Ан
Анастасия

Я гражданин Беларуси, подскажите на разных источниках видел по разному

На некоторых сайтах читал, что гражданин Беларуси, может легче получить Российский паспорт. Ответь те пожалуйста так ли это. Если можно по подробней. Или можно ли расчитывать на получение Вида на жительство в России. И, что вообще надо гражданину Беларуси, чтобы получить гражданство РФ. Заранее спасибо

Нашел
Это займёт по закону 3 месяца, в ФМС заявление на гражданство, через 3 месяца вам должны выдать паспорт РФ. (между РФ, РБ, РК и Киргизией есть 4-стороннее соглашение)
Так, что вы Lidia оказались не правы

Данил Лихачёв

Все бегут из Беларуси (((( "Спасибо" правителю.

Ольга Рябова

Зайди на сайт Миграционной службы РФ и все там прочитай. Насчет легче получить Российский паспорт гражданину Беларуси, по-моему, бред. Права такие же, как и у всех иностранцев. Насколько я знаю, нужно иметь официальную работу, регистрацию, прожить определенное количество лет в РФ, не привлекаться к уголовной ответственности, сдать экзамены по русскому языку и истории. Кроме того, ежегодно правительство РФ утверждает квоты на привлечение иностранцев ( т. е. разрешение на работу) . Желающих в тысячи раз больше. Поэтому получить ее сложно. Если только будет запрос из организации, в которую устраиваешься на работу. Без квоты работа незаконная. Следовательно, никакого гражданства. Да, еще посмотри о гражданстве на сайте Министерства иностранных дел РФ. По-моему, количество выдаваемых паспортов на гражданство РФ тоже лимитируется и утверждается ежегодно.