Николай Лисовский

Кто находился в первом круге ада, в Божественной комедии Данте?

Ответы
Эллочка Щукина

младенцы и некрещеные праведники, те, кто чтил бога. но не так , как истинные христиане. насколько помню..

Николай Лисовский

Примерно так. Те, кто не познал истинного бога т.е. жил раньше появления христианства

Эллочка Щукина

в кругах все более или менее понятно, непонятно другое - те, кто остался перед воротами.. неужели такие тоже есть??))

Николай Лисовский

Не знаю

Ли
Лидия

знаю,что в самом нижнем девятом - предатели..)больше не знаю..)

Николай Лисовский

В первом круге, он же лимб обитали те, кто не познал истинного бога. Античные писатели, философы, а также ветхозаветные праведники. Место было безрадостное но мучений там никто не испытывал

Ли
Лидия

Спасибо,буду знать..

Татьяна Татьяна

некрещенные младенцы и нехристиане

Оксана Бруско

некрещенные души.)

Николай Лисовский

Жившие до введения христианства, в том числе и ветхозаветные праведники

Оксана Бруско

так они же.)

Vlad Владимиров

А в седьмом ?

Николай Лисовский

Всего у Данте было 9 кругов. В седьмом обитали насильники

Vlad Владимиров

Если знаете зачем спрашивать,лучше нам рассказать