Михаил (Москва)

"Доктор психологии Михаэль Кеннингхэм утверждает - мужчины предпочитают подруг с признаками «неотении» – явлением, при котором у взрослых сохраняются физиологические детские черты."

Женский инфантилизм - закономерен?

Ответы
Мария Калинина

Инфантилизм - отклонение, анатомическое и гистологическое (т.е. тканевое) часто сопровождающееся бесплодием вследствие недостаточного развития половых органов. Инфантилизм в большинстве случаев поддаётся лечению, ваш Кеннингхэм в гинекологии не шарит и глупость сказал.

Михаил (Москва)

термин употребляется и в психологии, и вообще узкоспециальные значения не меняют общепризнанные.

Мария Калинина

Я, например, знала, что такое инфантильное телосложение, уже лет в 9. а ваш Кеннигхэм, взрослый дядька, почему-то нет.

Михаил (Москва)

поздравляю.

Мария Калинина

Короче, неправ он. Это болезненное явление, да ещё и нередкое: я тут открыла статистику исследования - свыше 4% девочек старше 15 лет при осмотре имели признаки инфантилизма. По другим исследованиям - даже больше.

Парапампам

Это мужчины отцы таких предпочитают, мужчины сыновья нуждаются в даме с мощной психикой и огромным желанием тащить на гоибу еще одного "дитятю"))

Михаил (Москва)

Каждому своё)

Евгений Богданов

Многое зависит от воспитания. Бывают женщины в 40 лет вообще не приспособленные к взрослой жизни. Но все таки, наверное, таких меньшенство

Михаил (Москва)

а мне вот кажется, большинство, из всей приспособленности к взрослой жизни, набор шаблонов и навыков: дом, работа. и всё.

Евгений Богданов

Я думаю, инфантилизм чаще все таки у мужчин просматривается

Михаил (Москва)

Как и любые крайности) у женщин он равномерно распространен как часть воспитания)

Евгений Богданов

Я понял. Женский инфантилизм - это не инфантилизм а часть женственности

Михаил (Москва)

Верно)

Сильвия Нагваль

выходит, что так )) получается, это самой природой культивируется. а значит, с точки зрения природы это правильно )

Сильвия Нагваль

Ну да, он самый )) но, видимо, был не ко времени - раз не устоял. Или опять же мир оказался сильнее - и общие тенденции завалили благое в своей основе начинание

Сильвия Нагваль

Ну да, он самый )) но, видимо, был не ко времени - раз не устоял. Или опять же мир оказался сильнее - и общие тенденции завалили благое в своей основе начинание

Михаил (Москва)

Силовики много ограничивали, а власть исказила смысл ради удержания себя на вершине...

все как всегда.

закостеневшую систему легко разломали.

но идеи и результаты реализации были великолепнейшие, как раз в парадигме развития при новой мотивации, куда более человечной.

интернет тому пример) а пришедший в сеть бизнес снова все испортил.

так что враг справедливого и счастливого общества и развития - капитализм))

Сильвия Нагваль

Айда в следующем году Аврору заправим и снова власть народу вручать ))) заведем традицию - раз в сто лет... )))

Михаил (Москва)

Посмотрим, может и айда))))))))

Турандот

Об этом писал еще Фрейд. Мужчина должен чувствовать свое превосходство (если кратко)

Турандот

Инфантильны бывают не только женщины, но и мужчины.

Спика Колос

всё от условий среды обитания... но есть и от прироы

Sonik In The Фингерс

европейская статистика страшная вещь

Волга

всё чаще мужской встречается

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да