Епифания

Зачем мусульмане закутывают женщин в паранджу? Ну посмотрит на неё кто-то, ведь не убудет же!

–1
Ответы
Francheska Dolly

Сожрёт ее энергию,и ещё религиозный мотив-женщина считается самым большим соблазном,мусульманкам даже нельзя высокий хвост делать или дульку,чтобы шею красивую не показывать.и щиколотки,и вообще все )

El
Elen

У них очень распущенные мужчины. Не сдержанные, если увидят хоть что-то женское, кроме этого мешка, у них сносит крышу. А надо что б работали... Вот, так и живут

Рукман

простой пример, лежат на прилавке конфетки, одни без обверток и их руками трогают покупатели а другие в красивой обвертке, какие выберите?

Ч*
Ч**

Бесполезно вы объясняете , не поймет. Тогда бы изначально вопроса не было. А то что это религия , что она требует соблюдения , что в христианстве тоже женщина носила платок и длинные одежды - не дойдёт. Это же ведь нужно все изучать, понимать. Проще какой-нибудь провокационно -оскорбительный вопрос задать.

Епифания

А что оскорбительного? Оскорбительно заматывать женщину паранджу и держать в гареме

Ч*
Ч**

Ну по себе людей не судят, не все совершают глупости. Не все на столько узко и примитивно на сколько вы способны думать. Объяснять вам нет необходимости, так как вы не настроены на расширение кругозора, а только лишь на получение самоутверждения здесь. Сочувствую вам)) искренне. На сколько нужно быть обиженной жизнью чтобы хотеть скандалить в интернете 😄

Sergej Sklyarov

Это вопрос конечно интересный и философский ! Можно много и долго об этом говорить и рассуждать и всё равно однозначного ответа не будет !

Mirbala Ismayilov

Обычай такой..это неправда чток кто посмотрит..))..женжиша такое существо что если захочет бегать на ЛЕВо то из паранчи тоже убежит..😃

All Марк

Заботятся, спасают от ультрафиолета. И пусть дальше заботятся... Нам зато будет сразу ясно, бледная как поганка значит террористка))

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

мне тоже не понятно. сидят в своем ауле и боятся жену из дома выпустить. вдруг сосед изнасилует. ржу. добрососедские отношения

Епифания

Да просто посмотрит. Какой ущерб мусульманину!

Наталья

В мусульманских странах женщин меньше, чем мужчин. Поэтому мужики боятся, что уведут. Никто не признается в этом, конечно.

G D M ...

Это прежде всего приказ Всевышнего!а потом какую ты конфету предпочитаешь в фантике или без?

G D M ...

А ты не знаешь??? Всевышний через пророков передал нам свои законы..инструкцию что дозволено и что запрещено..и праведники слов пророков довели до нас слово Божье в книгах .в свитках.и пр..

Епифания

Понимаю, верующие невменяемы

G D M ...

А ты вообще считаешь себя разумным существом?задумайся откуда у тебя зрение или слух?как ты вообще дышишь..как день сменяет ночь!рождение и смерть..и кто за всем этим стоит..ты хорошенько подумай.

Епифания

И всё благордаря вашему богу. Прощайте, надоело

G D M ...

Прощай

Елена Асвойнова-Травина

Женщина принадлежит своему господину, только он имеет право наслаждаться ее красотой.

Татьяна

Что за бред? В какой стране Вы живёте?

Епифания

Кто начинает презирать?

Елена Асвойнова-Травина

Даже собственные родители

Татьяна

Ну и люди в вашей местности, не хотела бы я жить в таком окружении.

Епифания

Домострой...

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Замужняя женщина носит паранджу, чтобы никто не желал её и видел её красоту только муж)

Епифания

Посторониий украдёт её красоту и она подурнеет?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ну по их обычаям, вдруг посторонний возжелает её, а это грех, лучше спрятать женщину)

Епифания

Европейцы этого не боялись, а мусульмане такие трусы?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

У европейцев другие обычаи. У мусульман в Коране сказано, что свою красоту женщина показывать не должна никому, кроме своего мужа или близким родственникам мужского пола. А чужим мужчинам нельзя показывать свою красоту, чтобы даже не мечтали о ней.

Епифания

Но это же предрассудки, мракобесие

Эс
Эсперанса

Ага, особенно у нас в России идет такая мартышка закутанная, и думает кому то нужна.

Михаил

Это новомодная тенденция, которая перекочевала из некоторых мусульманских стран.

Ол
Ольга*

Чтобы и самому не соблазняться, недавно разговаривала с мусульманами мужчинами

Руслан Саркисян

Вера такая , кстати в христианстве девушка с покрытой головой должна молиться

Епифания

В православии, но не в христианстве

Руслан Саркисян

Как не в христианстве? Если Апостол Павел писал ,для всех христиан ,какое православие?

Руслан Саркисян

Как продолжение скажу ,что пусть она побреет голову ,чем с непокрытой головой будет молиться. Это означает ,что имеет главу ,муж глава жене

Епифания

Мало ли, кто что писал? Есть ещё и традиции, обычаи

Людмила Малышева

не убудет это когда ты от человека морду отворачиваешь чтобы не здороваться

Чанга Чунга Чунгович

Это способ для ощущения превосходства над женщинами, способ унижения их

Епифания

Обязан. Аксиома

Вячеслав Чалый

Не в этой жизни... В РФ более 2000000 жриц любви...

Епифания

Я не о проститутках, а о женщинах

Вячеслав Чалый

Этот факт убивает понятие "должен"...

Епифания

Люди всегда что-то должны друг другу. Дети родителям и наоборот. Муж жене и наоборот.

Dr. Specht

посмотрит, значит захочет...
захотел, значит согрешил🤷‍♂️

Епифания

Вздохнул - согрешил, поел - согрешил и т.д.

Dr. Specht

нет, не далее... не надо путать дерево с пластмассой под дерево

Епифания

А кто решает?

Dr. Specht

каждый сам

Виктор Дубилей

Так он потом любую чувиху увидит и она для него красавица .

Максим Maximus

Мож они страшненькие, ну что б окружающих не пугать🤷‍♂️