Елена Плющ

В чем различие между мечтой и фантазией?

Ответы
Михаил Борисович

Я бы представил мечту и фантазию в виде конфеты в красивой обертке.
Фантазия: это фантик - красивый и пустой, как несбыточная мечта,когда человек принимает желаемое за действительное, но тем не менее именно фантазии могут породить мечту.
Мечта :это та самая конфетка, вкусная и сладкая, но чтобы ее съесть, надо приложить усилия, поставить цель и верить в то, что мечта осуществится.

Елена Плющ

Классно!

Михаил Борисович

Ну это образно, привык мыслить образами

Елена Плющ

Стихи пишешь? У тебя неплохо излагать мысли получается.

Михаил Борисович

БОЛЬШЕ ПРОЗУ

Елена Плющ

Дерзай! У тебя обязательно все получится! Успехов!

Михаил Борисович

СПАСИБО и вам всего доброго

Андрей Григорьев

Мечта может сбыться, фантазия - несбыточна. Например, для среднестатистического гражданина РФ купить Ладу-Гранта - мечта, а Ламборджини - фантазия.

Елена Плющ

А на фиг она (Ламборджини) нужна? На ней можно только по Красной площади ездить.

Владимир Беззубов

.....в принципе никакой потому, что: - "Все, что человек способен представить в воображении, другие сумеют претворить в жизнь." (Ж.Верн)

Валерий Чадов

Мечта всегда реальна и достижима, а фантазия, это плод нашего воображения, которое никогда не сбудется

Елена Плющ

Так то-да.

Светлана Буданова

Мечта,это реальность.А фантазия,скорее всего несбыточная выдумка.Это моё мнениею

Валерий Рудаков

реальная МЕЧТА сбывается если постараться --не реальная МЕЧТА есть ФАНТАЗИЯ

Владимир Савин

практически однозначны-нужно какое-то время для воплощения в реальность

Сергей Селезнёв

мечта как парус несет нас вперед -фантазия -это безответсвенная мечта...

Geworg Brutjan

Мечтать не вредно! А фантазия, это стремление человека к непостежимому!

Демон Перекрестка

Фантазий может быть несколько но мечта как правило одна самая заветная

Де
Дед'уктор

Мечта подразумевает сильное желание. Фантазия же - игра ума, игра умом!

Елена Плющ

Может быть...может быть...

Виктор Киселев

мечты более реальны, могут осуществиться, а фантазии и есть фантазии...

Елена Плющ

Ну так то да...

Александров Павел

да нет никакой одно только мечта может реализоваться а фантазия нет

Талгат Ишемгулов

Мечта-это желание чего-то, а фантазии - это пути к его осуществлению.

Елена Плющ

Может быть...может быть...

Сергей Семин

Смотря какая мечта и какая фантазия..... Мечты обычно сбываются.....

Игорь Щепелев

Про сбычу мечт слышал, но сбыча фантазий из области фантастики.

Александр Иванович

Мечта это када трезвый, а вот фантазии, это када пьяный!!!!!!!!!!!!!!!

Рустик М........

Мечта приходит извне,а фантазия-это производная нашего мозга.

Инна Грицкевич

Это одно и тоже, сначала фантазией а по том об этом мечтаешь.

Андрей Панченко

мечта ещё будет а фантазия уже есть http://www.newauthor.ru/humor/devichnik