Наташа .....................

Какой возраст был у Мастера в романе Булгакова " Мастер и Маргарита"?

Ответы
Сергей Бастрыков

С балкона осторожно заглядывал в комнату бритый, темноволосый, с острым носом, встревоженными глазами и со свешивающимся на лоб клоком волос человек лет примерно 38 )

Сергей Бастрыков

а Марго тридцачик стукнуло)

Кирилл

на мой взгляд прототип Мастера- сам Булгаков, значит и возраст примерно такой же. А вообще, книга не впечатлила, да, интересная, но запоем не станешь читать...

Наташа .....................

Таки сколько будет в цифрах?

Кирилл

не знаю, около 40, пусть будет 38

Наташа .....................

Белая нитка

Александр ))

Если мастер в романе, прототип Булгакова, то роман он закончил в 48, значит и мастеру было столько же... Доброе утро Наташа!!! Метлу убрала???

Наташа .....................

Доброе утро! Как можно-метла под рукой! А Булгакову было 38...

Александр ))

Знаю, ошибся пальцАми в цифирьках...

Николаевич Student

— Сара Соломоновна, какая у вас красивая шляпка, и сколько Ви за нее дали? —...Не помню, раза два или три...

Наташа .....................

Пошляк престарелый

Сергей Голдырев

Надо же - ведь никогда не интересовался! А тут заинтриговали - и пришлось посмотреть 😜

Сергей Голдырев

Вот именно, что хы-хы...Но перед подглядкой подумал - а на самом деле, сколько ему было - и, подглядев,увидел, что не ошибся. Видно , где-то в уголке памяти отложилось...

Наташа .....................

Теперь уж точно

Наташа .....................

😊 благодарю

Александр Заболотный

88 лета маргарите 63 года даже школьники знают хоть и в учебной программе это не указано.

Наташа .....................

Они то мож и знают, а вот вы НЕТ

Александр Заболотный

я у учителя переспросил и правда мастер 25 лет на каторге былкогда освободился у маргариты было уже шесть детей и три гражданских мужа

Наташа .....................

Балалайка

Александр Заболотный

балалайку страдивари у него до следствия конфисковали ее судьба неизвестна.

Наташа .....................

Тогда вы просто-пустобрёх

Александр Заболотный

учиться надо было и интересоваться а не физику в туалете списывать у подруги

Наташа .....................

Кто бы мукал...шизоид! Дебил позорный

Павел True.

38-40. Мой вопрос: Как звали станционного смотрителя в одноимённом рассказе А. С. Пушкина?

Наташа .....................

А вопросы со своего профиля

Ромычъ -----------

Чем старше мужчина тем больше ценит любимую женщину. Не всегда конечно, на за 35 точно!

Наташа .....................

Таки сколько лет Мастеру?

Ромычъ -----------

Пусть будет 40.

Валера Из Бремена

.....охххх Наташа! Честно не помню, гуглить не буду, может сама напомнишь.....

Наташа .....................

...и что

Валера Из Бремена

.....страдаю....

Наташа .....................

....почему

Валера Из Бремена

.....плехо!.....

Крысанов Андрей

"лет примерно тридцати восьми" как и Булгакову к началу написания романа

Александр Алексеич

Представляешь недавно читал и не помню))надо наверное снова прочитать!))

Тихий Ужас

Не знаю...Но это был в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил...

Тихий Ужас

Отчего же,сударыня?

Наташа .....................

...не ответ

Тихий Ужас

Но у меня же сложились некие представления...

Наташа .....................

Но я не спрашиваю о представлениях

Тихий Ужас

Анкетных данных Мастера я не изучал,поэтому представления вполне уместны...

Наташа .....................

Для вас -если только

Владислав

Я в шоке,тока незнайки и лезут,хотел прочитать сколько и не нашел

Al Rafiq Abu Fariz

ДОБРОЕ УТРО МОЖНА ВАС ВИДЕТ В СКАЙПЕ ЕСЛИ МОЖНА МОЙ СКАЙП AL.RAFİQ42

Склифосовский

Условный возраст около 40 лет и более , но зло намного старше

Наташа .....................

Условный только срок бывает. Но, ответ верный

Склифосовский

Я знаю))) благодарю!!!))

So
Solongo

а ты слышала лекцию А Кураева (см YouTube) о романе Булгакова?

Наташа .....................

Я Кураева недолюбливаю

So
Solongo

я - тоже, но вещи, которые он рассказывает весьма любопытны....

Наташа .....................

Надо знать хорошо жизнь Булгакова

So
Solongo

для чего?

Наташа .....................

См выше

Ан
Андрей

Последний приступ молодости бывает в тридцатьвосемь ... ))

Наташа .....................

..вам виднее

Ан
Андрей

Затяжной он у меня ... приступ ...)))

Ольга Лавринова

38-40. Т.к считается что Булгаков написал Мастера с себя!

Наташа .....................

Да, а ему на ту пору было 38

Александр Соколов

Что то не припомню разговоров о его возрасте.

Наташа .....................

Все в книге есть

Александр Соколов

Примерно тридцати восьми.

Наташа .....................

Подглядели

Александр Соколов

Она у меня всегда рядом,по логике-где могло быть написано? Он появляется в палате у Иванушки впервые в романе.

Александр Фых

да хз его знает, хоть и читал раз5, не помню

Наташа .....................

Бывает

Александр Фых

сама то помнишь?

Наташа .....................

У меня провалов в памяти нет, как у тебя