Епифания

Почему русские никогда не пытались обустроить Сибирь и Дальний Восток?

–6
Ответы
Anatol Solear

Ну почему вы так считаете-они ее обустраивают, но вот как? Вспомните из истории столыпинскую реформу и переселение народа.А в годы советской власти массовое раскуркуливание и высылка зажиточных работяг-крестьян в Сибирь, и в годы ВОВ сколько народа с Западных регионов и особенно с Украины, вместе с оборудованием заводов, было перевезено на Восток. Да и сейчас есть попытка освоения Сибири и Дальнего Востока-выдается земля,выделяются средства и льготные кредиты.Попытки делаются,но эти попытки не самые разумные, и если хотите, то те кто это делает, больше думает как себе урвать солидный кусок выделяемых денег, а не как проблему решить.

Igor Kanevskiy

Потому, что это не их Родина,и не их земля,они сначала ограбили местных аборигенов,типа хантов,мансов,удыгейцев,якутов и пр.,а теперь грабят недра,а бабло тратят в европейской части ,в Америке,короче,там,где уже давно тепло и комфортно. А Сибирь и Дальний Восток для Москвы-просто колонии,сырьевые придатки.

Sa
Sasha

на ДВ все ок, 25 лет жил там, не давно был в гостях, и Хабаровск и Владивосток сильно поднялись за 6 лет моего отсутствия, про более маленькие города нечего не скажу - не знаю

Никита Мак

На счёт Сибири не знаю, но дальний восток обустраивается, я живу в приморье и в последние лет пять у нас стройки просто кипят, даже дороги более менее сделали

Fenix🇱🇹

Скоре потому что им это и не надо , иначе бы строили дороги и развеивали инфраструктуру . Может статься так что эти территории отойдут к Китаю .

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

под обустройством что подразумевается ? дурбанизм и индустриализация? Сибирь от природы красива. И люди там крепкие, красивые и добрые.

Епифания

Антарктида ещё красивее

Марта Ромо

Пытаются но тщетно. Была программа Дальневосточный гектар, теперь ещё есть артический. Земли много а в полной мере не используется

Марта Ромо

Арктический

Ел
Елена

Прилетайте к нам в Сибирь..своими глазами посмотрите)) а потом пишите и можете даже фото выставлять

Ел
Елена

так текайте вон из России...вас никто не держит

Епифания

Поучите своего мужа гвозди заколачивать, а я без ваших советов обойдусь

Ел
Елена

так и не трогайте Россию

Епифания

Засуньте ваши советы сами знаете куда

Ел
Елена

прекрасный совет))) Спасибо, епифания

Ни
Николай

Что значит не пытались??? Мы ещё со времён Советского союза начали обустраивать Сибирь.

Епифания

Обустроили?

Ни
Николай

Обустраиваем.

Татьяна Писаревская

Тут деревню то не обустроить или даже то что территориально городу принадлежит

Ва
Валюша

Да что вы говорите???А вы у нас были??Видели как мы живём и работаем??

Епифания

Вижу, тётенька

Ва
Валюша

Сама ты старушка...

Епифания

Сортир-то у вас есть? Или до витру бегаете?

Ва
Валюша

Дура ты старая и не лечишься...

Артём Агафонов

Зачем? деньги придется туда вкладывать, а не в свои карманы!

Юрка Стрельников

Новосибирск, Томск, Омск, Владивосток, Хабаровск... О чем Вы?

Епифания

Бог - выдумка людей

Юрка Стрельников

А откуда люди появились?)

Епифания

От половых отношений женщины и мужчины. Вам сколько лет?

Юрка Стрельников

Мне 30) Вы наверное вопрос не правильно поняли... Люди откуда появились? Человечество вообще.

Епифания

От обезьяны. Эволюция давно доказана, но есть некоторые... мягко говоря... которые отрицают факты

Сидящий На Берегу Реки.

Зачем так далеко ходить? Вятка и Сухона остаются дикими.

Епифания

Брегенвурст?

Сидящий На Берегу Реки.

Помилуйте, я же не немец.

Епифания

Татарин? Или поскрести?

Сидящий На Берегу Реки.

Дык не татарин.

Епифания

Башкир?

Капитан Блад

а зачем обустраивать китайскую. территорию.

Епифания

Дальний Восток давно российский

Капитан Блад

Это временное явление , Под Китайм уже территория больше чем Крым,

Епифания

Именно Дальний Восток был отнят у Китая, который издыхал на глазах

Капитан Блад

Знаю. Это территории на их картах и сейчас китайские.

World See

А зачем? Мы и так хорошо живём!😄 🖼

Епифания

Сортир типа "очко"?

World See

Да

Андрей Ким

Им бы обустроить уже обжытые области...

Аn@T☼:Лий

руки не доходили..дальше стакана)))))

Лариса Осипова

а вы были когда-нибудь в Сибири?

Епифания

Какая разница? Моя мама из Сибири

Лариса Осипова

большая сибирь надо увидеть, пообщаться с людьми. это суровый и очень красивый край и люди у нас -добрые и щедрые, просто географически люди селятся вдоль железных дорог и рек, а север области это горы и лесотундра,вокруг Байкала и севернее него-заповедная зона. и да- все развитие шло сперва в центральных районах и союзных республиках, после войны- все силы были брошены на восстановление, тех мест, где прошлась война центральная россия,украина, белоруссия, молдавия, прибалтика, потом средняя азия- строительство каналов и целина и только потом началось строительство в Сибири-ангарский каскад, красноярская гэс, саяно шушенская, бам а потом распался союз и Россия осталась с долгами советского союза . и снова стало не до сибири

Епифания

СССР только качал из Сибири ресурсы... иначе бы сдох от голода ещё в 1960-ыч годах

Лариса Осипова

ну это вы зря, месторождения в Сибири только начинают разрабатывать, а урожаи у нас в сибири были не хуже украинских, да и в нечерноземье тоже

Епифания

Они уже кончаются, вот уже до Ямала добрались... А Урожайнось в СССР была очень низкой, поэтому он закупал пшеницу по всему миру, даже в Китае

Хитрый Лис

Все давно обустроено как надо

Епифания

Кому и кобыла - невеста