He
Helen

Что такое характер? Характер даётся изначально, его можно только или закалить, или сломать?

Ответы
Владимир Ляпин

Опять ты? Характер мой попробовал поменять главный инженер из Главка. Но назвал меня (извини) "распиздяй, хоть и глава семейства". А всё потому, что я не умел отвечать на вопрос - когда. Т.е. в начальники был не годен. Говорил: сделаю; и делал. Свыкся с ролью инженеришьки на побегушках. Только ранг всё повыше рос. Закончил карьеру ведущим специалистом. И сейчас на пенсионерской лавочке всё с тем же характером. Меня любят и уважают. Кроме некоторых. Тех, кто говно, я всю жизнь так и называл. И в этом не меняюсь до сих пор.

Сергей Пастухов

Когда-то давно, когда из нас пытались воспитывать Строителей Коммунизма, я правда верил, что и характер можно "построить".
Сейчас утверждают, что эта фигня в очень жестких рамках генетики. ( т.е. случайности)

He
Helen

Помнишь есть выражение. *Жилка в крови*

Сергей Пастухов

Не, не представляю. Т.е не понял, какой перевод?

He
Helen

С греческого

He
Helen

Сила воли, это сила желания

He
Helen

Жилы

Fuad

характер человека меняется от восприятий, вы в любой момент можете измениться, всё будет зависеть от противоположной стороны, которая будет манипулировать вами в хорошем смысле.

Vladimir Medved

Характер можно конструировать , лепить, вырабатывать, закалять, выстраивать, совершенствовать, калечить, ломать, лилеять, холить, любить, ненавидеть,терять , убивать...

Vladimir Medved

Завтра так завтра.

He
Helen

Убить веру, потерять характер изменить себе?

Vladimir Medved

...не потерять , а все убить: и веру , и характер, посторонним воздействием. Разница есть?

He
Helen

Стих прилетел

Vladimir Medved

Я перешел в библиотеку. Приходи.

Котя (Он))

Думаю,что характер-это совокупность врожденных рефлексов,которые проявляются независимо от воли индивидуума..как тебе такое мое доморощенное определение,Helen??))

He
Helen

Всё зависимо, мы зависим сами от себя.* Спасение утопающего, в руках самого утопающего*.А это и есть воля в крепких руках характера.

Котя (Он))

Ок))🥲

Аркадий

Характер результат взаимодействия врождённых психо-физиологических особенностей организма с обстоятельствами, пережитыми в течение жизни.

Андрей Торощин

Совокупность способов реакций на внешние перемены... Меняется вслед за мировоззрением как и тип психики (сангвиник-халерик-миланхолик)

He
Helen

Узко

Андрей Торощин

Шире только Бог. Да - это Он.

He
Helen

👍

Я-Неординарная Личность...

Пробовали....и сломать....и закаливать....Нифига ни у кого не получилось!Меня-невозможно (приручить)...Если Я Этого не захочу!!!! Экто Гамма!!!!

Огненный Муравьед

Характер это своеобычная личная парадигма. Матрица + пуансон. сломать можно, и матрицу, и пуансон. Но тогда заготовки не будет.

He
Helen

Где брать заготовки?

Улугбек

Это - не даётся свыше, а переносится от матери при поправках мудростью отца во время роста и становления личности ребёнка!!!

Яду Хари

Характер делается из привычек и привязанностей греховных чувств. Его можно изменить занимаясь духовной практикой.

Ис
Искатель

структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности поведения личности.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

реальная действительность любого человека... все остальное, лишь песни с плясками, в фонд зрительного зала

Кот Кот

И здаеться и можно но не все..
Ток некоторые типы. Хотя вру можно все ток у других закалка в неготив идёт..

He
Helen

Всё сходится

Кот Кот

Там много чего есть.. Не так все просто. Основа в том любят человека или нет сильные он внешне или слабый..

He
Helen

Есть, кто тянет все жилы, а есть, кто дарит

Кот Кот

Там много чего

He
Helen

Даа

Св
Свободадатель😁😏

Характер строиться годами и в итоге когда укрепляется то почти не возможно сломать из за хрупкости😁

Мила

Нет, характер воспитывается и усовершенствуется всю жизнь, характер человека меняется.

Евгений Бригг-Снежин

Сила счастья.
Если вы чувствуете усталость,
вспомните мгновения счастья,
и к вам вернутся силы.
автор не указан

Игорь

Характер вырабатывается. Разумеется, его можно закалить или наоборот ослабить.

He
Helen

Горб, это опыт 😉

Игорь

Ага... Печальный такой опыт))

He
Helen

Рюкзак, а он в помощь

Игорь

Чего там только нет, богатейший опыт)

He
Helen

Именно))

Читатель

Характер есть совокупность устоявшихся установок и стандартов поведения.

He
Helen

На-копейку ничего не купишь

Читатель

Коммерческий подход, значит

He
Helen

Это энергия и не важно в чём, важно сколько..)

Читатель

Вот-вот. Прощайте!

He
Helen

Вроде и не ручкались

Лариса Гулямова

Сидит в человеке гавно, а он называет это характером. Как то так.. 🤷‍♀️

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я раз двадцать ломался,потом варил осколки,теперь сломать невозможно...