@@ Наталия @@ Натка

Грустить - это пустая трата времени?

Ответы
Дмитрий Городницкий

Я был шутом,
Я был котом,
Я пробовал
Тебя понять,
Я твой живот
Своим хвостом
Пытался бережно
Обнять.

Я прятал взгляда
Светлячки
В приличья,
Рамочки границ,
И от тебя
Свои зрачки
Скрывал
За шторками ресниц.

Я был стремительным,
Как «Пиф»,
И неожиданным,
Как «Паф»,
Я был болтлив
И молчалив,
И грациозен,
Как жираф.

Я был плутом,
Я был котом,
И не могу никак понять:
Я помню,
Как живот хвостом
Пытался трепетно
Обнять...

А дальше —
Вот тебе и раз —
Как молотком
Из-за куста:
Ослепленение двух глаз
И ампутация хвоста...

И я не тот,
И ты не та,
Уже не та,
Ещё не эта,
Я — кот,
Лишившийся хвоста,
А ты —
Остывшая планета,
Ещё не та,
Уже не эта...
Но все же
Теплится мечта...

@@ Наталия @@ Натка

это вы сами пишете?

Дмитрий Городницкий

а шо таки не видно?))

@@ Наталия @@ Натка

😜 видно)

Дмитрий Городницкий

Всё во мне перевернулось,
Всё во мне перемешалось,
В моё сердце ты нахально
Хирургически вмешалась.

На своих глазах я вяну,
Я страдаю, но молчу,
На тебя лишь только гляну —
Тут же сразу и хочу.

Не дышу, а обоняю:
Носик, ушки, ручки, ножки,
Я глазами открываю
Твои змейки и застёжки.

Видно мысли ты читаешь,
То приходишь, то уходишь,
Раздразнишь и исчезаешь,
Думая, что за нос водишь...

Ты мне голову морочишь.
Погоди ещё, — шепчу я, —
Когда ты меня захочешь —
Знать тебя не захочу я.

Будешь всхлипывать слезами
И страдать, ломая ногти,
Раздевать меня глазами
И кусать себя за локти.

Может быть, и снизойду я:
Наслаждайся моим телом,
Но шепну при поцелуе:
«Дура! А ведь не хотела!»

Владимир Терентьев

Наш спутник
Тавал
Нас никогда не покидала вера,
На языке у всех, что «Космос наш».
Настала вдруг космическая эра,
Советский спутник врезался в пейзаж.

«Бип-бип» - для нас знакомы позывные,
А в мире – удивление, восторг!
Доступны нам пространства неземные
И это утешительный итог.

Мы первые… И нет дорог обратно,
А в космос всё летают корабли,
Что первый спутник наш – горды, приятно
Всё созерцать нам с матушки Земли.
04 октября 2017 года
P.S. Со дня запуска первого искусственного
спутника земли исполнилось 60 лет.

Алмаз Насретдинов

Нет не пустая,если грусть сопровожлать в одиночестве сопровождая хорошей музыкой-вааащее вещь,только не вподайте в нее на всю оставшуюся жизнь?,сегодня чуть-чуть(понравилось)ого!,через недельку повторим!(родных и близких не забывайте)Вы нужны-Им!

Сергей Федорович

Бочку или кадку? дубовые для солений хочу купить бочку 10 литров для солений но не знаю какую . вопрос почему в бочке до 10 литров гнетом не комплектуются
как происходит оплата и сколько стоит доставка . г. Омск. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Константин Стемковский

Печалька бывает например сегодня мне 44 исполнилось пришли в голову стишки- Глаза еще скользят по женской талии

А мысли очень странные плывут

Что я уже вот-вот куплю сандалии,

Которые меня переживут. 😄

@@ Наталия @@ Натка

👍 поздравляю

Сергей Фалендыш

Грустно…
лето уходит, тихо дождями шурша
Пусто…
птицы на юг и с ними душа
Жалко…
тихих июльских ночей
Горько…
что не споет соловей
Осень…
небо взорвет криками птиц
Тень…
выползет из границ
Холод…

@@ Наталия @@ Натка

Красиво

Сергей Фалендыш

спасибо

Ум
Умиление..

Индусы говорят, что для каждого мужчины своя жена — самая красивая.
Но если мужчина не заботится, тонкая природа женщины не раскрывается.
Женщина живет, как закрытый цветок.

Руслан Нарушевич

Ум
Умиление..

