Ольга Трушкова

Нужно соорудить/купить счетчик импульсовв секунду, который отправлял бы это значение на компьютер.

Подскажите как это сделать и если продается что-то подобное, то где найти.

Маша Кондукторова

Как, как. Взять контроллер, завести ему на вход сигнал, потом написать программу, в которой: включить от этого входа прерывание, организовать суммирование количества этих прерываний, включить таймер для отсчёта секунды, включить UART для передачи посчитанных импульсов на комп.. .
Вот так как-то.