Марина

Нет на земле ни одного правительства, которое бы заботилось о своих гражданах, а не делало вид? Разве что в королевстве Бутан.

Ответы
Илья Сведюк

Вы плохо знаете мир.Например в Ливии (при Каддафи)государство полностью оплачивало всё,что связано с здравоохранением лечение,(даже за границей),лекарства выдаввались в аптеках по рецепту совершенно бесплатно;молодожёнам после бракосочетания выдавалась бесплатно отдельная квартира,всем без исключения и многое другое.Однако лидер этого государства,Каддафи, вёл себя слишком независимо.Это очень не нравилось демократичному Западу.Ливию разбомбили,Каддафи зверски убили и теперь в качестве хорошего государства приводится малозаметный Бутан.

Марина

Интересно, значит хорошо жить, плохо для мировой общественного. А с Сирии что сотворили, было процветающее государство.

Илья Сведюк

Ещё какое процветающее.Я там побывал в 1968 году.А причина всё та же.Западу и, особенно, США не нравится,когда где то ,кроме них,хорошо живётся.Да ещё когда государство демонстрирует свою независимость.

Марина

Безобразие

Sergio

В Бутане никто не заботится о гражданах. Они назвали министерство экономики министерством счастья и все. Сами Бутанцы живут очень скромно. Много бедных. В Катаре и в некоторых эмиратах ОАЭ эмир реально заботится о гражданах.

Марина

нет я знаю

Sergio

Их счастье возможно без денег?

Марина

возможно и без денег и возможно с деньгами и возможно несчастье с деньгами.

Sergio

Да, я так и сказал. У каждого свое счастье. Какое то требует денег, какое то нет.

Марина

да

Zi
Zis

Разочарую немного. И Бутан не исключение, если оно там не электронное. В любой стране мира, при любом режиме они всегда жили, живут и будут жить за счёт людей и на их шее, лицемерно называя себя слугами.

Марина

Там не так

Zi
Zis

А как интересно? Принимают законы, не отходя от токарного станка?

Сергей К.

У бедуинов совсем по другому там с рождения до свадьбы государство участвует в жизни своего гражданина ... но стать бедуином могут только дети самих бедуинов

Марина

да

Stormbringer

Да , но не все правительства открывают себе миллиардные оффшоры , когда их народ в большинстве прозябает , а дети умирают от отсутствия денег на лечение .

Kamil Aydamirov

Там одно маленькое ограничение для граждан. Машину ролс - ройс простым людям нельзя покупать. Это наверное единственное отличие султана от граждан.

Марина

😆

Александр Красовский

Да,там не получить гражданство из-построенного Рая для граждан,но всё равно главный Бутан там живет на несколько порядков лучше и в дворце.....

Марина

Вам отказали в рае?

Александр Красовский

Я туда и ге стремился.

Володя

Это естественно ведь ГОСУДАРСТВОэто полнодиапазонная технология по строительству мира в которой люди используются как кирпичи

Марина

Ужас какой, люди- кирпичи.

Володя

Драфа она такая

Валера Чуйков

Не согласен с вами в арабских эмиратах, эмир считает жителей своими детьми и забота действительно есть и не показная а настоящая

Марина

согласна пожалуй.

Сергей Красавин

... да. В Бутане есть министерство "хорошего настроения" (по-бутански) и бережного отношения к своим гражданам... Едем в Бутан?

Марина

так я же с положительной точки зрения говорю, надо ехать

Сергей Красавин

Нееее. В Непал мотаются, кажется, в июле... А я предлагаю, в качестве разминки, к моему другу на заимку. Север Алтайского края... Я серьезно озадачился подготовкой этого сценария... Едем в Сибирь? Как Вам такой домик? Север Алтайского края. Это там, где жили в глуши староверы Лыковы…. Час на вертолете. Заимка друга. Отель. Пять звезд. Всё включено. Никакой почты, мобильной связи, света и интернета. Теле, радио и иных коммуникаций - тоже нет... Родник (коромысло на веранде), медвежатина с брусникой, копченый лещ... И любовь, любовь, и еще раз ЛЮБОВЬ... (В том числе с французской диетой). От Дамы купальник, мини-бикин-69, чулочки, туфельки на 12. Ходить в тайгу на медведя… С коромыслом. Как экстрим?
В чем фишка. Внутри этой заимки вмонтирован специальный кунг, в котором все предусмотрено. Бассейн, сауна, бар, бильярд, камин… И мы вдвоем…
Как вариант?

Марина

нее на север я ни ногой

Сергей Красавин

... а если на север острова Цейлон?

Марина

тут надо бы и подумать

Константин Полиновский

О СВОИХ гражданах отлично заботятся и в странах Залива - работают-то там почти исключительно гастеры, которых не жалко!

Михаил Осташов

нашему правительству давно уже на нас насрать по этому я на него не когда не надеялся и надеюсь только на самого себя!

Нехочуха

Граждане для государства как дети! Оно придумывает для них игры, рассказывает сказки, кормит сладкими обещаниями...

Марина

Это конечно, хорошее сравнение.

Нехочуха

Удачного дня!

Марина

Мерси

Mortifer

рекомендую вам почитать морское право или кругосветку Гвоздева-отличный пример как срать на всех с колокольни)))

Ведающий.

А вы знаете, что слово ПРАВИТЬ это пережиток рабовладельцев, которые правили рабами. Ничего не изменилось.

Марина

Вот теперь знаю

Антон @@@

Аха. Раб ота. За раб. Плата и т.д.)

Ведающий.

Верную нить потянул Антон))

Антон @@@

😉 а я чо? А я ничо. Я мимо пролетал)

Марина

😆

Алексей

Был еще один - Тома Санкара, африканский Че Ге Вара. Почитайте о нём, что он делал для людей и своей страны

Марина

Помогло?

Алексей

Нет, его убил его дядя, поднявший восстание. Очень уж французам не нравилась политика, которую он вёл

Игорь Калинин

что и то а в арабских эмиратох вся прибыль от продажи нефти делится между кореными жителями

Марина

Прибыль тут не при чем

Игорь Калинин

а что же

Марина

Хотя, конечно

Кобра 13*****

Вообще-то в Туркменистане частично есть такие явления.... вроде, еще в ОАЭ. в Бутане не была.

Марина

Да да

Юрий Никола

это потому что низы не хотя верхи тоже не хотят менять отношения неуважуха и леньтяйство

Elchin Kuliyev

не в этом суть. Не надо заботиться надо хотя бы не гнобить его и не держать за идиотов

Марина

не получится)))