Ан
Анастасия

Многих маски нацепить заставили, прививки сделать, коды всякие получить, а то штраф...Зато в магазинах, аптеках и организациях сотрудники "через одного" с соплями, слезами и кашлем...Почему работодатели не оставляют их дома на полном обеспечении, а полиция и контролёры всякие тогда не ходят это проверять, как маски в метро?

Ответы
Костя Кузнецов

Это ладно, работал я на автобусе, до пандемии ещё, заболел, пошел взял больничный и рецепт на лекарства соответственно, захожу в аптеку, а там бабка, кричит, что мужики слабоки, а она героиня с температурой на работе, я ей говорю, ты бы хотела, чтобы водитель большого автобуса работал больной, она заткнулась, вот таких куры, блядь всю жизнь сука помню, кто что хорошего может говорил, не вспомнишь, а сейчас, я в хорошем месте работаю и в пандемию, у нас отправят домой, даже если супруг заболел ковидом и т.п., успехов всем и здоровья

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

У нас в автобусе один я в маске, остальные без них, кашлюют во все стороны. Недавно в поликлинике был, мимо доктор прошёл, так кашлял и без маски

Ан
Анастасия

В метро стоят зато ловят тех, кто без масок, но выбирают попроще вариант. Толпу пацанов, допустим, без масок не остановят. Остановят девушку одну или вообще ребёнка.

Sergio

А с какой стати работодатель должен оставлять работника на обеспечении, то есть платить из своего кармана? Болеешь - бери больничный!

Ан
Анастасия

С учётом пандемии и того, что многих именно "заставили" сделать прививки, надо оплачивать больничные полностью со всеми премиями. Или работодатель или государство чтобы суетились. Были бы правильно.

Sergio

Работодатель тут причем? Это он заставлял прививки делать? Он сам теряет прибыль, с чего и за что он должен платить сотрудникам которые не работают? В тех же США правительство просто выплатило всем жителям деньги, и не раз. И бизнесу тоже. Так что претензии не к работодателю, а к государству!

Ан
Анастасия

Директор?

Sergio

Если фирма - владелец. Директор может быть наемным.

Ан
Анастасия

Я знаю

Огненный Муравьед

Это издавна у человечества. Человек наказывает другого не для того, чтобы воспитать, а для того, чтобы отомстить.

Михаил Румянцев

У нас, в Казани, полицаи и в магазины заходят, и в парикмахерские, и в пекарни и т.д.

Ан
Анастасия

Ну так проверяют обычных граждан, а не сотрудников организаций

Михаил Румянцев

А вот и не правы Вы. Проверяют и работников заведений - в масках ли они, и соблюдения ими закона об обслуживании клиентов в масках и перчатках, а теперь и при наличии кода.

Ан
Анастасия

Зачем говорить, что я не права, если не знаете, как у нас всё. Я же не говорю за все города.

Михаил Румянцев

А я про свой город писал, а Вы не согласились со мной, вот я так и ответил Вам.

Замир Умир

Нет температуры. Я так месяц на работу ходил. Не было повода больничный взять

Ан
Анастасия

Да, Краснодарский край

Замир Умир

Соседи бывшие. Я в Крыму родился

Ан
Анастасия

Не, я не оттуда. Ездила в Краснодарский край.

Ан
Анастасия

Но в Крыму (где ни разу не была) дальняя родня есть

Замир Умир

И у меня осталась)

L S

Скоро всё это не нужно будет. Обьявят эвакуацию населения.

Ан
Анастасия

Врядли

Ллири Хесс

Россия страна кампаний. Всё для галочки...

Семён

Бардак во всём мире, не только у нас ...

Марьяна Иванникова

это точно

Смена Мерности

Ах..