Ол
Ольга

покидайте рецептов бисквита для торта - шоколадного и простого

Допустим, для праги, а то или на один корж уйма продуктов уходит, или получается тонкий и довольно жесткий

Анна Соколова

стакан кефира, ложка соды, 4 яйца, 1 стакан сахара, мука на глаз
соду смешать с кефиром, добавить яйца и сахар все сбить и добавлять муку ложкой, тесто должно получится как густая сметана. 200 градусов 40 минут (если делаю для рулета то меньше времени) и сахар кладу когда как все зависит от начинки.

Олеся Молдавская

Бисквит: 3 яйца, 150 г сахара, 3 ст. л. какао, 100 г муки, 2 ч. л. разрыхлителя
Бисквит: 200 г сливочного масла или маргарина, 200 г сахара, 4 яйца, 300 г сметаны, 10 г разрыхлителя, 600-650 г муки

Света Петрова

взить 2 яйца с 1,5 ст сахара, добавить 1/2 ст растительного масла, 1 ст молока. затем всë этл перемешать с 2 ст муки, 1,5 чл соды (не гасить), 1,5 чл разрыхлителя, 4-6 ст л какао. полученную смесь залить 1 ст кипятка с 1 чл растворимого кофе. хорошо перемешать, вылить в форму и выпекать при 180 град. получается насыщенный и сочный шоколадный бисквит