-=А-Н-Г-Е-Л=-

Какова главная цель Сатаны?

Ответы
Скука Смертная

Одного ответа нет - образ то собирательный- перс из Библии - он там и Дракон, и Князь мира сего,Дьявол, Лукавый- но основная цель Как водится - столкнуть человека на путь духовной гибели, хотя по мне - более вероятна роль "божественного провокатора")))) - как в Книге Иова)))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

в смысле провокатора?

Скука Смертная

И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно. 4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; 5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, — благословит ли он Тебя?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

читал знаю ...

Скука Смертная

Разве не провоцирует?)))))))😜

Хайртайв

АНГЕЛ, вот здесь среди пользователей имеется некий Алексеев Андрей sprashivalka.com/7300614 Думается, что он знает точный ответ)))) За всё время нешего с ним "знакомства" он доказывает, что Ауман и все др. от сатаны)))) Гляньте его. Вам понравится))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

добавил)

Волшебная На Всю Голову

Алексей уж сегодня был и вещал)

Хайртайв

Так он Алексей или Андрей Алексеев?)) Я его просто Олёшенькой величаю.

Волшебная На Всю Голову

Олёша он и есть...)))

Хайртайв

Ххааа

Тамара Афанасьева

Охота на душ, овладеть душой и затащить в ад на вечные муки. Все что предлагает нам ...(прости Господи) обман. Вера в Господа самая сильная, потому что происходила на самом деле.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

умничка...сразу видно ,когда человек отвечает от сердца

Тамара Афанасьева

Испытано, проверено, ВЕРЮ.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Доверяю...Богу доверяю ...это намного сильнее

Лариса Натаркина

Сатана (Денница) - нес на себе печать Совершенства, полноту Мудрости и Венец Красоты, но возгордился и был свергнут с небес. Как Мудрость и Совершенство может возгордиться?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

потому что Ангелы созданы по образу и подобию ,то есть они не роботы ,имеют свои чувства ..а как Совершенная Ева могла предать Бога ?

Лариса Натаркина

А что насчет Мудрости?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Книга пророка Иезекииля, 28:12-19) почитайте

Лариса Натаркина

Спасибо.

Елена Галкина

Доказать людям что его царство важнее и нужнее людям и что Бога царства нет и неверие поселить в сердца людей

-=А-Н-Г-Е-Л=-

умничка какая

Елена Галкина

Спасибо ,в 92 году искушаема станок была и отказ ему, сила велика моя и славлю господа Бога Иисуса Христа!

Губей Арслангереев

цель Сатаны давать знание но без применение что знал и думал что умеет и силен но что не смог применить 💪

-=А-Н-Г-Е-Л=-

вижу,вижу на чьей вы стороне

Губей Арслангереев

думаю даже не можете приставить на чией Я стороне даже любые фантазии не помогут вообразить на чией Я стороне!!!!!!!!!!!= Желаю успехов 🔥

Ирина Комиссарова

Его задача показать человеку обратную сторону Для того чтоб у человека был выбор.Бог его создал свободным.

Полина Фурса

Разрушить ваши отношения с Богом и доказать что на стороне сатоны вы будете чувствовать себя лучше

-=А-Н-Г-Е-Л=-

тоже верно 4

Серафима Лежнева

Погубить. И в каждом конкретном случае, с каждым в отдельности, решить вопрос - кто? Бог? Или Сатана?

Агелла Вововна

Как можно больше душ с собой забрать и сбить с пути. В погибель. Чтоб не так обидно было ему там.

Светлана Буданова

Что-бы люди перестали делать добрые дела,предавались греху и отвернулись от Бога.

Ирина Ежкова

Хороший вопрос, на который нет ответа. А сам он не признается, на то он и ЛУКАВЫЙ,,,

-=А-Н-Г-Е-Л=-

есть ответ ...но не все его знают

Ирина Ежкова

Есть те, кто думают, что знают. Не забывайте ключевое слово ЛУКАВЫЙ,

-=А-Н-Г-Е-Л=-

о тож

Гелла

донести истину до тех, у кого есть смелость усомниться в истинности пейсаний.

Гелла

ЕСТЕСТВЕННО, ВЕРУН))))))) ЭТО МОЙ ВЫБОР: РАЗВИВАТЬ МОЗГ)))))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

интересно как бы люди развивали мозг не принеси ангелы на землю разную науку?

Гелла

Какие ангелы - белые или падшие?)))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

падшие

Гелла

)))))))))))))))))))))))))

Денис

Просто существовать. Это как отдельному человеку стать королём в мире кошек

Профиль Удалён

НагУ тибе открызть! Па локоть!))))))))))))))) Скарея прячься паддиваны!))))))))))))))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

😀 не выйдет я сильнее

Профиль Удалён

Ну... ни вапрос! .. но фсё жы ты нагу та паддиваны запихай на крайний случай)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга Ширяева

Как можно больше людей склонить на свою сторону и привести их к гибели.

Ольга Ширяева

и хороших учительских способностей( как у Иисуса),

Ольга Ширяева

У вас обязательно всё получится!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я знаю

Ольга Ширяева

У вас " смелый " псевдоним!

Людмила Шевченко

кто он такой? часто слышу среди разговаривающих - Ну ты и сатана в юбке.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

это противник Бога ...он же бывший ангел Света Люцифер ,который предал Бога и его скинули на землю

Людмила Шевченко

а ты знаешь, Люцифер женщина?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет ...Ангелы пола не имеют ...он может быть кем угодно

Людмила Шевченко

так ты бесполый?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я... нет ..я ангел духовно))))а так я муж и отец )))

Людмила Шевченко

)))))))))))))))))))))))))

Екатерина Коршикова

отобрать -переманить-соблазнитоь максимальное колличество душ у БОГА

Л.
Лина ...

устроить сногшибательную вечеринку в отреставрированном Аду ))))

Угадай 李

Доказать Богу, что он ошибся, когда создавал человечество

Ветеринар Венеролог

Знаешь Оливия, один мой знакомый художник часто срывается в пьянство, весь мир у него иногда против него и он не такой как все, ну вот он нашел объяснение своим косякам..сказал мне: Знаешь я понял..Я АНГЕЛ)))))))ну вот может и Ангел тоже что то понял)

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я не пью вообще ..не зная не пишите ерунды

Ветеринар Венеролог

Ангел это была шутка ибо самые большие глупости на земле делаются с серьезными лицами....