Максим Jw

Жёлтое вино называется белым потому, что делается из зелёного винограда 🙂 логику - в топку 🙂

Ответы
Лора

Белые вина изготовляют "белым способом", то есть. цвет винограда не имеет совершенно никакого значения: белое вино может изготовляется из винограда любого цвета (белого, розового, красного). Обязательным условием при этом является предотвращение контакта сока с кожицей.

Александр *********

вообще то их называют светлыми винами,но так как на западе это слово сложно для понимания называют белым вином

Сергей Луцковский

Про водку тоже иногда говорят: "бутылочку беленькой!" А она вообще, бесцветная. Так что логика здесь ни причём.

Максим Jw

Водку называют беленькой потому, что она ассоциируется с самогонкой. И если её делать неправильно, то она белого цвета.

Татьяна Барамыкина

На рынке: "Это у вас что? - Чёрная смородина. - А почему она красная? - Потому что она ещё зелёная!" 😵

Юл
Юлия

-Папа, а что это за ягода? -Черная смородина. - А почему она красная? - Потому что зеленая)

Геннадий Попов

Это смородина?- А какая, черная? - Нет, красная. - А почему белая? - Потому, что зелёная😁

Mass. Тerr

Чёрная смородина бывает красной, когда зелёная, и белой, когда совсем зелёная🙂

Максим Jw

Черная смородина когда не спелая, то она не красная, а зелёная 🙂

Mass. Тerr

Потом краснеет

Максим Jw

Красная смородина тоже зелёная. Потом она светлеет и затем краснеет.

Трижды Кот

Это какая смородина? Чёрная. А почему же она белая? Потому что зелёная...

Елена Бажан

И из жёлтого винограда - должно быть жёлтое или бежевое вино🤭

Друг.

Нутк корова тоже траву зелёную кушает а молоко белое даёт

Вячеслав Коршунов

Или из красного, но без отжатия кожуры. А так - Да!

Просто Осень

Ну по сравнению с красным оно так выглядит.😳

Максим Jw

А красное вино делают из фиолетового или чёрного винограда.

Владимир Ефимов

Потому что в словах больше смысла, чем букв.

Котик - Наркотик )))

Белое вино наверное придумали женщины 😸

Владимир Никитенко

Из зелёной травы--белое молоко???Опп-паа!

Зд
Здравствуйте

Ты че как детсадник,относительно белым

Виктор Дайвер

Тут без бутылки не разберёшься

Ко
Космонавт

На всё воля божья еп его мать

Максим Jw

Это ошибочное утверждение. И у Бога нет матери 🙂

Ко
Космонавт

Один из компонентов триединства Бога Иисус. У него была мать его

Максим Jw

Иисус Христос был человеком, не богом.
В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Александр S

С красным по проще....)

Максим Jw

Попроще?
Красное вино делается из синего винограда 🙂

Александр S

Блин. Засада))) Тогда с водкой легко...

Марго Беккер

Твою-несомненно!😰