В. М.

Что можно сказать о человеке, который посетив Венецию, когда его спросили как Венеция?, ответил: "Воняет"

Ответы
O X A N A

Он честный человек. Там, на самом деле, запах есть неслабый. И есть люди, которые к запахам очень чувствительны. И если здание красиво, а рядом с ним будет ужасный запах, такому человеку станет просто физически плохо...И он запомнит эти свои ощущения, а не то, как сиял шпиль под солнцем...

Зоя Овсиенко

...так там и шпилей-то нет.
Петербург намного красивее и не воняет, между прочим. Венеция сильно нравилась европейцам, потому что они Питера не видели.
Она - как деревня против Питера.
Только Дворец Дождей вызывает неимоверное восхищение как своей красотой, так и удивительным трудолюбием его создателей.

O X A N A

Я про шпиль образно написала, Зоя, имея в виду. как антипод воде под ногами, чтобы его увидеть, нужно голову поднять к небу) Не до этого, если дурно))

Зоя Овсиенко

А...понятно.🤔

O X A N A

С наступающим Старым Новым годом!

O X A N A

🎉

Бортинженер Летающей Тарелки

У меня был сотрудник. Из Кукмора. Надо было в Питер смотаться. Решил его послать. Пусть мир посмотрит. Приезжает- все с вопросом? Ну как там? Естественно ожидидают? - ОООО. Питер. Это вообще пиздец. А он: Серый город, Скучный

Ли
Лия

Многие так говорят,Там действительно пахнет сыростью,затхлостью. Наверное он был не в то время и не в том настроении.Это как,приедешь в Питер,солнца нет, дождь, все серое,все хмурые ,брр.А приедешь- солнышко, супер.

Анжела Никулина

Так он прав. Там же каналы, тина у причалов. И канализация куда отводится- не понятно. И наверное не по золотой карте ездил, а бюджетным туристом...и не влюблен...

Галина Рубанова

Молоток!Наш человек!Правду-матку-режет!Если у них застоявшаяся вода в каналах-чё ему им льстить?Он-как есть!Так и выдал!👍 😝 😅 🤣

Мария

Так часто бывает , когда заостряем свое внимание на недостатках, не возможно оценить достоинства. Получить удовольствие и наслодиться прекрасным.

Владислав

Сказал как есть,к чему выебоны и приукрашивания,он же не попугай чтоб восхищаться чёрным квадратом только потому что многие ахали и восхищались

Виктор Шаламов

Этот человек трезвомыслящий и не романтик. Что есть, то и говорит. там действительно очень сыро, дома все в сырости, и воздух затхлый.

Ол
Ольга

Ну и что мне тоже не понравилась Венеция...дорого....вся жизнь на воде....людям деваться некуда....ну а то, что красиво и толпы туристов....

Не Афродита...

не его город. бывает. у меня подруга ненавидит венецию и обожает вильнюс... я в точности наоборот! кто-то из нас неправ?

А Б

она и впрямь воняет

Не Афродита...

нет!!!!!! 3 раза была. ничего не воняет!!!!

А Б

Питер приятнее. А в Екатерининском парке и гондолы есть

Не Афродита...

Ну вот при всей моей любви к вашему городу, всё-так венеция лучше!!! ходила искала в ней недостатки... нет их!!!! А я не знала, что у вас гондолы есть. будет если возможность-прокачусь

А Б

неплохой для туристических поездок...
и быстрее назад домой!!!!!!!!!!!!!,

Не Афродита...

ну не то чтобы быстрее... но денег на долгое пребывание там не хватает

А Б

дома прожить дешевле

Ольга Тимашова

Значит это единственное его впечатление ,а всю остальную красоту ему не увиделось ,по скудоумию образования.

Ма
Марина

только то, что он воспринимает мир через обоняние))) для него жизнь - это запахи)) Там ведь реально воняет)))))))

В. М.

💥

Весна Красна

У человека хорошее обоняние , а значит чистые кровеносные сосуды. Но вполне возможно плохое зрение ... 😉)

Антон (Ulysses)

имеет право... там есть места, где воняет, особенно летом. я люблю Венецию, и хочу еще. но это моё отношение.

Ксюша Ярощук

Вполне понимаю!))) Один раз там побывала... думаю достаточно!))) А вот Верона - это очень интересный город!

Сестрица Аленушка

Нормальная реакция на вонь. Повидимому, даже шедевры всяческих искусств не затмили это впечатление.

Антон (Ulysses)

Лучше ехать в марте, когда вода еще не зацвела, и людей поменьше

Сестрица Аленушка

Что - люди тоже?!.....

Антон (Ulysses)

нет. просто людей меньше. удобней. не принюхивался. летом густая толпа. везде. мне не нравится. а город великолепный, картинки, если зажмуриться, перед глазами встают. Если всё сложится либо осенью, либо через весну съездим еще. дней на 12.

Сестрица Аленушка

Мммм... )

Ме
Медея

он прав, бизнес Венеции развивает созданная сказка, у нас Питер ещё лучше, но сказку не придумали.

Эсмеральда Мыскова

Кто-то видит, кто-то осязает, а кто-то просто чувствует и восторгается. Что хочешь, то и видишь!

Тамара Шматко

МОЖЕ БЫТЬ...НО КОГДА Я БЫЛА -0 БЫЛО СОЛНЦЕ И НЕ ПАХЛО! А ВАЩЕ СТАШНО В ВОДУ СМОТРЕТЬ....ОНА ЧЕРНАЯ!

Petru Mihaila

там действительно дурно попахивает ., а так город красивый ., не сан ремо конечно ,но покатит