Ал
Александр

Новый вид мошенничества
Всем вам уже знакомо, когда в личку в ВК пишет человек из списка друзей и просит занять 2000-6000 рублей, с которым вы скорее всего не общались. Конечно, многие знают и не ведуться на данный способ обмана, но преступники вышли на новый уровень, чтоб вы стали доверять, собеседник присылает вам фото карты, где указаны его данные. Тут начинается самое интересное, во-первых, если вы будете немного внимательны, то посмотрите на имя и фамилию указанную на карте, скорее всего они будут полностью соответствовать нику в ВК и да у многих ники отличаются от настоящих имён. Во-вторых, введите номер карты с фото в свой онлайн банк и внимательно посмотрите на банк получатель, как правило он не будет соответствовать фотографии карты, чаще вы увидите яндекс деньги или киви кошелёк.
Друзья, оповестите своих друзей и родных, не дайте мошенникам нажиться на доверчивости ваших близких!

Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Меня так пару раз пытались развести,одна на 169 р,другой на 500. Естественно никому ничего я не перевел

Ирина Цветкова

Я с карты и получала деньги и оплачивала переводом. Ни разу не нарвалась на мошенников

Валерий Ратников 🇨🇳

Сколь же много лишних денег у людей, коль они так легко с ними расстаются.🤔

Ал
Александр

много дураков и дур в россии

Валерий Ратников 🇨🇳

Это факт.

Майя Петрова

Почему в государстве нас никто никак не защищает от мошенничества?

Вера Гудкова

Чего только не придумают мошенники.

Ал
Александр

достали летом меня они,сейчас не звонят,путин вроде указ издал-ловить мошеников телефонных

Вера Гудкова

Вроде бы все уже знают про мошенников,а всё равно попадаются.

Ал
Александр

сейчас не звонят

Вера Гудкова

Удачи Вам.

Ал
Александр

и Вам тоже удачи

Ir
Irа

Я думаю на это никто не поведется

Ал
Александр

путин стал бороться с ними,фсб стало врываться к ним,сейчас не звонят,зря вы так-много кто лишился денег,в основном пожилые женщины

Ir
Irа

Пожилые женщины онлайн банком то пользоваться не умеют))))

Ал
Александр

умеют

Ir
Irа

А с памятью у них все нормально посылать деньги не зная человека?

Ал
Александр

у меня нормально-звонили-я называл их так

Ir
Irа

Да мне все равно как вы их называли

Slavny

Хорошо что мы не пользуемся ВК )

Костя Бессмертный

Пока с таким не сталкивался.

Rima Kravcenko

спасибо. вооружены

Галина

ясно и понятно