будет жить. А аборт сделать - это грех, убийство.

Валентина Авраменко

Матерей - отказниц в первую очередь нужно обременить, а лучше наградить, чувством материнства, инстинктом хранительниц очага и др. именно женскими чувствами.

Ирина Трушкина

Я думаю ни чем не получится. Отцы отказники не платят даже алименты и матерей таких также не заставишь их платить. Порочные и порченные люди, этим все сказано.

Николай Кривогузов

75% от дохода перечислять этому отказничку до полного совершеннолетия.и чтобы эта мама работала день и ночь без выходных.чтоб хватало этому малышу на жизнь.

Анна Антонова

надо что б они платили алименты в полном объеме,до каких пор только государство содержать их деток будет?а если не можешь платить то предохроняйся

Бас Тинда

чем их обременишь...порядочные не отказываются..а с пьющих и гулящих что возьмешь...если только на какие исправработы...в психушку или в лепрозорий

Га
Галым

жёстко ...

Бас Тинда

что заслуживают

Ирина Чарикова

Много разных обстоятельств. Жаль, конечно, что есть такие обстоятельства, но иногда не только легкомыслие ими руководит, но и отчаяние.

Милинтина Орлова

таким кукушкам белые паспорта и в удалённые места где хорошо платять, для отчисления энной зарплаты на воспитание брошенных детей

Валерий Герасимов

Давать им на попечение одинокую старушку.....И если,не дай Бог,бабулька преставится раньше,чем через 10 лет - сажать за "мокруху"!!!!!

Ася Никишина

Многие люди стоят на очереди ,чтоб усыновить ребенка.Я думаю они благодарны отказникам и счастливы ,что удалось взять ребенка.

Га
Галым

а,что в очереди? - дет.дома полны ими...

Ася Никишина

Сейчас стали разбирать детей .

Га
Галым

это радует)

Ася Никишина

Да ,конечно ,меньше будет сирот.

Татьяна Фомина

да перевязывать им трубы и пусть кукуют дальше. Женщина в первую очередь мать а не самка. Кошка за своих котят борется а эти...

Гуля Урамаева

их жизнь и так накажет поверьте проснутся материнские чувства.по телеку потом просят вернуть им ребенка по судам бегают

Га
Галым

если дойдёт до опеки...

Владимир

А почему нет? Вы может слышали последнюю новость на эту как раз тему, когда женщина самовольно забрала ребенка-отказника, 2,5 года его обихаживала, а теперь ей грозит 12 лет тюрьмы!!!

Га
Галым

да)

Владимир

Ну и как?

Гуля Урамаева

ребенок отказник я считаю вернуть его к той которая воспитала

Ольга Никифорова

Это ужасно когда отказываются от детей.Наверное родителям нужно объяснять как то своим детям,что никого нельзя бросать.

Райхон

Неправильно обвинять только женщин, Жизнь очень сложная и причины могут быть разные. Надо уметь принять и понять...

Га
Галым

я не сказал "обвинить") "обременить", равной ответственностью))

Райхон

Прости,но суть та же.

Га
Галым

нет) я призываю к материальной ответственности... или работами в детских домах...

Райхон

Это относительно к женщинам...А какие меры по отношению к мужчинам?

Га
Галым

у вас это лучше получится...

Светлана Джавадова

Зато,эти кукушки, я их не защищаю,упоси Господи,но они делают счастливыми бездетные семьи,равновесие в природе

Га
Галым

зачем думать о взрослых,если проблема в детях...

Светлана Джавадова

А если она его не бросит,но будет не давать ему ни ласки, не любви,это

Светлана Джавадова

Что будет лучше для этого ребенка

Га
Галым

палка о двух концах...

Светлана Джавадова

Ну вот и жизненная правда,где хорошо,где плохо?

Елена Родичева

Социум..низкий уровень жизни..Вот,основная причина.. В Америке"Кукушкино гнездо",это психлечебница вообще то)))

Га
Галым

мы, не Америка....) их трудно понять))

Елена Родичева

Российским умом-понять практически не возможно...