Valentin .

Как Вы считаете, какое влияние компьютерные игры оказывают на людей, играющих в них: - меняют внутренний мир, - мировоззрение, - способствуют отчуждению человека, - разрушают психику- оказывают положительно влияние на человека

Ответы
Да
Дарьюшка

Многие родители стали замечать, как дети, играя стали чаще употреблять слова: «меня убили», «я убит» и т.д. Многие матери стали замечать это после того, как дети поиграют в «стрелялки» на компьютере, а ведь ни для кого уже не секрет, что в основной массе компьютерных игр, главное действие это убийство. Компьютерная индустрия идет вперед огромными шагами, игры становятся все более реалистичными, убийство в игре сделано реалистично, убитые люди падают, для этого работают над физикой поведения человека, он ходит, стреляет, падает и умирает, как настоящий человек. Разработчики компьютерных игр знают, что игры влияют на детей, для этого они вводят в игры своего рода ограничения, как например не показывать кровь во время убийства, но это мало что меняет. Во многих странах, например уже не раз проходили слушанья о запрете некоторых компьютерных игр, например таких как «Counter Strike» (стрелялка от первого лица, где террористы воют с полицией). Но запреты не останавливают разработчиков, и каждый год выходят новые хиты.

Многие из Вас возразят, что и мы в детстве бегали и играли в «войнушку», но давайте не забывать про виртуальную реальность, которая с каждым годом становится всё реальней. Возьмите журнал с описанием компьютерных игр, там при описании новой игры пишется, что она еще реалистичней и даже есть оценка игры по таким параметрам как: реалистичность, графика, звуковое сопровождение и чем реалистичней игра, тем больше бал. Разработчики учитывают всё (звук, физику, графику), что бы погрузить человека в виртуальную реальность, чтобы был еще больше эффект присутствия. Кстати возьмите журнал по компьютерным играм, если он есть в вашей семье, и посмотрите, как описывают очередной хит сезона. Там и подробные прохождения игр есть, отвечающие на такие вопросы: где? как? когда? и кого? убить.

Андрей Брыляков

все диковинки формируют привязанность и отрыв от реальности а это прямой путь к сектантской зависимости и психозам.выход из которых либо тюрьма либо сума.

Гордая

На мой взгляд , никакой положительной динамики . Одни негативные изменения . Зомбирование .

Зия Шарапчиев

скорее последнее,у людей есть возможность(я не всех имею в виду),исполнить свои мечты

Валя Гущина

Ничего положительного, все тупеют, дети нервостеники и семьи рушатся.

Ира Епишкина

разрушают психику, особенно у детей