Илья Пролыгин

Чтобы получить паспорт, нужно иметь документ подтверждающий о том что я не являюсь гражданином Армении

Что бы получить Россиский паспорт, как мне эту справку получить??

Танюшка Лукина

фигня.
таких справок никто не даёт и не могут требовать.

если вы когда-то жили в Армении, пишете ценное письмо с описью вложения в адрес их посольства в Москве: я заявляю о своём выходе из гражданства Армении, если оно у меня было. дата подпись

копию письма и опись вложения предъявляете в ФМС

всё.