Ve
Vedddima

На излете века, взял и ниспроверг злого человека – добрый человек. Из гранатомета, шлеп его, козла! Стало быть, добро-то, посильнее зла! (с) А вот добрый человек, какой он, с вашей точки зрения?

Ответы
Ценитель Прекрасного

«Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!
Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше — чавканье и хруст…»
(Дмитрий Багрецов)

Ve
Vedddima

прекрасный стих какой, прям продолжением идет к моему))

Ценитель Прекрасного

Любим мы добро, да?

Ve
Vedddima

тут главное, чтобы оно нас не сильно любило))

Романа

"Главным качеством доброго человека является то, что он искренне желает счастья кому-нибудь другому и, что самое страшное, совершенно точно знает, что для этого нужно сделать. И делает! Добрые люди вообще гораздо энергичнее мизантропов и человеконенавистников: у них всегда найдётся пара минут для правильного обустройства чьей-нибудь жизни. Кто не спрятался, тот и будет счастливым." (Дмитрий Горчев "Люди добрые")

Ve
Vedddima

свят свят, нидайбох столкнуться с таким добрым)) вообще это примерное описание свидетеля Иеговы))

Ни
Николай

Добрый человек - это тот, кто готов помочь другим, даже если это требует от него каких-то усилий или жертв. Он не ждёт благодарности за свои добрые поступки, а делает это просто потому, что видит в этом необходимость. Добрый человек заботится о других людях и старается сделать их жизнь лучше.

Ve
Vedddima

ага) ну то есть на регулярной основа поступается своими интересами и интересами своих близких ради посторонних людей?))

Ни
Николай

Да, конечно.

Ve
Vedddima

ну я так и думала)

He
Helen

Доброго человека всегда много,он всё успевает ,*всех накормить пятью хлебами и тремя рыбами* и словом добрым ,которое *кошке приятно*,уважить. Все хотят добра, а зла не хочет никто. Насчёт цитаты, добро всегда побеждает именно силой, а* в-чём сила, Брат*?..))

Ve
Vedddima

вот и я думаю, в чем она))

He
Helen

Чем ширше, тем больше)))

Влюбленный В Жизнь)))

Очень обширный вопрос...хотя коротко скажу добрый не тот который только своим желает делать добро ..это который с души текут доброта ..это скорее всего маленький ребенок..ещё не испачканные с мыслями...

Ve
Vedddima

маленький ребенок живет инстинктами так то)

Влюбленный В Жизнь)))

Тоже согласен это ваш вопрос очень обширный его не хватит на один вечер встречи с цветами))

Ve
Vedddima

дааа))

Сергей Пастухов

Это интуитивно понятно. На уровне готтентотской морали.
Если серьёзно призадуматься, то опять возможны варианты. Т.е придётся соглашаться с чьими-то иными точками зрения.

Ve
Vedddima

)) это плохо или хорошо?))

Сергей Пастухов

😃А Вы как считаете?

Ve
Vedddima

мне нравится, значит, хорошо)))

Сергей Пастухов

Если Вам надоело - значит плохо.

Ve
Vedddima

нет, не надоело, я же говорю, мне любопытно))

В
Виктор Исаев

он точно с усами должен быть может с бородой и в кольчуге и смотреть в даль) и глаза уставшие от битв со злом (геймера какогото описал) или ролевика)

Ve
Vedddima

много людей в шапках)

В
Виктор Исаев

много людей в шапках) с пампонами?

Ve
Vedddima

а чего такого то странного?

В
Виктор Исаев

не верю

Ve
Vedddima

ну и ладно)

Гармония Россия

Что то пришло в голову такое. "Папа, если мы убьем всех злых людей, на земле останутся один добрые? - нет, сынок, останутся одни убийцы." (

Ve
Vedddima

дааа, и я так думаю((

Гармония Россия

Лучше то, ладком-мирком, по - любому...

V/
V/S/G/

Огромное нечто, без звука и света,
устало не быть и сделало это.
Оно проявилось, Оно осознало,
что кончилось всё и стало Началом.

V/
V/S/G/

тогда отвечу - Добро должно быть с кулаками-...досвидание

Ve
Vedddima

а зачем добру кулаки?

V/
V/S/G/

Не знаю...это из афоризмов взято а вот почему..не сказали..или сказали но я не стал слушать ...мне хватило и перых строк..

Ve
Vedddima

а я люблю подвергать это все сомнениям)

V/
V/S/G/

Похвально..называйте это аналитическим складом ума..Так красивши и весомей звучит..я то-же так же подвергаю...✌️

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, тех кто убивает детей , врачей, женщин. Надо найти и посадить на кол. Командиров этих ублюдков. А, с них что взять, кожу?

