Максим Jw

Так Кто же всё-таки способен из неживой материи создать живую?

–10
Ответы
Володя

Природа! Она методы всякие знает. Раньше когда она не знала, когда создать человека, она его путем всяких там проб ошибок создавала несколько миллиардов лет. А теперь когда по методу всего-то за девять месяцев он рождается, вот.

Максим Jw

Как приземлённо вы мыслите 😉 Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Володя

Бог - истина. Дважды два равно четыре - истина. Так я верю, конечно, что 2х2=4, кто ж в это не верит?, а?

Именно Та

Вирус- переходная материя от неживого к живому. Если убрать из него воду, получится просто кристалл. В таком состоянии может находиться миллион лет, если снова добавить воду, то вирус оживёт. Как то передача была на Дискавери)

Максим Jw

Да уж 🤷‍♂️

Vladimir Afanasiev

Берёте мороженную курицу, нашпиговываете её специями, сажаете на вертел и ... на угли. Начинает кукарекать, как настоящая ))))

Максим Jw

А если шутки в сторону?

Vladimir Afanasiev

Maximus ! А как жить без шуток ? Не собираетесь же Вы, в самом деле, вернуть к жизни то, чего уже нет ?

Лана Галкина

женский организм: из яйцеклетки и сперматозоида ( бездушных элементов) выращивает в себе человека

Максим Jw

Они живые, сперматозоид и яйцеклетка.

Дм
Дмитрий

Человек уже может...мы видели как создают на принтере живое мясо...оно пытается вылезти из тарелки

Ле
Лео

Любая материя - по определению уже созданная и живая....так что , вопрос не корректен....😛

Максим Jw

Нет 🙂

Ле
Лео

Ну значит знаний маловато....) Один идиёт....может озадачить много мудрецов ..)))))))😂😂😛

Максим Jw

Камень и лёд не являются живой материей. Движение и трансформация ещё не есть жизнь.

Ле
Лео

Камень и лед в свою очередь состоят из другим веществ...))

Максим Jw

Вы не понимаете, что такое жизнь.

Ле
Лео

Уморил...)))

Владимир Зернов

Всевышний. И дерево, потребляющая воду и соли а дальше - фотосинтез и живая клетка

Li
Lilit

Если ты насчёт того, что случайностей не бывает, то их , в самом деле, не бывает😁

Максим Jw

Знаете ли, что с еврейского означает лилит? Это птичка козодой. Профессор Г. Р. Драйвер считает, что еврейское слово лили́т происходит от корня со значением «любое изменение в направлении движения или изгибающийся объект», подобно тому как еврейское слово ла́йил (или ла́йла), означающее «ночь», подразумевает «обвивание вокруг или окутывание земли». Такое происхождение слова лили́т, по мнению Драйвера, может указывать на козодоя, поскольку эта птица ведет ночной образ жизни и известна своим быстрым, маневренным полетом с резкими поворотами во время охоты на бабочек, жуков и других ночных насекомых. Драйвер цитирует натуралиста Тристама, который описал козодоев как птиц, которые «очень оживляются с наступлением сумерек, когда они с огромной скоростью носятся за своей добычей, совершая сложнейшие повороты» (Palestine Exploration Quarterly. Лондон, 1959. С. 55, 56).

Li
Lilit

оу... пусть профессор драйвер и дальше троллит публику😉🤣

Максим Jw

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Li
Lilit

отрицать и идти на поводу безумных идей-суть разные вещи😁

Максим Jw

Козодой — это птица длиной почти 30 см, с размахом крыльев 50 см и более. У козодоя, как и у совы, мягкое оперение буровато-серого цвета. Благодаря мягким маховым перьям козодой летает практически бесшумно. А большой разрез рта, очевидно, объясняет, почему птицу назвали козодоем: согласно древнему поверью, эти птицы своими широкими клювами доят коз.
Могла ли такая птица обитать в засушливой области Эдома? Известно, что некоторые разновидности козодоев живут в пустынях. Например, буланый, или египетский, козодой (Caprimulgus aegyptius) живет преимущественно в пустынях, населяя заросли акации и тамариска и охотясь в сумерки. Другая разновидность козодоя — нубийский козодой (Caprimulgus nubicus) — встречается на окраинах пустыни между Иерихоном и Красным морем, то есть в местах, похожих на Эдом.

Li
Lilit

ахаха) все зебры полосатые-кот Васька полосатый-наш кот -зебра!🤣

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это может только Великий и Всехпорбеждающий полководец и бог солнца Ким Ир Сен

Максим Jw

Насмешил 😉 простой грешник и не на такое способен 🤣

Sergei Tarasenko

Никто. Неживая материя - продукт распада живой. Уголь раньше был деревом.

Максим Jw

Неудачный пример.

Soul

Человек. Неживую мысль, порой абстрактную идею реализует в жизни

Максим Jw

Уважаемый Стас, Вы прям мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Soul

Конечно)

Al
Alexc

кто ? ну демиург. любой Создатель( хотя это просто слова-синонимы)

Victor Litinskiy

Способен тот, кто вообще создал материальный мир, т е Всевышний...

Аркадий Южный

А кто сказал, что неживая материя является изначальной?!

Максим Jw

Человек состоит из таблицы Менделеева 🙂

Аркадий Южный

И что?))

Валерий Герасимов

Не слышал о таком....А что - бывают такие алхимики???

Максим Jw

В сказках бывают 🙂 разве не о Боге речь идёт?

Валерий Герасимов

Не думаю...За всё время,что слышал о боге,не слышал ни разу,чтобы камень ожил..Или мёртвый воскрес...

Максим Jw

Воскресение возможно будет после Армагеддона 🙂

Mиlana

Из не живого, живое создать может только Господь.

Максим Jw

...Бог 🙂

Valentina Ananeva

Создатель вселенной ,Творец всего существующего

Наталь

Химия, физика и бесконечное количество попыток.

Максим Jw

У законов природы есть цель 🙂 если есть цель, то в основе её лежит намерение. Ну а если есть намерение, то есть и Автор, - Бог 🙂

Наталь

Какова цель рождения анацефалов?

Максим Jw

Выясняйте, раз вам интересно 🙂

Наталь

Думала, Вы знаете ответы на все вопросы)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Мне тоже это интересно.Как вообще это возможно?

Максим Jw

Бог образовал из "земной пыли" человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.

Максим Jw

При смерти происходит то же самое, только в обратном порядке. О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Он может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Михаил Александров

А кто вам сказал, что материя живая и не живая?

Максим Jw

Глупый вопрос.

Михаил Александров

Что тут глупого? Углерод в составе ваших клеток точно такой же, как и в лезвии ножа на вашей кухне....