..
.......

Ваше отношение к запойной женщине.Алкоголизм это болезнь?Это боль родных, которые не могут помочь?Нужно ли алкоголика оставить на едине с собой.?И вообще спасать алкоголика или ну его ?

Ответы
Сергей Субботний

что значит "спасать"? вы думаете ему будет легче и веселее жить без спиртного? только потому, что ВАМ так нравится? довольно высок процент смертности в первые пол года после кодировки. ОСН. и кому от этого счастье? вопрос в другом...: если родственник асоциален, как говорится, тащит из семьи, тогда - да, надо применять насильственные меры.

Уральская Рябинушка

Вы кушать всегда хотите? Всегда, потому что организм требует этого. Алкоголик тоже всегда хочет пить, так как организм требует этого. Если он не примет очередную дозу, у него произойдёт сужение сосудов и в результате-алкогольная эпилепсия. И лечение алкоголику не в помощь. Только огромное желание и сила воли самого

Костя Кузнецов

В любом случаи нужно, спасать и те кто рядом, являются созависимыми и им тоже нужна помощь, только сообща работая над собой и над друг другом, можно победить эту заразу, это не просто, много всяких факторов и т.п. нельзя пускать на самотёк, это болезнь поражающая тело и душу и психику,

..
.......

Только сообща.

Константин Дос

Болезнь-то оно конечно, болезнь. Но вот с лечением не все так просто. Это не растолочь пузырек таблеток и в еду подмешать. Помощь такому человеку необходима, но вот гарантий никаких. Можно годами человека вытаскивать, что бы в один "прекрасный" день он опять нахерачился..

..
.......

Вот именно.

Константин Дос

Но бросать - это все равно, что своими руками гвозди в крышку гроба забивать

..
.......

Но мучиться с алкашем и жить с ним это лучше?

Константин Дос

Это вопрос личного выбора. Есть еще вариант, что пьет не от хорошей жизни.. В общем, я не знаю. алкоголизм - это беда. Помочь в ней можно, но ОЧЕНЬ сложно. Если ничего не делать, то закончится все плохо. Если делать, но не то или не так, то еще хуже. Так что я не знаю.

Lora

Спасти алкоголика можно, только при одном условии, если ОН сам того очень желает! Тогда можно и нужно его поддержать.... Я в своей жизни двоих поддержала - подругу и родственницу. Слава Богу, все хорошо уже больше 15-ти лет..

Семён

Женщина алкоголик, это хуже чем мужчина , по статистике излечить женщину алкоголика на много труднее чем мужчину, почти не возможно ... бромить илиспасать, это уж зависит от того , кем эта женщина вам доводится

Огненный Муравьед

Спасать надо, хотя иногда надо убыстрить конец. иначе мы были б не человеки. Просто это практически никогда возврата норме не бывает. Страшное, двойственное состояние.

Скромница

Да..тут работа психолога, психиатра- нарколога.В зависимости какая стадия алкоголизма... Если третья там делать нечего..Распад личности, уже физическая зависимость

Лариса

Когда спасаешь утопающего, большой риск утонуть самому...если он не ценит свою жизнь,оценит ли он вашу ... обычно,этим занимаются матери...у них выбора то нет..

Михаил Александров

Алкоголизм не болезнь, это модель поведения, основанная на ложных убеждениях в том, что пить бухло, это нормально. Помочь можно. Где вход, там и выход...

Михаил Зарипов

Алкоголизм - это добровольных выбор скотства и деградации. Спасать алкоголика--это тратить жизнь на того, кому просто нравится быть свиньёй.

..
.......

Золотые слова 👍👍👍

Гаврилов Александр

Спасти алкоголик может себя только сам(я алкоголик с большим стажем). Надо помочь . Оставить наедине с собой -равносильно , что бросить

Сергей Гашков

Спасать алкаголика это область Специалистов. Если самостоятельно, то становитесь Созависимы проживая не свою, а его жизнь

$Фантазёр$

В первую очередь он сам должен хотеть отказаться от алкаголя ну как практика показывает они не считают себя такими

Ирина Гавриловна

Даже не знаю..у брата друг был Вовка..пили вместе.потом друг кодировался в итоге повесился что хотел пить но боялся

Юрий

К алкоголю человек не от хорошей жизни приходит... Если с ним рядом важные ему люди - пить он не станет никогда.

..
.......

Не у всех плохая жизнь ,но все равно пьют.

Евгений

Психология говорит, что нет такой болезни. Пристрастие к алкоголю - следствие. Причины нужно искать глубже.

Даниил Извеков

Это принципиальный Мозгоебизм. Говоришь-нет водяры - проблема (предлагаешь ей вино, пиво не хотит)

Некто Из...

как к любому больному - посильная помощь и отдельно своя жизнь; с собственными радостями и бедами

Николай Семенюта

Хорошее отношение: может составить компанию. Нет-нет, спасать не надо: захочет - сам спасется...