Ан
Анастасия

а где рецепты бисквитов

Бахадыр

Бисквитный тортик с творожным кремом и ягодами

ПРОДУКТЫ: корж: яйцо-4 шт. , сахар-1 стакан, ванилин-1 пакет, мука -1 стакан, разрыхлитель — 1ч. л. ; крем: творог -300г. , сметана-200 гр. , сахар-1 стакан, загуститель-1 пакетик.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Корж:

1.Яйца взбить с сахаром до крутой пены. Осторожно добавить муку. Тесто должно получиться как густая сметана.

2.Тесто вылить в форму смазанную сливочным маслом или маргарином. Выпекать при температуре 180.

Крем:

Творог, сметану и сахар взбить миксером, добавить загуститель.

Корж разрезать на две части, промазать кремом. Сверху крем и ягоды (на фото земляника, жимолость и листочки мелиссы лимонной, возможны и другие варианты)

Готовый торт поставить в холодильник на 2 часа. Приятного аппетита!! !

Наджибулло Лутфиллоев

А вот же он! Вот Вам "одомашненный" производственный рецепт бисквита. Все замечательно получается, проще, по-моему, просто некуда. Самым обычным миксером тесто взбивается буквально за 5 минут, одна минута на замес и 30-40 минут на выпекание.
На 4 яйца (среднего размера) взять по 150 граммов сахара и муки (обратите внимание, сахар и мука берутся в равных весовых, а не объемных частях, для бисквита это важно, вывешивать на весах не обязательно, достаточно взять мерный стакан) , яйца с сахаром взбиваете до полного растворения сахара (именно сахара, а не пудры) . С мукой замешивайте аккуратно, но как можно быстрее, буквально, в течении одной минуты и муку всыпайте сразу всю, но "без фанатизма", вымешивать лучше рукой, так будете чувствовать муку, осевшую на дно посуды. Никаких разрыхлителей не нужно, белки от желтков отделять вовсе необязательно. Выпекать ок. 40 минут, в заранее разогретой до 180 градусов духовке, накрывать ничем не нужно, первые 15 минут дверку духовки не открывать, в последствии дверкой не хлопать, готовность проверять ладонью, слегка нажать на середину пласта, если продавливается, значит еще сырой, если пружинит, значит готов. готовому бисквиту дать остыть в форме (но не в духовке) .
Есть так называемая формула бисквита, это 2:1:1 (яйца: мука: сахар) , только эти части весовые, а не объемные, к тому же в домашних условиях трудно взвесить яйца, поэтому я и пишу, что рецепт "одомашненный", яйца даются в штуках, а на производстве они взвешиваются. Считается, что охлажденные яйца взбиваются лучше, но я этим вообще не озадачиваюсь, да, мы берем из холодильника холодные яйца, но мы обычно не охлаждаем ни сахар, ни посуду, а если мы делаем бисквит всего на 3-4 яйцах, то они очень быстро принимают температуру помещения.
Раздельное взбивание применяют для бисквита буше (т. е. для пирожных буше) , а для простого домашнего торта это совсем не обязательно, просто для буше бисквитное тесто отсаживают на противень в виде лепешек и при раздельном взбивании тесто получается более густым, меньше растекается.
Крахмал (обычно, картофельный) добавляют в бисквит для ослабления клейковины, т. к. для бисквита больше подходит мука с менее сильной клейковиной, но дома высчитать клейковину не так просто, да и ни к чему, поэтому можно часть муки (% 15-20) заменить крахмалом, бисквит действительно будет нежнее.

Ксюша Суперская

Очень хороший сайт найдёте, то что НУЖНО!!!

Виталий Гинейко

в гугле есть много

Светлана

гугл в помощь

Роман Поздняков

Яйца - 5 шт.
Сахар - 1 стакан

Мука - 1 стакан.

Ванильный сахар - 0,5 ч. ложки

Приготовление бисквита.

Первое, что нужно сделать - это включить духовку, чтобы она равномерно разогрелась до 200-210 градусов.

Когда духовка прогреется, начинаем готовить тесто для бисквита. Это не займет много времени. Сначала смешиваем яйца и сахар. Добавляем ванильный сахар. Тщательно взбиваем смесь миксером. Затем постепенно вводим муку. Не прекращаем взбивать тесто миксером. Вводим всю муку - тесто для бисквита должно быть как густая сметана.

Выливаем тесто в разъемную форму и ставим бисквит в духовку на 30-35 минут. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]Когда бисквит будет готов, духовку выключаем, но бисквит оставляем внутри - он должен остывать медленно. Готовый бисквит - прекрасная основа для пирогов и тортов!

Марина Левина

Бисквит, который не испортишь

Масло сливочное - 300 г

- Сахар - 350 г

- Соль (Щепотка)

- Яйцо куриное - 6 шт

- Мука пшеничная - 300 г

- Крахмал - 100 г

- Разрыхлитель для теста (15 г) - 1 пакет.

- Молоко (3,5%) - 100 мл

Масло с сахаром и солью взбить до пышности.

По одному вбивать яйца, не переставая взбивать.

Муку перемешать с крахмалом и разрыхлителем, и добавлять
поочерёдно с молоком с к яично-масляной массе.

Форму застелить бумагой и смазать дно маслом.

Вылить тесто и отправить в разогретую до 180 градусов духовку
на 25-30 минут.

Достать, дать остыть и разрезать на коржи.

Это количество продуктов рассчитано на форму 32Х38см,
можно полученное тесто поделить пополам и выпекать в 2 захода в форме 26 см - в
результате получится 4 коржа.

Ма
Маришка

Бисквит с изюмом

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 5 шт.
сахар - 100г
мука - 100г
сливочное масло - 40г
изюм - 30г
шоколадная глазурь - 120г.

Яйца с сахаром в глубокой посуде подогреть на слабом огне и хорошо вымешать. Затем снять с огня и взбивать яичную массу до полного охлаждения. К пенообразной массе осторожно добавить муку, изюм, 20 г топленого (не горячего) сливочного масла.

Противень смазать сливочным маслом, посыпать мукой, вылить в него бисквитную массу и выпекать ее при умеренной температуре.

Выпеченный бисквитный пласт покрыть шоколадной глазурью. Вместо шоколадной глазури можно использовать сахарную пудру.

Наташа Демьянова

Продукты (на 6 порций) Яйца - 3-4 шт. Мука - 1 стакан (130-160 г) Сахар - 1 стакан (180-200 г) Сода (разрыхлитель) - 0,5 ч. ложкиКак приготовить бисквит: 1. Берём глубокую тарелку (миску) , разбиваем три яйца, добавляем сахар. Перемешиваем. 2. Добавляем просеянную муку и соду, перемешиваем. Разогреваем духовку до 180 градусов. 3. Выливаем тесто для бисквита из тарелки в форму, заранее смазанную маслом. И ставим на среднюю полку в духовку. Выпекаться бисквит может от 15 до 25 минут. Проверяйте зубочисткой. Если она выйдет сухой, значит бисквит готов. Важно бисквит не передержать!) 4. Достаем бисквит из духовки. Можно его украсить йогуртом, как это показано на фото, или глазурью, а также вареньем, джемом и т. д.