Георгий Ламбоцкий

Не надоели баттлы по поводу 31 декабря? На каком основании в масштабе государства и его субъектов объявлять его нерабочим? За почти 10 дней не набухаешься? Этак и старый новый год можно объявить выходным, и масленицу, и хеллоуин. Не многовато ли популизма?

Ответы
Юлия Артемьева

Я вот "за", чтоб 31 декабря был нерабочим. Обычно в конце года большой объем работы, и ничего не успевается дома на 31 декабря. Это не только готовка, но и уборка, покупка подарков, поездка или звонки хорошим знакомым, родителям. Да и самой хочется себя успеть в порядок привести, стол красиво накрыть .Пусть бы лучше какикулы короче на день сделали в январе.

Георгий Ламбоцкий

не оставляйте на конец года и все успеете

Юлия Артемьева

Мне что, стол домашний на работе накрывать красиво? Вечернее платье неделю носить не снимая? С работы уставшие все придут, и все наспех на стол, заранее приготовленное, накидаем.

Георгий Ламбоцкий

придут уставшие - крепче будут спать. а в качестве дресс-ода спортивка или халат; их наглаживать необязательно. а жрать ночами вообще губительно для организма и фигуры

Юлия Артемьева

А. Спасибо за совет. Чем так НГ справлять, лучше сразу повеситься. Да и халатов у меня нет, даже неглаженных.

Георгий Ламбоцкий

Бред. Мне событий и эмоций хватает без массовых праздников

Юлия Артемьева

Никто не против. Что кому интересней.

Светлана

А вы уверены, что все или даже большинство, отдыхают первые 10 дней января? Я вот бюджетник, так со 2-го уже работаю. Может кто-то и набухивается все эти дни, а женщина еще и на кухне должна хотя бы 31-го чего-то постряпать и по магазинам пробежать, и себя в порядок привести. А что мужчине - умылся, носки чистые одел - и к столу ))

Георгий Ламбоцкий

вы в какой стране живете? лично я машину из салона аж до конца января ждал: конвейеры стоят, склады пустые, логистика отдыхает. может, и работает непрерывное производство, но это единичные проценты

Светлана

тогда ясно... не о масштабах страны и не о ее проблемах вы беспокоитесь, Георгий, а о своих личных интересах...😉

Георгий Ламбоцкий

именно о стране. насчет машины я так - к примеру. теперь мне режим работы автопрома и офисного планктона неважен

Светлана

Пусть лучше человек в этот день спокойно подготовится к празднику, чем накосячит на работе (а это случится по любому).

Георгий Ламбоцкий

потому что трудовой дисциплины нет никакой, а есть поощрение массового пьянства и безделья

Юлия У

ответ очевиден!!! 31 надо выспаться и приготовиться к празднованию ночного праздника!!! а день этот как раз от конца каникул отнять (если уж так жалко его) (хотя уже и так 2 дня оттяпали.. якобы по просьбам трудящихся.. изверги) А при чем тут популизм?

Юлия У

вот поэтому работайте себе на здоровье в новый год, а другим отдыхать не мешайте и не возмущайтесь.

Георгий Ламбоцкий

возмущение не подавишь, когда понимаешь истинный смысл этого псевдопраздничного безумия. по-вашему, отдых протяженностью около 10 дней, а теперь еще плюс 31-е, придумали для того, чтобы вашу нелегкую трудовую жизнь облегчить?

Юлия У

мне все равно, для чего его придумали, но моя "нелегкая трудовая жизнь", и не только моя, действительно легче, благодаря этим каникулам. А если вам нечем заняться в эти дни, то можете работать, никто не запрещает

Георгий Ламбоцкий

так гораздо спокойнее

Татьяна Сивенкова

Так ведь мне 31 нужен нерабочим, чтобы доделать салатики, пошуршать по дому с веничком и успеть в душ и в нарядное платье попасть раньше 23-55. А Масленицу и Хеллоуин(тем более) мне нерабочими вообще ни к чему. (масленица и так - воскресенье)

Георгий Ламбоцкий

именно. салатики и все что им сопутствует как боеприпасы для полуночного обжорства и непомерных возлияний. домашнее рабство и мазохистское всенощное бдение. что в этом наш народ находит, много лет не понимаю.

Лю
Любовь

Это вы так пишете что основное времяпрепровождения БУХЛО! А вот в западных странах рождественские праздники начинаются в двадцатых числах декабря и по десятое января, ДА И НАШИ ДЕПУТАТЫ ОТДЫХАЮТ НЕ ХИЛО- ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!!

