Леха Рощенко

Как вы относитесь к такому рецепту бисквита?

Как вы относитесь к такому бисквиту? Некоторые заявляют что нельзя чтоб белки были теплые, что нельзя взбивать желтки вместе с белками и т. д. Вот рецепт: 4 яйца, 150 г сахара, 150 г муки, 1 ч. л. разрыхлителя. На водяную баню поставить яйца с сахаром, взбивать венчиком (Не миксером), до растворения сахара и теплой температуры. Снимаем с огня. Взбиваем миксером 10 минут до "бороздки",как взбилось добавляем понемногу просеянную муку с разрыхлителем, помешивая деревянной лопаткой, В форму застеленную пергаментом выливаем тесто. Ставим в духовку и выпекаем 25 минут (ориентируйтесь на свою духовку) при 200 градусов. У меня выходит отличный бисквит. Как вы относитесь к такому рецепту? Какие ошибки есть?

Светлана

Разрыхлители в бисквитах вовсе не нужны. Взбивать с подогревом вовсе не обязательно, да и раздельно тоже. Такие способы существуют, они называются "теплый" и "раздельный", применяются, чаще, на производстве, раздельный способ подходит для бисквита "буше", такое тесто получется гуще и при отсадке на противень меньше растекается. Теплый способ просто ускоряет процесс взбивания, не более того. Я делаю дома бисквит самым обычным способом, взбиваю яйца и сахар сразу вместе, до полного растворения кристаллов сахара и на ту самую "бороздку", о которой писали Вы. 4 яйца и 150 граммов сахара у меня взбиваются за 5 минут самым обычным миксером на средней скорости. Замес с мукой, 1 минута. Выпекаю при температуре 180 градусов, готовность проверяю ладонью. Все предельно просто, никаких усложнений с подогревом или разделением не нужно (если Вы, конечно, не собираетесь делать буше) . Да, еще о температуре яиц. Я просто беру яйца из холодильника, разбиваю их в посуду, добавляю сахар и взбиваю, если и взбивать яйца охлажденными, то тогда нужно и сахар охладить, и посуду, я этого, повторюсь, не делаю, бисквит, тем не менее, получается хороший, так что и в этом я смысла не вижу (в домашних условиях)

Дмитрий

разрыхлителю в бисквите нечего делать, там нечего разрыхлять!

Анастасия Фёдорова

А зачем так усложнять элементарный рецепт бисквита?... яйца с сахаром и так прекрасно взбиваются. . нафига там разрыхлитель, и тем более. водяная баня?? ? вопрос второй-всегда взбиваю именно миксером, экономлю и силы и нервы, прекрасный. высокий бисквит всегда получается!!!

Юля Юльковна

бисквит бисквиту рознь, есть плотные, есть нежные, не знаю, какой получается по вашему рецепту, никогда не делала с разрыхлителем. Взбиваю отдельно желтки с сахаром, отдельно белки, белки в чашке ставлю минут на 5 в холодильник, реально быстрее взбиваются и пена крепче

Алексей Ершов

Нормальный бисквит, приготовленный "горячим" способом. Некоторые ГОСТовские торты собраны именно из такого бисквита. Только без разрыхлителя.

На
Наталья

вполне пригодный

Виталий Харламов

никогда не пекла по такому рецепту, но если у Вас получается бисквит, то так и пеките

Алексей Романов

яйца свариваются при темпр. 42гр по С. всбивать можно, но хуже всбиваемость, но на кой всбивать, если надо месить тесто, а не крем. разницы нет, чем всбивать, - техника одна и таж. если определяешь всбитость по отметкам на миксере, то тебе ещё учиться, учиться и учиться. лучше раньше, - пока из дома не выгнали.

Александр Иванов

Зачем такие заморочки, правильно советуют убрать соду, а вашим способом делают масляный бисквит, но это уже другое...

Ai
Aika

нормально, но мне кажется, водяная баня-- это лишняя заморочка, разрыхлитель я добавляю, бисквит получается выше, и не опадает никогда, хотя немного грубее, не такой нежный, как без. за 25 минут у меня не выпекается, 30-40 в зависимости от кол-ва яиц. и еще соль. я всегда добавляю соль в выпечку. вкус лучше.