ВЕДЫ О ЖЕНЩИНАХ ✨
1. Женщины символизируют собой Бхакти (преданность), а мужчины – Джнану (мудрость).
2. Только женщины, которые являются символом преданности, имеют доступ во внутренние покои Бога. Что такое эти "внутренние покои"? Это Дух, обитающий в сердце. Его можно достигнуть с помощью преданности.
3. Во-первых, женщину называют Гриха Лакшми (Богиня благосостояния домашнего очага). С женщиной связано домашнее и семейное благополучие, честь и доброе имя. Она должна быть Богиней процветания в доме, а не в офисе.
4. Во-вторых, женщину называют Ардханги, что означает "лучшая половина". Она должна быть лучшей половиной своего мужа, а не его партнёром по работе.
5. В-третьих, женщину называют Иллалу (хозяйка дома). Она должна хозяйничать в доме, а не в офисе.
6. В-четвёртых, замужних женщин называют Дхармапатни. Это обращение подразумевает, что домашний очаг является средоточием праведности и добродетели. Дома рождаются все виды Дхармы (правил нравственного поведения), которой следуют с давних времён.
7. Женщины должны понять, что независимо от их образования и положения, их первейшей обязанностью является защита домашнего очага.
8. С момента рождения каждого человека мать является его наставницей. Если такая учительница уходит из дому, чтобы учить других детей, то кто же будет учить её собственных?
9. Преобразование домашнего очага в соответствии с наивысшими идеалами – первоочередной долг женщин.
10. С древнейших времён слава всего мира покоилась на величии женщин. (Величие Савитри, которая заставила Бога смерти вернуть жизнь её мужу; сила Чандрамати, которая поддержала стремление своего мужа принести всё в жертву Истине; целомудрие Ситы, прошедшей испытание огнём; Дхамаянти, стойко разделившая с мужем все его беды).

@@ Наталия @@ Натка

очень интересно)

Ум
Умиление..

11. Любовь матери благоуханнее аромата жасмина, мягче масла, красивее павлина и ласковей лунного света.
12. Все до одного – как обычные люди, так и Аватары – появляются на свет из чрева матери. Поэтому почитайте мать как Бога. Храните её имя и оказывайте ей уважение.
13. В культуре Бхараты (Индии) матери отводится самое важное место. Господь Рама провозгласил: "Мать и Родина превыше небес".
14. Женский день празднуется только для того, чтобы вы поняли ценность материнской любви и заботы. Матери первой следует оказывать почтение, потом следуют отец, учитель и Бог.
15. Лава и Куша стали героями благодаря своей матери Сите. Великими детей делают благородные мысли матери.
16. Многие великие люди испрашивали благословения своих матерей перед совершением благородных подвигов. Например, Санат Кумара перед битвой с демоном Таракасурой получил благословение своей матери Гаури. Парашурама перед битвой с врагами также получил благословение своей матери. Подобным же образом Винатха благословила своего сына Гаруду. Каждая мать благословляет своего сына словами: "Шри Рама Ракша" (Да хранит тебя Господь Рама).
17. Шанкарачарья говорил, что сыновья, не получившие благословений своих матерей, страдают от различных превратностей судьбы. А получившие материнское благословение часто достигают освобождения из круга перерождений.
18. Первейший долг детей – получить благословение своих матерей для того, чтобы их жизнь в миру была благополучной.
19. Женщины являются творцами домашнего очага, нации и всего мира. Вы, матери, формируете целые поколения. Поэтому поместите в своих сердцах духовное стремление к Свету, Любви, Мудрости и благодати.

@@ Наталия @@ Натка

поучительно)

Ум
Умиление..

Достоинства жены восхищали его, а недостатки умиляли. Это и называется браком.

Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого"

Halyna Maga

Это неумение взять себя в руки и заняться чем-то более продуктивным. Хотя, совсем изредка (и смотря по какому поводу) грустить нормально: мы же люди с разными эмоциями, а не бездушные роботы

Александр Новокрещенов

это человеческое чувство.... какой-то потери... и в тоже время потеря времени.... нельзя отключить свои эмоции мы ни роботы..... а вот грустить долго глупо, надо жить дальше

Саша Российский

Грусть , это нормальная человеческая эмоция, грустить, значит проявлять чувства, а это хорошо, вот и вывод : делать что то хорошее , разве это пустая трата времени?

Ali Agasiyev

​Грусть это такая же часть человеческой эмоции, и она неотделима от других, и если у вас случилась затруднительная ситуация, лучше погрустить, чем истерить!

Николай Борн

Во время грусти время пролетает,
Как-будто бы течёт оно сквозь сито,
И каждый миг в тяжёлых думах тает,
А жизнь – она разбитое корыто... ©️ Николай Борн...

Вячеслав Поминов

Ну... если это делать красиво... и на глазах у понравившегося тебе человека... есть шанс, что он/она обратит на Вас внимание, если он импатичен, конечно

Ingvar Ingvarson

Если грустно грустишь - то это пустая трата времени, если просто грустишь, то это обычная, а если ты грустишь весело - то это веселая трата времени

Валерий Дягилев

В дом ко мне пришла без стука скука, и сказала мне радушно что брат скучно? Я какая ни какая всеж душа родная, так давай со мною вместе поскучаем.

Юрий Юраш

Нет. Это одна из возможностей побыть с самим собой.
Не грустите, пожалуйста, 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
😊😊😊

@@ Наталия @@ Натка

😊 спасибо)

Елена Горелова

нет -это время пересмотреть свою жизненную ситуацию и решить как выйти из этой ситуации🍓 😀 🌼 🌼 💐 💐 🌹 🐓

Александр Горбаткин

Толку от этого действительно мало. Но можно рассматривать как некий сигнал о необходимости отдыха. И/или новых ощущений\радостей

Дмитрий Шишков

ну если на грусть тратить много времени ,то потеря считается,а если чуток взгрустнуть и потом снова оправится,то это нормально!

Андрей Ребрик

Грусть это жизненная необходимость, так что иногда необходимо и погрустить. Так как человек не умеющий грустить, больной!!!