Александр

хотя бы на том основании, что в этот день идет активная подготовка к нему.. а так приходится нестись с языком на плече домой, чтоб хоть что-то успеть сделать.. уж лучше сделать меньше выходных в январе

Георгий Ламбоцкий

а нефига нестись. и нефига целый день упахиваться на кухне, чтобы в ночь предаваться убийственному для организма и фигуры обжорству в дополнении к обильному количеству горячительного.

Александр

ну это ваша сугуболичная точка зрения... уверен, что большинство населения ее не разделяют

Георгий Ламбоцкий

это их право. но это не повод разлагать народ еще дополнительно к каникулам. так можно за месяц начать отдыхать

Nikas Juozaitis

Всё очень просто: чем больше выходных дней,тем меньше начисляется зарплаты госслужащим и рабочим. В огромных масштабах государства это солидные сэкономленные суммы, которые вполне можно украсть.

Георгий Ламбоцкий

нечто подобное я и имел в виду, вы просто грамотно изложили. но есть другая сторона: заигрывание с народом и его последовательное развращение

Nikas Juozaitis

Да! Любое решение правительства подается как благодеяние для народа. Надо просто трезво смотреть на вещи и не верить балаболам из числа "пиар-менеджеров"

Георгий Ламбоцкий

пришли к консенсусу!

Nikas Juozaitis

🤛

Анатолий Морозов

жрать водку будут на работе. а так выходной.ни кто не скомпрометирован,ни руководство допустившее пьянку ни сотрудники пьющие в рабочее. и полиция в выходные лояльней. т.е. и волки сыты и овцы целы

Георгий Ламбоцкий

нужно не заигрывать с трудящимися, а воспитывать трудовую дисциплину

Анатолий Морозов

небось с народного контроля советского.

Георгий Ламбоцкий

я в смысле? нет, я при Союзе еще не имел стажа, лет было слишком мало, а потом учился на дневном.

Анатолий Морозов

А начинают пить с утра не трудящиеся а руководители

Георгий Ламбоцкий

их тем более надо призывать к дисциплине

Солоха

При чем тут бухать? А приготовить хоть что то семье, привести себя в порядок..Навести порядок... мы и так с 14 декабря будем без выходныхх..Кому то может надо уехать из города..к маме, к семье...

Солоха

)))Не верю)

Георгий Ламбоцкий

в чем именно?

Солоха

о том.что нравится работать 32.12

Георгий Ламбоцкий

32 это видимо несостоявшееся 31? очень нравится, как в любой другой день, если не больше. мне же готовиться не надо, я этот праздник уже много лет не воспринимаю. к тому же народу в городе никого и машин на трассе почти нет, стало быть дорога домой в разы меньше времени занимает

Солоха

видимо....)))

Владимир В. Иванов

Вот ты после смены в 20:00 и иди на новый год))))) без батлов... плати налоги за воздух и проч.штрафы и целуйся с теми кто тебе пенсию не заплатит коль доживешь случайно)))))

Георгий Ламбоцкий

Ногами идти. А там спокойно спать. У меня тоже смена до 20

Владимир В. Иванов

)))))))..спокойно)) вряд ли дадут)))) ..да и как ж спокойно с любимой уснуть?))))))

Георгий Ламбоцкий

Как в обычный день

Mary Grash

Оглянитесь вокруг: где производственные предприятия? Где НЕОБХОДИМО работать?. А офисы подождут ! Скоро сделают четырехдневную неделю. Уже были предложения...

Георгий Ламбоцкий

это не объясняет официально санкционированной дополнительной халявы в совершенно обычный день. А производственные предприятия есть: автопром, например. Не просто так именно об этом говорю: мне как раз из-за праздников до конца января автомобиль пришлось ждать: стояли конвейеры, были пустыми склады, не работали логистические службы. Да это и не главное, в другом моем вопросе, более позднем, приводится конкретный пример из области медицины, и это только начало.

Mary Grash

А что дальше ?

Георгий Ламбоцкий

покажет практика

Златка Золотая

31 рабочий так то. Просто иногда сдвингаются дни для выгоды самого предприятия. Ему дешевле отпустить сотрудника, чем недосотруднику оплачивать рабочий день.

Георгий Ламбоцкий

их мотивация понятна. но не следует поощрять дополнительный день безделья

Златка Золотая

За этот день безделия люди отрабатывают другой день.

