Shaman-Forever!!

Всем Привет, кто знаешь что может быть? Скидывал фильм на флешку посмотреть, потух экран.Черный экран виндовс 10 мигает лампочка монитора, и не реагирует ни на одну кнопку,хотел перезагрузить а компьютер выключился🤔включился нормально,аж рабочий стол за 53 секунды загрузился

Ответы
Алексей Генералов

Надо проверить настройку "Спящего режима" - через сколько времени он включается если не нажимать кнопки на клавиатуре. Вполне возможно время скачивания фильма превысило время активации режима "сна" и он перешел в режим во время скачивания.

Shaman-Forever!!

я настройку электропитания делал,выключал все

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

отключи весь компьютер от питалово - включи на кнопку что бы все оставшее электричество вышло - переподключи провода от корпуса к кнопке включения и перезагрузки - потом попробуй врубить

Shaman-Forever!!

плохого ничего не сказал,так как комп племянника на время пока он служит.Мой сломался,плату делать и он не для игр😆сказал бы он плохого в присутствие Бати племянника😆заставил бы переделать наверняка

Shaman-Forever!!

на ноутбуке виндовс 7 на 10 обновили и не было проблем

Shaman-Forever!!

😳понеслось,пропадает все🤔 два раза за 11 минут

Shaman-Forever!!

винда кривая может быть или проводник

Нептун

разрешение экрана попробуйте изменить в настройках экрана, частоту раскладки и в другое гнездо вставить монитора шлейф

Shaman-Forever!!

монитор причем?

Shaman-Forever!!

Я тебе выключу проводник,пропадет стол

Shaman-Forever!!

какой шлейф? это не ноутбук

Нептун

как хо

Shaman-Forever!!

если монитор виноват,почему я могу оставить комп и работает хоть 5 часов и все нормально а если пользуюсь тухнет только курсор мышки или гаснет экран но сигал на месте

Нептун

не правильная работа видюхи может быть, писал выше это и уже давно писал по этой теме, но получил обзывания. Еще драйвер откатить в диспетчере устройств полностью и пусть сам поставит

Shaman-Forever!!

драйвера переустановил

Александр Белов

У меня бывает, что в спящем режиме мышку пошевельнёшь, системный блок работает, а монитор не светится.

Shaman-Forever!!

все режимы отключены,электропитание настроил

Denis Yaroshenko

а виндовз... когда стабильеостью хоть раз похвасталась? мелкософт рулит в плане ненадёжности

Shaman-Forever!!

виндвс хр лет 8 стоял

Denis Yaroshenko

положение курсора изменено! чтоб изменения вступили в силу- перезагрузить компьютер?

Shaman-Forever!!

если надо перезагрузи

Denis Yaroshenko

у меня линукс 15 лет без переустановки

Shaman-Forever!!

зато линукс не для игр

Denis Yaroshenko

у меня только герои3 под вайном.... большего не надо

Морок

Если на клавишу нум Лок не реагирует, то или оперативка или сама мать глючит. Чистка нужна

Shaman-Forever!!

А как тогда такое, если я тут и все нормально пока что

Морок

Тогда пыль скорее всего. Просто комп сдвинулся, клубок пыли отпал и все щвработало

Shaman-Forever!!

крутая пыль,аж мастер не заметил🤣перегрев был мастер делал

Морок

Один из вариантов

Чеширский Кот

Отвал видеодрайвера ! У меня тож так было ! Быаает редко но симптомы такиеже были !

Shaman-Forever!!

у меня ноутбук слаб и виндовс 10 стоял,обновляли виндовс7 до 10 и монитор не гас

Чеширский Кот

Самое страшное для ноута этто пыль ! Она их убивает !

Shaman-Forever!!

🤣не смеши около 8 лет,работал и не знал что такое щетки и как ими будут чистить и без пасты

Shaman-Forever!!

мой комп до 14 лет жил без пасты на процессоре🤣

Чеширский Кот

Так это потому что он старый потому и тянул ! Старые они качественные

Alexsey

Сброс системы в файл, засыпание, пробуждение, - я те аки экстрасенс говорю)))

Shaman-Forever!!

все электропитание от сна и т.д отключил,когда комп просто работает все нормально бывает

Alexsey

Журнал системы смотри;)

Shaman-Forever!!

играю хоть два часа,проблем нет

Alexsey

В журнале наверняка есть системное сообщение, почему произошло отключение системы.

Igor Voronov

Возможно скоро умрет блок питания или мамка но это не точно надо тестить

Igor Voronov

У меня у друга такое было, поменял пасту а он греется, просто кулер не закрепил как положено. Поставь АИДУ и смотри по напряжению на проце, может питание дохнет, может мама уже подходит

Shaman-Forever!!

если мастер тест делал и работал

Igor Voronov

питание оно такое, вроде есть а потом оп и нет. но вообще надо смотреть, по переписке ничего не могу сказать. Свой комп делаю сам, ни разу не волоку, открываю интернет и читаю. У меня виснет из-за видюхи, купил вместе с компом, а она такая модель что не лечится) Умирал блок питания поменял, вылетала оператива поменял, так что не отчаивайся смотри параметры компа и на просторы интернета)

Shaman-Forever!!

если видюха был бы отказ устройства,если то синий экран

Igor Voronov

у меня из-за видюхи просто комп виснет и все, а приотказе блока питания просто выключаться начал сам, а потом просто не завелся

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да выкиньте уже свой компьютер, что он все время барахлит?!

Shaman-Forever!!

комп племянника, мой сломан а ему пока не нужен.Все равно служит

Анна Варутина

Видимо мощности вашего компа не хватает для виндовс10

Shaman-Forever!!

не хватает? на нем огород пахать можно,хватит сил перекапать

Edward

может обновление, 10 бывает неадекватно себя ведет

Shaman-Forever!!

до обновы началось

Edward

🤷‍♂️

Rostik Kotov(Достаевский)

Перегрелся походу.термопасту меняй и прочисть

Shaman-Forever!!

паста свежая

Rostik Kotov(Достаевский)

Тогда может мозги нужно прочистить.винду переустановить.хотя это может было обновление вот и вырубился

И*
Ирина *Z

может быть все что угодно.. например вирус..

Акулина

Скорее всего антивирусник поменять нужно

Акулина

Ну сейчас то хоть наладили, поменяли плату и конденсат?

Shaman-Forever!!

менять плату,менять многое

Акулина

Это наверное равносильно тому , что лучше купить новый

Shaman-Forever!!

а я о чем говорил? вот и сижу с племянника компа

Shaman-Forever!!

если есть тысяч 35-50 тогда легче новый

Елена Любимова

Вот если экран станет синим,то хана компу.

Shaman-Forever!!

ну станет синий, экран смерти который говорит об ошибки критической.Раз 20 был за 14 лет и жил комп

Shaman-Forever!!

Если компу хана,спрашивать не будут кто виноват,пиздюлей мне

Елена Любимова

Дык конечно😀

Shaman-Forever!!

а че смешного? комп не мой

Елена Любимова

Аааааа😲

Тринадцатый

апокалипсис миновал, жизнь налаживается

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️

Александр Ефимов

либо вирус...поймал...флэшку форматируй...

Shaman-Forever!!

флешки нет и тоже самое

Александр Ефимов

значит уже веруснул...

Люд- Мила

выход из спящего режима не сработал

Случайное Сов_Падение

Это защита от пиратства сработала

Котэполомалось...

А не заразу ли подхватил?

Shaman-Forever!!

на виндовс 7 такого не помню

Shaman-Forever!!

стоит антивир AVG молчит что трояны

Котэполомалось...

Тогда незнам. Предположила просто