Ve
Vedddima

да вы садист

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет, к сожалению.

Ve
Vedddima

да, раз такие вещи мне тут пишете. и это в вопросе про доброго человека. фууу бля. еще и ник такой взяли

Игорь Калиниченко( Русский)

Ник. Это мое реальное имя

Ve
Vedddima

вы садист, не ходите ко мне в вопросы больше

Игорь Калиниченко( Русский)

Это влияние Артема Каменистого, СТИКС. Не на долго)))

Ve
Vedddima

я знать не знаю, кто это, а таких, как вы, брезгую

Валера Которашвили

кто сильнее, тот и прав, являясь наместником бога на земле, неопровержимым послом добра и справедливости.

Ve
Vedddima

дааа, вот в этом то и дело

Николай Терёшин

А если добрые люди убьют на Земле всех злых , то останутся только хорошие ? Или одни убийцы ? 😎

Ve
Vedddima

по сути, все мы потенциальные убийцы

Николай Терёшин

Есть разница между потенциальными и реальными .

Ve
Vedddima

само собой, но способны все

Лина

На излёте и в начале, в середине тоже пух, полетел над белым полем человечка злого дух(

Ve
Vedddima

это тоже к доброте?

Лина

ну да...во все времена же добро побеждает зло)

Ve
Vedddima

кто побеждает - тот и объявляет себя добрым, вот так

Лина

кто ж спорит, победителей не судят)

Никита Анохин

Добрый человек и есть тот самый козел, который позволяет злому быть с грагатометом.

Ve
Vedddima

то есть добрый - это лох и терпила?

Никита Анохин

Выходит так, к сожалению.

Ve
Vedddima

да ууужжжж((

Суссанна

В наше время добро должно быть с кулаками получается, а кот Леопольд не подходит.....

Суссанна

Защитить и напугать всех , кто желает тебе плохого...

Ve
Vedddima

напугать? доброму? а чего его обижают то?)

Суссанна

У всякого свои цели...

Ve
Vedddima

ощим, я не поддерживаю эту теорию

Суссанна

А мир во всем мире все поддерживают, да что то это не получается, каждая страна и народ тянут одеяло на себя.

Адам Адамов

С добром все ясно(мне), а как понять " ...шлеп и низверг добрый злого..."?

Адам Адамов

Проще говоря, он не любит превосходства и ссор

Ve
Vedddima

то есть добрый - это тот, кто просто избегает ссор?

Адам Адамов

Обобшенно да

Ve
Vedddima

любопытная интерпретация)

Адам Адамов

Да, очень

Капитанская Дочка

Тот, который не позволяет злому убивать и сжигать детей и взрослых

Капитанская Дочка

в вопросе ничего нету про закон

Ve
Vedddima

в вопросе ваще про человека)

Капитанская Дочка

именно

Ve
Vedddima

а вы говорите о том, как работает - должен работать закон. Это не про доброту

Капитанская Дочка

я про закон ничего не писала и не знаю, как он действует

Павел Пахин

Добрый человек ..это человек с комплексным зарядом гранатомёта !!

Ve
Vedddima

напарвленным на вас?

Павел Пахин

Пиииу .,мимо ..промазал ))

Ve
Vedddima

а если нет? все равно добрый?

Ve
Vedddima

а если нет? все равно добрый?

Сергей Воробей

для каждого своё добро но это точно не бандеро фашистская мразь

Ve
Vedddima

вы психопат?

Сергей Воробей

я не сжигаю людей живьём и не стреляю в детей как делают это звери бандеровцы уничтожить их это значит освободить мир от первородного зла

Ve
Vedddima

психопат, значит, еще и садист потенциальный

Ve
Vedddima

а может, и не потенциальный. животных мучал в детстве?

Alla Lala

просто путинский тролль..😆

Андрей Науменко

Кто стремится улучшить завтрашний быт масс, а не единиц.

Андрей Науменко

Вы же подтвердили, что "смотрели" "вглыбь".

Ve
Vedddima

нет, я так не говорила))

Андрей Науменко

Когда на мой комментарий, что Вы "не туда смотрите", Вы ответили "туда, туда", Вы подтвердили, что СМОТРИТЕ. Прекратите виться ужом.

Ve
Vedddima

ну окей, смотрела, куда палочкой тыкать))

Андрей Науменко

Очередной виток ужа. Скучно.