Георгий Ламбоцкий

я слышал в СМИ: хотят перенести на ближайшую субботу. но зачем: шестидневный график тяжелый

Златка Золотая

Я лучше 6 дней подряд отработаю, чем с перерывом

Георгий Ламбоцкий

это уж кому как

Юрий Костаков

Давно пора. 31-го на работе всерьёз никто не трудится. У женщин больше времени будет для приготовления праздничных блюд. А новогодние каникулы я бы сократил.

Юрий Костаков

Каким образом?

Георгий Ламбоцкий

хотя бы премированием

Юрий Костаков

примированием не получается

Георгий Ламбоцкий

пусть об этом руководство думает

Юрий Костаков

Вот оно и надумало

Свиристелка

причем тут бухалово.. детям сказку сделать надо. это же самая волшебная ночь в году, когда исполняются желания) и подарок под елкой сам собой не появится)

Георгий Ламбоцкий

а мне не нужно возлияние. блеск тогда когда реальные успехи в быту и карьере или их предвкушение

Свиристелка

или просто счастье,от того, что хорошо, тем, кого ты любишь...

Георгий Ламбоцкий

я научился избегать категории "счастье", она слишком абстрактна. гармония и комфорт мне нравится больше

Свиристелка

возможно)

Людмила Малина Пономарицына

Конечно вы садитесь за накрытый к празднику готовый уставленный всякими вкусностями стол А женщина должна на работе целый день а потом бегом к плите

Георгий Ламбоцкий

это в мечтах. а по факту более материальное

Людмила Малина Пономарицына

Ну если вы одна семья и у вас общий бюджет.Тратится он по необходимости на каждого члена семьи

Георгий Ламбоцкий

как-то сейчас не хочется полемизировать о роди каждого внутри семьи, поэтому скажу честно - свобода для меня единственная форма жизни

Людмила Малина Пономарицына

Ну так и нечего брюзжать по поводу лишних выходных .У вас даже собаки нет чтобы о ком то заботится

Георгий Ламбоцкий

вот сейчас вообще не угадали

Геннадий Голубев

Можно и сделать, но после нового года сократить. Уж шибко много. Мы бывало два дня бухнем и опять на работу... Баста карапузики, кончилися танцы.

Геннадий Голубев

Но на новый год пару дней надо оставить, а вот рождество и прочее баловство убрать. Церковь по-моему у нас отделена от государства?

Георгий Ламбоцкий

это было в нашу юность. сейчас РПЦ - средство воздействия на массы и способ отъема денег у населения

Геннадий Голубев

Это я понимаю. Но по конституции?

Георгий Ламбоцкий

врать не буду. не читал

Геннадий Голубев

И я не помню.😀

Людмила Порошина

А просто в стране никто не работает, а занимаются фигней. Что не говорить, лишь бы не решать проблемы страны и народа. Все язык при деле.

Георгий Ламбоцкий

мудро что не топите за продление безделья

Игорь Крайнов

Ледник растаял всего на градус - а в океане уже шторм. Так и здесь - подачка маленькая а в масштабах страны - Забота .Точнее ее имитация

Георгий Ламбоцкий

именно . имитация и заигрывание. с целью манипуляции. думающие люди это понимают

ОК
Ольга Колесниченко

У нас все есть Чем еще жизнь разнообразить Никто не виноват что большая часть населения не могут себе позволить красиво отдохнуть

Георгий Ламбоцкий

что означает "отдохнуть" в вашем понимании? алкогольные и гастрономические излишества на протяжении почти 10 дней? или бессонные ночи по сомнительному поводу?

ОК
Ольга Колесниченко

Зачем в дебри Просто купить билет туда куда душа зовет.

Георгий Ламбоцкий

мне это ни к чему. и так есть где отдохнуть и с пользой провести свободное от работы время.проблема в том, что рабочий график этого не позволяет

ОК
Ольга Колесниченко

придет время и его будит с избытком А так захочется пойти и по работать. И плевать на эти праздники Особенно в настоящее время.

Георгий Ламбоцкий

именно. плевать. чему тогда эти околопраздничные баталии

ОК
Ольга Колесниченко

Время такое пришло.

Георгий Ламбоцкий

какое "такое"? время пьянства и безделья? мне страшно

Дайлова Надежда Гомель

У нас рабочий день. Чтоб успели все дела сделать в старом году.А вот 1-2 выходные. Потом 3-4 отработают что прогуляли. Нечего баловать!

Та
Татьяна

всю жизнь гуляли 1 2 января. потом на работу выходили. хватало!! а тут 10 дней никаких денег не хватает

Дайлова Надежда Гомель

У нас всего 2.

Та
Татьяна

и у нас хватило бы. набаловались!

Дайлова Надежда Гомель

Вот и я говорю. Наш Батька как всегда прав.