Наталия

Родители, а вы мониторите социальные сети своих детей, в курсе с кем и о чем они общаются, что смотрят?

Ответы
Юлия Добровольская

я конечно не родитель, но если так подумать мне было бы ужасно если бы мои родители просматривали мой телефон, а так они уважают моё личное пространство, но если это всё таки ребёнок, а не подросток (от 11) советую в телефон не лезть, иначе пропадёт всякое доверие, если не трогать его но он сам будет вам рассказывать)

Наталия

Родителем будете, скажете

Юлия Добровольская

то есть вы классическая яжемамка и чувства ребёнка для вас пустое место?) Искренне жаль ваше чадо, вроде на ошибках родителей учатся но как вижу вы-нет

Наталия

Я мать, а вы нет, у нас с детьми хорошие отношения, в интернете много ненужной информации, нужно видеть что они смотрят, и обсуждать нужна ли она им или нет, а не голову в песок... Дети сами разберутся что смотреть, маньяки писать, и ладно это их пространство, группа синий кит склоняла детей к самоубийствам, и пусть, это личное пространство ребенка. Вот ваша логика.

Юлия Добровольская

Надо строить отношения не на проверке телефона а на доверии, обучить что плохо а что хорошо, иметь отношения в которых ребёнок без проблем расскажет о том что ему написала сомнительная личность, хотя кажется даже в таком случае мать там не требуется, лишь элементарная кнопочка "заблокировать"

Наталия

У меня с детьми доверительные отношения, дочери 13, переживаю за нее, уродов хватает

Leonid D

Моему дитяти уже 52 и живёт он в другом городе, а правнуку только 1,5 года, но еслип были внуки маленькими, то канешна проверял бы что смотрят и с кем общаются, у меня комп с 2002 года и я раньше считал себя опытным пользователем. а щас уже со смартфонами и планшетами ничего не стал понимать в них🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🖥️💻📱

Твоя Тян

Нет, а надо? Личное пространство должно быть у ребенка! У меня раньше было, родители никогда не лазили, раньше дневники вели, помню мама у подруги прочитала и рассказала ей, та повеситься хотела, хорошо, что все обошлось! Спасибо моим родителями, что не лезли с любопытным интересом и к своим не полезу!

Виталий Вилисов

Мониторить) интересы ребенка конечно необходимо, но только не таким грубым образом), а через приобщение к выверенным на своем примере и того окружения, что вы предоставляете своему ребенку (выбор школы, предложение кружков, домашняя атмосфера культуры общения...)

Наталья

Много лет назад. еще только создался сайт спрашки. я "присматривала" за сынулей, конечно. Он . естественно понял , что я затесалась на этот сайт только потому что он там. В итоге он давно уехал в другой город и даже не заходит на этот сайт.. а я вот осталась здесь..😁

Лю
Любовь

и шарим по карман, и вынюхиваем чем пахнет когда ложится спать (курил? Пил?),и роемся в смс телефонных и "пытаем" куда и на что потратил карманные деньги...и о ужас!!!! Доверие, любовь, воспитание и уверенность в своем ребенке, что плохо не поступит!!!

Натали

Я нет. Но коллега по работе бдит неустанно. Недавно её дочка написала где-то в соцсетях "не ждите чудес, чудите сами". Мама посмеялась. А я удивилась, девочка без маминого разрешения шаг боится сделать. А тут такие посты...

Наталия

Ну чрезмерный контроль это конечно перебор, но интересоваться с кем общается на какие темы необходимо. В интернете могут быть сомнительные собеседники...

Натали

Согласна. Ребёнка надо беречь от неприятностей.

Наталия

Вот...

Покидающая Сны

глупость. что бы до свободы потом дорвались и понеслось. учить нужно выбор делать и самим делиться с детьми мнением. только тогда они будут доверять и делиться с родителями своими мыслями. а не в тайны играть.

Сергей Горталов

Моему младшему "детю" в этом году 30 исполнилось. Как бы поздновато уже его соцсети мониторить. Соббсна говоря, я и раньше этим не занимался. Потому что уверен в правильности своей модели воспитания.

Наталия

Большой конечно уж

Сергей Горталов

Ну да. Вообще, я старался по возможности относиться к детям как ко взрослым. Младшему свою карточку доверял с 14 лет, он у меня был главным по продуктам. Ни разу не подвёл. Уже давно из дома уехал на юг, в этом году в отпуск приезжал. Здоровенный мужик вымахал, ростом под 2 метра и примерно 100 кило живого веса. Только никак размножаться не желает.

Sp
Sp405

Детей нет, но пример других. Девочка 1997 года рождения, живёт сможем, старшему сыну 10 лет. Родители не то что соцсети не смотрели, а вообще опа. Раз в седьмом классе спала с кем попало и залетела

Si
Siyavushxan

Я мусульманин слава Аллаху и с детство знал что хорошо или нет благодаря учениям из моей вере для меня как будущего отца самое важное научить своих детей этому иначе я буду никчемным отцом.

(◆_◆)

Да, я программкой-кейлоггером спер все пароли племянницы с ее ноутбука и сдал их ее маме. Теперь она и папа каждую ночь дочу мониторит с телефона под одеялом. Я ржу, как представлю картинку.

Евгений Шевченко

у меня своих детей не было.. воспитывал только детей своих девчонок.(их много) Гораздо больше, чем просто у каждого детей))) в опросе поэтому могу принять участие... НАДО мониторить

S B

.....несколько лет назад когда это было в 90-х еще актуально: Уважаемые родители, следите за тем, что слушают ваши дети, ибо на втором месте музыкального рейта у них "Сектор Газа"

Володя

А вы почитайте в интернете, какой вред ребенку бывает в итоге от родителей-вертолетов, что с ребенком происходит от воспитания родителями-вертолетами))

Наталия

Сейчас все сидят в интернете, считаю мониторить нужно, на примере моей родственницы. Мне не все равно, чем мои дети живут

Володя

Лучше какие-то свои полезные навыки нарабатывать и их передавать своим детям, - пользы от этого горазда больше будет... Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет. 🖼

Наталия

Если нравится кого то учить, пишите, буду читать.

Володя

Кто под звездой счастливою рожден —
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь — источник счастья.
Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.
Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел — опала и забвенье.
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.

Наталия

👍

Sandra

Нет. Но муж - компьютерщик поставил ограничение соответственное возрасту. А чаты сразу предупредила - читают админы школы. Все. Мобильного у него нет

Гена Байков

Я не родитель но скажу,я занимаюсь просматриванием информации , ни смотрю посторонние сайты , пользуюсь VK , YouTube , занимаюсь моделированием.

Наталия

Супер

Мария Родионова

Нет, а зачем? Надо доверять своим детям и сделать всё чтобы твой ребёнок доверял тебе, тогда и проблем не будет с сомнительными " друзьями"

Между Двух Миров

Не родитель. Но мониторю ) Соцсети. Красота девушек - БОЖЕСТВЕННА ! 😇😇😇 А я с детства ненормальный ! ОБОЖАЮ женскую красоту ! 🌷🌷🌷

Гагик Галстян

так они - продвинутее в этом деле нас-дмнозавров, и запросто смогут ввести на в заблуждение.. Надо их учить всего-то жизни по примеру!

Наталия

Ну за динозавров речь не веду, за себя

Гагик Галстян

так и я - на своём примере