Марина Голубинская

Вставить пропущенные буквы и знаки препинания

Москва вошла (с) перва в разряд удельных городов. Мла... шая между другими городами русскими она была основан... а на тех (же) общих русских началах выт... кла из той (же) жиз... ни и р... зумеет... ся исполн... лась той (же) жиз... нью. (В) последстви.. . она уча... ств... вала в борьбе и бранях выр... жающих в то (же) время стр... мление русской земли слит... ся (во) едино.

Другие города русские пр... носили со своим пр... имуществом над про... чими (с) лишком сильную свою особен... ость свою мес... ную лич... ность. Как (бы) (то) (н... ) было только (н... ) уд.. лось (н... ) Киеву (н... ) Владим... ру (н... ) Твери (н... ) Рязан.. . упроч... ть свою власть свое (все) общее значение ст... лицы зн... чение которое могло утв... рдит... ся и быть призн... н... о лиш.. . при пр... сутстви.. . (обще) русского начала. И это начало Москва (бе... ) с... мнения выр... зила в себе.

С тех пор (в) течени.. . ст... летий ей пр... дн... зн... чалось стр... дание и муч... н... чество самое (н... ) осп... римое св.. детельство что она ист... н... ая ст... лица русская.

Тамара, спасибо!

Екатерина Николаева

Москва вошла сперва в разряд удельных городов. Младшая между другими городами, русскими она была основана на тех же общих русских началах, вытекла из той же жизни и, разумеется, исполнилась той же жизнью. Впоследствии она участвовала в борьбе и бранях, выражающих в то же время стремление русской земли слиться воедино.

Больше нет времени