Юрий Мотр.

гражданин ссср может стать гражданином РФ если он щас является гражданином республики Армения??

гражданин ссср может стать гражданином РФ если он щас является гражданином республики Армения, то-есть во время распада он принял гражданство АР, сможет ли он отказаться от гражданства Армении и на основании гражданства СССР получить гражданство РФ? ??

Татьяна Санникова

Сможет.
Сходи на сайт ФМС РФ - там все регламенты вывешены

Максим Тарасов

приехать в РФ пройти медкомиссию и тест на знание языка положить на депозит в сбербанк 100тысяч рублей - подать на РВП получить а затем через пол года на ВЖ- пять лет прожить по виду на жительство -затем подать на гражданство, гражданство СССР- преимушества не даёт..