Маргарита Ларина

Знаете, почему нельзя победить славян, когда они защищают свою землю? Потому что у них боевой клич: “у-ра!” А противоположное по смыслу слово — “увы”. “Вы” — означает “тьма”. Поэтому Бога никогда не зовут на “вы”, а только на “ты”. Нельзя тьмой оскорблять свет. На “ты” обращаются и к святым. Святой — от слова “свет”. Это слово со временем видоизменялось: светлый — светой — святой. Что же касается “вы”… Это больше подходит для фразы: “Вы свинья, батенька!”

Ответы
Им
Имя

ДА МНЕ ПОФИГ, ЧТО ты ДУМАЕШЬ И КАК ГОВОРИШЬ.НЕ СТАВЬ СЕБЯ ВЫШЕ И УМНЕЕ ДРУГИХ. РЕШИЛА ПЕРЕПИСАТЬ НЕ ТОЛЬКО ИСТОРИЮ, НО И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ? ЭТО СВИНЬИ ТОЧНО ТАКИМ КАК ты- ТОВАРИЩ! ХОТЯ, СВИНЬЕЙ ЖАЛКО.ОНИ УМНЕЕ МНОГИХ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫХ.

Ѻлегъ

обращение на "вы", Маргарита, на Руси означало угрозу а подкреплённое указующим перстом, обещание скорой смерти

Маргарита Ларина

ну да.знаю

Олег Смердов

Один мой друг меня спросил. А ты к Богу тоже на вы обращаешься? Нет? Так ты что ставишь меня выше Него?...

Маргарита Ларина

на руси раньше на вы вызывали на бой.т.е врага

Игорь Крайнов

Вы конечно очень Умно говорите..скажите,а почему интересвует эта тематика?

Маргарита Ларина

уже не интересует)

Павел Пахин

Ты хорошо начала ....но плохо кончила 😉 бог , святые ...это не славянское !

Ulian Neiz

А Вы незнакомым людям, начальнику, людям старше Вас лет на 20-30 тыкаете?

Ulian Neiz

Значит Вы - невежда.

Маргарита Ларина

это ваше мнение.мне на него все равно.я же знаю что вы не правы

Ulian Neiz

Да пошла ТЫ....................... Эта фраза, я думаю, ТЕБЕ ну очень приятна. Не пиши больше. Не отвечу. ТЫ мне не интересна.

Маргарита Ларина

ну очень вежлива)))мне все равно интересна или нет)

Алексей Бочаров

думаю, никогда эти слова не пересекались и не изменялись

Наталия Вовк

как все разложили по полочкам!!!🌹 🌹 🌹 👍

Галина А.

А "ура" что обозначает? Смысл не уловила

Табуретыч

а к толпе как обращаться? тоже на ты ? )

Маргарита Ларина

толпа множественный вариант)

Табуретыч

И ?

Маргарита Ларина

вы))))))))))))

Табуретыч

Значит толпа это тьма? )

Маргарита Ларина

по сути да))если она управляема

Всего Хорошего!

Это что?.. Задорновым себя возомнили?

Маргарита Ларина

не смотрела)а что случилось?

Le
Levitator

Много всего

Маргарита Ларина

а конкретнее?

Le
Levitator

Сама гугли

Маргарита Ларина

эм да)начали и тут же в кусты)похоже оппозиция)

Епифания

Ура - не русское слово, а немецкое...

Епифания

Это только для России. В мире считают иначе, и совершенно правильно считают. Есть определённые правила, какую династию как называть. Елизавета Петровна была последней Романовой. На ней династия и пресеклась...

Маргарита Ларина

история говорит о наследнике)

Епифания

У Елизаветы Петровны детей не было! Это факт! Хотя она и была любвеобильна, но, по-видимому, бесплодна... На Эхе Москвы сейчас идет прекрасная передача обо всех Романовых. Послушайте!
https://echo.msk.ru/programs/vsetakplus/

Маргарита Ларина

я знаю историю)всю историю романовых и их гибель .из за них страну трясло долго

Епифания

Романовы были разные...

Lliry Hess

Что за лингвистические изыски?

Маргарита Ларина

У монголов клич Урагша! переводился "вперёд", у татар клич Урагх! тоже переводился "вперёд".Русы, когда шли в атаку, подбадривали друг-друга общим кличем - самоназванием: урус. Со временем клич преобразовался в ура. Народы монголов и татар сформировались в более позднее время. Поэтому они, вплотную соприкасаясь с русами , переняли клич на свой лад.

Lliry Hess

Кто такие русы?

Маргарита Ларина

лан до свидания.не знаете историю нечего встревать

Lliry Hess

Историю нужно было в школе учить, а не муть всякую из нэта вылавливать.

Маргарита Ларина

до свидание

Куда Я Попал

Не ругайтесь.... ВЫ в эфире!

Куда Я Попал

тише тише они слышат

Куда Я Попал

можно я шепотом...

Маргарита Ларина

дерзай

Куда Я Попал

На самом деле я немой....но говорю и вслух

Анатолиевич

"ура" от тюрского "ур" - бей

Suit Man (P-L@M.u)

Что вы ото намололи..

Suit Man (P-L@M.u)

А при чём тут "писал книги", а тем более — его отец?

Маргарита Ларина

сами расшифровываете а все туда же😂

Зона_Іn_Тересу

К милым зайчаткам ра-зума. Они ведь такие разные!🤷

Suit Man (P-L@M.u)

ра-зные!

Владимир Игнашов

неверно ..........

Владимир Игнашов

нет смысла ..впереди глобализация...будущее человечества !! ))

Маргарита Ларина

мы этого не увидим)может и не будет)

Владимир Игнашов

будет ...вся логика развития цивилизации к этому ведет ...

Маргарита Ларина

мало ли что к чему ведет.мгновение и всё изменится.и такое бывало

Владимир Игнашов

неверно .....развитие не стоит на месте ...... изменится..в лучшую сторону....

Nevazhno Nevazhno

ну, Вы и.....)

Nevazhno Nevazhno

не ангелочек

Маргарита Ларина

точно.

Nevazhno Nevazhno

как то темно...